Результатов: 81

«Ясная Поляна» представила выставку о первой постановке романа «Анна Каренина»

В культурно-выставочном комплексе Л.Н.Т (филиал музея-заповедника «Ясная Поляна») в Туле открылась выставка «История одной страсти. "Анна Каренина в МХАТе"». Это совместный проект музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Музея МХАТ, приуроченный ко дню рождения музея и 150-летию с начала создания романа «Анна Каренина». lenta.ru »

2023-6-13 17:16

Спектакль «Каренина. Процесс» в постановке Аллы Сигаловой состоится в Театре Наций

Премьера новой версии спектакля по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» хореографа и режиссера Аллы Сигаловой пройдет на малой сцене Государственного Театра Наций вечером 10 и 11 апреля. Об этом сообщает пресс-центр театра. riafan.ru »

2023-4-10 12:45

Василий Лановой против Максима Матвеева. Кто лучше сыграл Вронского?

В исполнителей роли рокового для Анны Карениной офицера влюблялись тысячи поклонниц, хотя критики романа называли Вронского «мужчиной бездарным». aif.ru »

2023-3-29 01:26

Павел Басинский: Анна Каренина — это тайфун, Толстой боялся таких женщин

Писатель и литературный критик — об актуальности Льва Николаевича, его самоконтроле и о его патриархальном, но веселом нраве tass.ru »

2022-2-8 09:00

Спектакль на льду: какой стала «Анна Каренина» в интерпретации Ильи Авербуха

Грандиозные балы и салоны, скачки, спиритические сеансы и, конечно, любовь и страсть. Сюжет легендарной «Анны Карениной» теперь переносится на ледовую арену «Лужников». Уникальный масштабный спектакль поставил Илья Авербух, а ведущие партии исполняют лучшие фигуристы мира. tvzvezda.ru »

2021-11-4 20:54

Съемки сериала Netflix по роману Толстого "Анна Каренина" начались в Калужской области

Американская стриминговая платформа Netflix сообщила о начале съемок многоэпизодной киноленты, основанной на романе Анна Каренина русского классика Льва Толстого. nation-news.ru »

2021-8-1 20:59

К юбилею мастера. В Москве и Санкт-Петербурге покажут спектакли Эйфмана

В честь юбилея Бориса Эйфмана коллектив организовал серию спектаклей в Александринском и в Большом театрах. Труппа представит балеты «Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана», «Анна Каренина» и фрагменты из постановок прошлых лет. aif.ru »

2021-7-15 15:40

«А почему не Петров?», новый проект от Netflix – Анна Каренина на современный лад, которую сыграет Светлана Ходченкова

Netflix анонсировал создание своего первого оригинального российского проекта — сериала «Анна К» по роману Льва Толстого. Главную роль сыграет популярная российская актриса argumenti.ru »

2021-5-26 10:10

Умерла актриса, сыгравшая главную роль в сериале «Анна Каренина»

Сыгравшая главную роль в сериале британской телерадиокомпании BBC «Анна Каренина» (1977) актриса Никола Паже скончалась в среду в возрасте 75 лет, сообщает... rosbalt.ru »

2021-3-5 16:37

"Анна Каренина" Карена Шахназарова: почему эта экранизация не похожа ни на одну из предыдущих

2 января в 21:20 на телеканале "Россия 1" – первая серия фильма "Анна Каренина". История трагической любви глазами Алексея Вронского и бессмертный роман Льва Толстого в интерпретации Карена Шахназарова. vesti.ru »

2021-1-2 21:57

Тест: Насколько хорошо вы знаете роман «Анна Каренина»?

В мировой литературе роман «Анна Каренина» Льва Толстого признан одним из лучших произведений о любви. Книгу, написанную более 100 лет назад, читают и перечитывают до сих пор. aif.ru »

2020-11-6 15:40

Мюзикл «Анна Каренина» откроет новый сезон

Российский мюзикл «Анна Каренина» вернется с новым сезоном в Московский театр оперетты после перерыва из-за пандемии коронавируса. Билеты на сентябрьские показы уже поступили в продажу. В постановке примут участие такие звезды, как Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Сергей Ли, Игорь Балалаев. lenta.ru »

2020-8-17 14:42

Анна Каренина или Элен Курагина? Тест RT о персонажах книг Льва Толстого

10 июня исполняется 99 лет со дня основания Государственного музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». В этом родовом имении великий писатель появился на свет и прожил большую часть жизни. Именно в Ясной Поляне написаны его главные произведения, там же находится и его могила. russian.rt.com »

2020-6-10 14:18

Ради такой любви точно не стоило бросаться под поезд. О мюзикле "Анна Каренина"

Мюзикл "Анна Каренина" идет с аншлагами, но искушенные театралы приняли его холодно и говорят, что полные залы-это маркетинговый ход. Как прижилась русская классика на современных театральных подмостках? argumenti.ru »

2019-10-22 10:40

Российский мюзикл «Анна Каренина» открыл новый сезон

Российский мюзикл «Анна Каренина» открыл новый сезон на сцене Московского театра оперетты. Спектакль идет блоками по две недели. Ближайшие постановки может будет увидеть до 29 сентября, с 15 по 27 октября и с 12 по 24 ноября. lenta.ru »

2019-9-20 14:25

В Москве вновь покажут мюзикл «Анна Каренина»

Показы мюзикла «Анна Каренина» вновь пройдут в Московском театре оперетты. Постановки состоятся с 21 мая по 2 июня и с 25 июня по 7 июля. В спектакле примут участие такие звезды, как Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев, Сергей Ли и Андрей Бирин. lenta.ru »

2019-5-14 12:47

В Перми впервые адаптировали спектакль "Анна Каренина" для людей с нарушениями зрения

В дальнейшем Пермский академический Театр-Театр планирует адаптировать для слабовидящих зрителей и другие спектакли tass.ru »

2019-3-7 21:30

Киноверсию мюзикла "Анна Каренина" покажут в США и Великобритании

Киноверсия популярного мюзикла "Анна Каренина" вышла в мировой прокат: оригинальную российскую театральную постановку увидят на большом экране жители США и Великобритании. vesti.ru »

2019-3-4 13:30

Киноверсию российского мюзикла "Анна Каренина" покажут в США и Великобритании

В марте картину можно будет увидеть в Сан-Франциско, Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке, Филадельфии, Сиэтлэ, Лондоне и других городах tass.ru »

2019-3-1 17:41

Звезду сериалов «Солдаты» и «Анна Каренина» госпитализировали в Москве

Актер Игнатий Акрачков в понедельник, 18 февраля попал в московскую больницу, сообщает 360 со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным издания, 42-летний мужчина почувствовал боли в области живота и вызвал врачей. tvzvezda.ru »

2019-2-19 23:31

"Анна Каренина" в новом прочтении: в МХТ имени Чехова премьера спектакля "Сережа"

Громкая премьера в МХТ имени Чехова: режиссер Дмитрий Крымов представляет авторский спектакль "Сережа". Это неожиданное прочтение великого романа "Анна Каренина", где действие разворачивается вокруг сына главной героини, но вместо мальчика на сцене появляется кукла. vesti.ru »

2018-10-9 15:27

Мюзикл "Анна Каренина" выходит в кинопрокат

В Москве состоялся закрытый показ киноверсии зрелищного мюзикла "Анна Каренина". Киноверсию популярного спектакля покажут в 28 городах России уже 22 сентября — зрители впервые увидят оригинальную российскую театральную постановку на большом экране. vesti.ru »

2018-9-15 18:54

Заглянуть в глаза Екатерине Гусевой. Столичный мюзикл «Анна Каренина» покажут на большом экране

Посмотреть популярный мюзикл, который второй год подряд бьет все рекорды популярности на сцене Московского театра оперетты, раньше могли только жители и гости столицы. Теперь это возможность появится у каждого — впервые оригинальную российскую театральную постановку можно будет увидеть в кино. vm.ru »

2018-8-17 17:10

"Анна Каренина" вошла в тройку лучших романов в истории

Роман русского писателя Льва Толстого "Анна Каренина" занял третье место в рейтинге лучших романов в истории по версии газеты The Daily telegraph. На первом месте оказалось произведение английской писательницы Джордж Элиот "Миддлмарч". life.ru »

2018-6-24 10:22

«Анна Каренина» вошла в тройку рейтинга лучших романов в истории

Произведение русского писателя Льва Толстого Анна Каренина заняло третье место в списке лучших романов в истории человечества по версии британских СМИ. Первое место в рейтинге The Daily Telegraph досталось английской писательнице Джордж Элиот и ее Миддлмарч . tvzvezda.ru »

2018-6-24 10:11

«Анна Каренина» попала в тройку лучших романов в истории по версии The Daily Telegraph

Роман русского писателя Льва Толстого «Анна Каренина» попал в тройку лучших романов в истории человечества по версии британской газеты The Daily Telegraph. riafan.ru »

2018-6-24 07:54

«Анна Каренина» вошла в тройку лучших романов в истории по версии The Daily Telegraph

Роман «Анна Каренина» Льва Толстого занял третье место в списке лучших романов в истории человечества по версии британской газеты The Daily Telegraph.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 03:42

В Москве пройдут последние показы мюзикла «Анна Каренина» в текущем сезоне

В Московском театре оперетты пройдут завершающие сезон показы мюзикла «Анна Каренина». В постановке сыграют такие звезды московских мюзиклов, как Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Сергей Ли, Ольга Беляева, Наталия Быстрова и Лика Рулла. Показы будут проходить с 19 июня по 1 июля. lenta.ru »

2018-6-14 13:46

«Посланники российского искусства»: Эйфман представил балет «Анна Каренина» в нью-йоркском Линкольн-центре

Санкт-Петербургский государственный академический театр Бориса Эйфмана представил в нью-йоркском Линкольн-центре балет «Анна Каренина». По словам художественного руководителя, этим спектаклем он и его труппа отметили 20-летие гастролей в США. russian.rt.com »

2018-4-7 14:48

Большой театр представил новый балет "Анна Каренина"

В Большом театре одна из самых долгожданных премьер сезона — балет "Анна Каренина" в постановке Джона Ноймайера. Классическое произведение Льва Толстого в данном случае не просто излагается языком танца. Изменены и время действия, и финал. tvc.ru »

2018-3-23 15:08

В Петербурге задержан интернет-экстремист «Анна Каренина», планировавший серию взрывов

Следователи задержали 36-летнего петербуржца, который публично призывал пользователей сети к свержению действующего политического режима и пополнению рядов боевиков ИГИЛ*. 5-tv.ru »

2018-3-15 12:40

Петербургский гинеколог под псевдонимом Анна Каренина призывал в Сети взорвать метро

Петербургский гинеколог, представляясь Анной Карениной, призывал в Сети взрывать метро. 37-летнего мужчину задержали минувшей осенью. Источник информагентства Nation News рассказал подробности уголовного дела. nation-news.ru »

2018-3-15 09:39