Результатов: 6

Путин: нужно подумать о закреплении в преамбуле Конституции статуса державы – победительницы в ВОВ

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Глава государства отметил важность вопроса о закреплении в Конституции статуса России как победительницы во Второй мировой войне. fedpress.ru »

2020-2-13 16:17

Названы возможные дополнения к преамбуле Конституции

В числе возможных дополнений к преамбуле Конституции РФ, которые чаще всего обсуждает рабочая группа по подготовке поправок в Основной закон, входит пункт о роли и значении культурного наследия России nsn.fm »

2020-1-30 15:58

В преамбуле Конституции предложили закрепить роль гражданского общества

В преамбуле Конституции России важно отметить роль и место гражданского общества. Об этом заявила секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Лидия Михеева на заседании созданной президентом страны рабочей группы. lenta.ru »

2020-1-29 13:33

Упоминание в преамбуле Конституции о нашей Великой Победе возможно убережет нас от тех, кто пытается эту Победу принизить

Я уверен, что победа в Великой Отечественной – это одно из главных наших исторических достижений, и то, что называется национальной скрепой. Некоторые называют подобные явления государствообразующим мифом, но в данном случае это не миф, а реальнос ... regions.ru »

2020-1-28 01:47

Никакой вольной интерпретации к конституционным положениям, изложенным в преамбуле, по моему убеждению не должно допускаться

В одном из предыдущих комментариев, касающимся процедур возможных изменений в Конституцию РФ, мною со ссылкой на ее статьи 134, 135 и 136, показано, кто может вносить предложения о поправках и пересмотре положений Основного закона нашего госу ... regions.ru »

2020-1-28 01:47