Результатов: 59

Захарова заявила о неверной интерпретации на Западе условий переговоров по Украине

Западные СМИ неверно трактуют и преподносят заявления России по украинскому вопросу, в том числе и некие предложения к США по заморозке конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-2-14 17:40

В ВОЗ подтвердили неверность интерпретации слов об угрозе новой пандемии

Роспотребнадзор провел консультации с представителями МИД России и ВОЗ, которые опровергли сообщения о грядущей пандемии в мае 2024 года, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что во время консультаций была подтверждена недостоверность интерпретаций об угрозе новой пандемии, приведенных некоторыми Telegram-каналами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 21:12

ESG в российской интерпретации

Минэкономики разработало критерии нефинансовой отчетности корпораций. Минэкономики подготовило рекомендации для крупных компаний, публикующих отчетность об устойчивом развитии (ESG). В документе описаны критерии по трем блокам показателей — экологических, социальных и управленческих. news.mail.ru »

2023-11-9 01:31

Гутерриш заявил о неверной интерпретации его слов про ХАМАС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отверг обвинения в оправдании действий палестинского движения ХАМАС. Он заявил журналистам, что шокирован тем, как наверно были интерпретированы его слова, прозвучавшие во время его выступления в СБ ООН. vz.ru »

2023-10-25 17:30

Песков заявил о неверной интерпретации NYT его слов о выборах президента

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что газета The New York Times (NYT) приписала ему неверное утверждение о президентских выборах 2024 года в России. «Ответ был следующий: что уровень консолидации общества вокруг президента беспрецедентный абсолютно», — пояснил он. lenta.ru »

2023-8-6 19:21

Посольство Польши во Франции заявило о неверной интерпретации слов посла о конфликте с РФ

Ян Эмерик Росцишевский ранее отметил, что в случае поражения Украины у Польши не останется выбора и ей придется вступить в конфликт tass.ru »

2023-3-20 23:35

«Роснефть» создала собственную программу для интерпретации исследований скважин

Специалисты «РН-БашНИПИнефть» (входит в научно-проектный блок «Роснефти») разработали программный комплекс для интерпретации гидродинамических исследований скважин (ГДИС) «РН-ВЕГА». Новая IT-разработка включает все современные методы интерпретации, а также инструменты на основе машинного обучения. lenta.ru »

2022-10-5 13:19

"Роснефть" разработала программный комплекс для интерпретации исследований скважин

В компании отметили, что разработка включает инструменты на основе машинного обучения, которые позволяют автоматизировать рутинные операции tass.ru »

2022-10-5 11:37

На Международном фестивале в Калининграде прозвучит Бах в джазовой интерпретации

Оригинальное исполнение классики продемонстрируют публике лауреаты международных конкурсов саксофонист Павел Новиков-Растопнин и органист Игорь Гольденберг tass.ru »

2022-7-12 23:47

Рособрнадзор не публикует результаты ЕГЭ по субъектам из-за их некорректной интерпретации

Как отметили в ведомстве, итоги госэкзамена должны использоваться для выявления слабых точек в системе образования tass.ru »

2022-2-9 10:17

Спектакль на льду: какой стала «Анна Каренина» в интерпретации Ильи Авербуха

Грандиозные балы и салоны, скачки, спиритические сеансы и, конечно, любовь и страсть. Сюжет легендарной «Анны Карениной» теперь переносится на ледовую арену «Лужников». Уникальный масштабный спектакль поставил Илья Авербух, а ведущие партии исполняют лучшие фигуристы мира. tvzvezda.ru »

2021-11-4 20:54

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Пятая симфония Бетховена: фейерверк интерпретаций

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-9-21 12:05

Верещук о встрече Байдена с Путиным: Еще продолжается война интерпретаций

Чтобы итоги женевского саммита президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина были полезными для Украины, политики и эксперты должны сформулировать свою позицию по этому поводу и донести ее как украинскому обществу, так и за пределами страны, заявила в эфире программы "Ток-шоу №1 Василия Голованова" на телеканале "Украина 24" народный депутат от "Слуги народа", член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Верещук. gordonua.com »

2021-6-17 14:05

Глава Федерации фигурного катания заявил о неправильной интерпретации его слов о Загитовой и Медведевой на ОИ

Российские спортсменки Алина Загитова и Евгения Медведева имеют шансы выступить на Олимпиаде в 2022 году, сообщил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, отметив, что его слова на этот счет ранее переврали. vz.ru »

2021-5-27 15:56

Артем Данилов, Интерпретации финала Евровидения 2021 (мнения, вопросы, комментарии)

Выступление певицы Манижи было сильным, ярким, запоминающимся. Манижа сумела найти точные слова. Отдаленно выступление Манижи напоминало «импровизированный психологический тренинг» для многих семей... echo.msk.ru »

2021-5-25 13:17

Эмма Стоун сыграет главную роль в новой интерпретации «Франкенштейна»

Актриса Эмма Стоун и режиссер Йоргос Лантимос вновь поработают вместе после фильма «Фаворитка». Новый проект станет нетипичным видением истории про чудовище Франкенштейна. riafan.ru »

2021-2-7 06:40

Восстать или слинять. Разбираем русскую и западную интерпретации сюжета «Освобождения из темницы апостола Петра»


Как русская и европейская иконографии отражают разные принципы отношений человека и власти. slon.ru »

2021-2-4 11:00

Постпред РФ при ОЗХО: ФРГ пошла по скользкому пути интерпретации Конвенции по химоружию

Ранее правительство ФРГ распространило ответ на парламентский запрос "Альтернативы для Германии" по ситуации вокруг Алексея Навального, на большинство вопросов не было дано подробных ответов tass.ru »

2020-12-1 19:39

«Измерить социальные настроения матанализом невозможно». Ученые об интерпретации выборов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Ученые Российского общественного института избирательного права пришли к выводу, что оценить выборы с помощью математического анализа сегодня невозможно. Кривая Гаусса работает со случайными величинами, а электоральные процессы – это сложные социальные явления, считают эксперты. fedpress.ru »

2020-9-4 21:40

Константин Ремчуков, Немота интерпретации происходящего: если не печеньки, то что?

Лукашенко - президент раскола Белорусского общества. То, как он относится к своим оппонентам - классический раскол, проведение жирной черты между Я и они: «Там в политике, куда вы ринулись, ничего не понимая, другие законы!»... echo.msk.ru »

2020-9-1 14:31

Машинный алгоритм интерпретации сновидений доказал их связь с реальностью

Алгоритм для автоматического анализа сновидений был создан учеными из Италии. В ходе исследования им удалось установить влияние повседневной жизни человека на его сновидения. nation-news.ru »

2020-8-30 00:37

Сергей Марков, Российская власть проигрывает в интерпретации — что случилось с Навальным

Сформирована сильная логичная, внутренне мало противоречивая объяснительная модель. Ответная интерпретация практически отсутствует. Вместо нее старая не работающая модель - давайте дождемся результатов следствия. echo.msk.ru »

2020-8-27 11:32

МИД рассказал о ложной интерпретации слов Лаврова западным изданием

Издание The Insider ложно интерпретировало слова главы российского МИД Сергея Лаврова об уровне ВВП стран БРИКС. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте МИД. Речь идет о статье, в которой издание цитирует Лаврова, якобы рассказавшего «об экономической победе БРИКС над Западом». lenta.ru »

2020-2-21 13:45

МИД указал на неверную интерпретацию слов Лаврова

МИД России упрекнул интернет-издание The Insider в некорректной интерпретации слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Издание вынесло в заголовок, что Лавров якобы объявил об экономической победе стран БРИКС над Западом. vesti.ru »

2020-2-21 11:52

Сванидзе спрогнозировал, чем закончится «война исторических интерпретаций» между Польшей и Россией

Историк и публицист Николай Сванидзе в эфире НСН назвал почему Польше необходимо закончить спор с Россией о репарациях. nsn.fm »

2020-2-2 17:08

Никакой вольной интерпретации к конституционным положениям, изложенным в преамбуле, по моему убеждению не должно допускаться

В одном из предыдущих комментариев, касающимся процедур возможных изменений в Конституцию РФ, мною со ссылкой на ее статьи 134, 135 и 136, показано, кто может вносить предложения о поправках и пересмотре положений Основного закона нашего госу ... regions.ru »

2020-1-28 01:47

Владимир Путин рассказал об интерпретации Конституции РФ

Президент России Владимир Путин встретился с судьями Конституционного суда 12 декабря, в День Конституции России, сообщает <a href="https://riafan.ru/1234217-zhizn-trebuet-novogo-osmysleniya-konstitucii-zayavil-putin" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2019-12-12 17:58

Советник Трампа: Импичмент из-за интерпретации диалога с Зеленским неправомерен

Она добавила, что к процедуре следует подходить с осторожностью и нельзя назначать её на основе частных истолкований. Советник президента США Келлиэнн Конуэй заявила в эфире телеканала Fox News, что неправомерно подвергать импичменту главу государства Дональда Трампа из-за субъективных оценок должностными лицами его переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 22:45

Порошенко рассказал о российской интерпретации «формулы Штайнмайера»

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев никогда не соглашался с «формулой Штайнмайера», которая регулирует порядок выполнения минских соглашений. При этом он добавил, что изначально формула регулировала только проведение выборов и режим особого самоуправления в Донбассе, а все остальное — «от лукавого». lenta.ru »

2019-9-18 20:07

В МИД РФ упрекнули ряд СМИ в «нечистоплотной интерпретации» слов Лаврова о «передаче» Японии двух Южнокурильских островов

Подписание мирного договора с Японией «буксует» из-за нежелания Токио признать итоги Второй мировой войны относительно принадлежности Курил.... rosbalt.ru »

2019-8-15 18:27

МИД обвинил ряд СМИ в нечистоплотной интерпретации слов Лаврова о Курилах

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Все спекуляции, связанные с передачей островов Японии, недопустимы. В дипведомстве отметили, что это является дезинформацией. fedpress.ru »

2019-8-15 17:06

МИД России заявил о нечистоплотной интерпретации СМИ слов Лаврова о Курилах

В МИД РФ удивлены нечистоплотной интерпретацией в некоторых СМИ слов Сергея Лаврова по Курилам, заявили ФАН в ведомстве. riafan.ru »

2019-8-15 16:59

Молодежная конференция "Множественность интерпретаций" пройдет в Тюмени с 19 по 21 декабря

В рамках конференции пройдет Вторая открытая школа компьютерной лингвистики в ТюмГУ, в которой каждый желающий сможет бесплатно принять участие tass.ru »

2018-12-5 18:32

Климкин: Хуг должен был найти другие слова, которые не допускали бы "пророссийских" интерпретаций

Из-за своих высказываний экс-замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в который раз "явно попадает в коммуникационную историю", заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2018-11-6 20:25

В Минобороны предостерегли от неверной интерпретации брифинга по крушению Ил-20

В Министерстве обороны предостерегли от неверной интерпретации материалов брифинга по ситуации с крушением российского самолёта Ил-20 над акваторией Средиземного моря.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-23 18:08

МИД РФ упрекнул Вашингтон в слишком вольной интерпретации переговоров с Лавровым

В МИД РФ опровергли заявление представителей Вашингтона о том, что госсекретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре попросил Сергея Лаврова поддержать... rosbalt.ru »

2018-8-24 15:38

«Чисто политические интерпретации»: можно ли с помощью математики доказать фальсификации на выборах

Использовать кривую Гаусса для описания сложных социальных процессов, в том числе голосования на выборах, некорректно, утверждают авторы исследования факультета политологии МГУ. Формула, выведенная немецким математиком, применима к случайным процессам, но не к прогнозированию рационального волеизъявления людей. russian.rt.com »

2018-3-12 08:41

Лавров: интерпретации резолюции Совбеза ООН по Сирии невозможны

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с португальским коллегой Аугушту Сантушем Силвой в ответ на вопрос корреспондента RT заявил, что интерпретации резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в Сирии невозможны. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 13:42

Небензя заявил, что Россия не допустит произвольной интерпретации резолюции ООН по Сирии

Россия не допустит произвольной интерпретации резолюции о перемирии в Сирии для осуществления гуманитарных операций, принятой Советом Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-24 22:56

Варшава заявила о неверной интерпретации Израилем закона о Холокосте

Недопонимание между Польшей и Израилем, возникшее в связи с принятием в республике закона об уголовной ответственности за обвинения польского народа в Холокосте, возникло из-за интерпретации слова народ, считает глава МИД Польши Яцек Чапутович. vz.ru »

2018-2-5 13:05

МИД Польши: источник польско-израильского конфликта лежит в интерпретации слова "народ"

Глава ведомства Яцек Чапутович отметил, что в польской конституции "есть формулировка "народ" или "все граждане Польши", что не означает только польской национальности" tass.ru »

2018-2-5 11:36

EchoMSK, ЦИК РФ: О некорректной интерпретации доходов и биографии Эллы Памфиловой

"Прозвучавшие личные комментарии А.А. Навального могут восприниматься только как мелкая месть, недостойная ни политика, ни мужчины"... echo.msk.ru »

2017-12-27 11:15

Рябков: Россия против любых интерпретаций положений иранской ядерной сделки

Россия выступает против каких-либо изменений Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и призывает всех партнеров избегать односторонних решений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России … vestikavkaza.ru »

2017-8-29 09:47

Максим Шевченко, Задержание Серебренникова имеет две интерпретации

Шуты должны знать границы допустимого, вельможи быть жадными, честолюбивыми и бояться, народ простым, добрым и балдеть, а с реальными гарибальдями и чегеварами можно до поры до времени и в прятки поиграть... echo.msk.ru »

2017-8-22 14:49

Петербуржцы увидят нравы современного Амстердама в интерпретации звезд "Современника"

Премьерную постановку театра "Современник" привез в Северную столицу продюсерский центр Владимира Смолкина. ntv.ru »

2017-4-27 21:26