Результатов: 54

Журналист Hill перефразировал цитату из "Анны Карениной", которая описывает будущее Украины

Американский журналист Дональд Кирк в статье для Hill перефразировал цитату Льва Толстого из романа "Анна Каренина" про счастливые и несчастливые семьи, описывая положение Киева. life.ru »

2022-12-29 19:19

Будущее Украины описали фразой из «Анны Карениной»

Будущее Украины описали фразой из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Журналист Дональд Кирк свою статью для издания The Hill начал с цитаты о похожести счастливых и непохожести несчастливых семей. lenta.ru »

2022-12-29 18:17

В США описали будущее Украины цитатой из «Анны Карениной»

Обозреватель газеты The Hill Дональд Кирк выразил мнение, что если Украина потерпит поражение в конфликте с Россией, то это крайне болезненно отразится на странах Запада nsn.fm »

2022-12-29 18:13

«Дайте мне морфину, доктор! Дайте же морфину!» Наркотики в жизни (и смерти) Анны Карениной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Сильнодействующие вещества великого романа: отрывок из новой книги Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной» slon.ru »

2022-2-13 15:00

Netflix снимет адаптацию «Анны Карениной» с Ходченковой в главной роли

Стриминговый сервис Netflix снимет современную адаптацию классического романа Льва Толстого «Анна Каренина». Главную роль в экранизации исполнит актриса Светлана Ходченкова. riafan.ru »

2021-5-26 10:03

Бремя Екатерины Савиновой: почему актриса повторила судьбу Анны Карениной?

Исполнительница роли Фроси Бурлаковой трагически ушла из жизни в апреле 1970 года на вокзале Новосибирска. 5-tv.ru »

2021-4-13 07:12

Звезда сериала "Чики" прочла отрывок из "Анны Карениной" вместе с девушкой с синдромом Дауна — видео

Цель проекта — борьба с негативным отношением к людям с особенностями развития. Читать далее... life.ru »

2020-12-11 16:33

Звезда «Анны Карениной» рассказала о съемках секс-сцен одним дублем

Шведская актриса, танцовщица и продюсер Алисия Викандер рассказала о том, как она подходит к съемкам постельных сцен. Артистка призналась, что всегда просит снимать такие эпизоды одним дублем. По ее мнению, это помогает всем присутствующим на площадке собраться. Звезда заявила, что всегда подходит к задаче технично. lenta.ru »

2019-11-15 14:05

В российском городе представят три версии «Анны Карениной»

В Туле состоятся показы спектаклей из разных стран мира по произведениям Льва Толстого в рамках Международного театрального фестиваля «Толстой». Так, жители и гости города смогут ознакомиться с тремя версиями произведения «Анна Каренина». lenta.ru »

2019-7-4 14:33

Моноспектакль по Анне Карениной и повзрослевшая Золушка: как сейчас ставят классику

Что делать, если книжка уже зачитана до дыр, а все традиционные спектакли — просмотрены? Сходить на современную постановку, конечно же tass.ru »

2019-4-9 11:10

Собчак предстала в образе Карениной после драки мужа

Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак предстала в образе Анны Карениной после драки своего супруга Максима Виторгана с ее предполагаемым любовником Константином Богомоловым nsn.fm »

2019-1-23 16:29

Собчак на фоне скандала опубликовала фото в образе Анны Карениной

Телеведущая Ксения Собчак на фоне скандала с участием её мужа Максима Виторгана, который подрался с режиссёром Константином Богомоловым, опубликовала кадры с новой фотосессии. При этом большинству пользователей её образ и антураж съёмки напомнили роман "Анна Каренина". Читать далее... life.ru »

2019-1-23 07:15

После драки Виторгана и Богомолова Собчак предстала в образе Анны Карениной

Подписчики телеведущей связали публикацию фото в образе самой известной изменницы в мировой литературе с любовным треугольником, который якобы образовался в известной семье. 5-tv.ru »

2019-1-23 01:15

В Москве покажут мюзикл по «Анне Карениной»

В Московском театре оперетты покажут мюзикл «Анна Каренина». Спектакли пройдут с 10 по 22 апреля и с 15 по 27 мая. «Анна Каренина» — мюзикл на либретто и стихи Юлия Кима и музыку Романа Игнатьева, основанный на одноименном романе Льва Толстого. Режиссером-постановщиком выступила Алина Чевик. lenta.ru »

2018-3-12 16:18

Фигуристка Медведева сравнила себя с Анной Карениной

Ставшая второй на Олимпиаде в Пхенчхане российская фигуристка Евгения Медведева после завершения соревнований прокомментировала свое выступление. Она отметила, что во время своего проката выложилась до конца, и была героиней своего выступления до последних мгновений. tvzvezda.ru »

2018-2-26 20:58

Сергей Гармаш в «По ту сторону смерти», династия Котеночкиных и премьера «Анны Карениной» в Корее

24 февраля, в субботу, в выпуске еженедельного телевизионного журнала «Однажды…» появятся знаменитый актер Сергей Гармаш, Алексей и Екатерина Котеночкины, а также звезда мюзикла «Анна Каренина» Андрей Александринин. vm.ru »

2018-2-22 17:58

Триумф Карениной: ставка на классику принесла победу

В Москве состоялся первый этап серии Гранпри по фигурному катанию. Спортсмены представили судьям и зрителям программы, с которыми выступят в феврале на Олимпийских играх в Пхенчхане. vm.ru »

2017-10-26 20:10

Показ «Анны Карениной» в украинском театре запретили из-за русского языка

В театре города Хмельницкого на Украине из-за русского языка постановки запретили показ спектакля «Анна Каренина». riafan.ru »

2017-10-23 06:56

Юрий Богомолов, Зачем нужна экранизация «Анны Карениной»

«Анна Каренина» по количеству экранизаций на втором месте после «Шерлока Холмса».Что-то есть в обоих литературных первоисточниках, что провоцирует кинематографистов на создание все новых и новых их версий... echo.msk.ru »

2017-4-22 18:35

Киноверсия "Анны Карениной" Шахназарова выйдет уже в июне

Киноверсия сериала Карена Шахназарова про Анну Каренину выйдет в прокат этим летом. Фильм "Анна Каренина. История Вронского" будет выпущен 8 июня. В картине снимались Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Виталий Кищенко, Татьяна Лютаева, Иван Колесников. vesti.ru »

2017-4-19 21:58

Александр Галибин: «Для меня история Анны Карениной – история души человека»

Народный артист России, режиссер, педагог Александр Галибин окончательно переселился из родного Петербурга в Москву и активно работает в нашей столице. В театре «Школа Современной пьесы» Александр Владимирович играет в спектаклях: «Лондонский треугольник», «Монолог городов», «Уик –Энд». vm.ru »

2017-1-5 18:28

В "Балтийском доме" историю Анны Карениной превратили в древнегреческую трагедию

Необычайный режиссерский ход придумал москвич Александр Галибин в процессе постановки на петербургской сцене знаменитого романа Льва Толстого. ntv.ru »

2016-9-5 18:18

Карен Шахназаров выбрал Богородицкий дворец для съемок "Анны Карениной"

Эта достопримечательность тульского края выбрана в качестве прототипа имения Алексея Вронского – персонажа романа «Анна Каренина». Режиссёр Карен Шахназаров уже приступил к работе над новой киноверсией известнейшего произведения Толстого. vesti.ru »

2016-4-19 14:29

Петербургский балет приехал в Грузию с "Анной Карениной"

Театр балета Бориса Эйфмана привез в Грузию постановку "Анна Каренина". Выступление, состоявшееся в Тбилиси, прошло с большим успехом. "Приезжать к такому зрителю, который так радостно и тепло встречает … vestikavkaza.ru »

2016-4-17 18:14

Последователь Карениной? В Прикамье расследуют гибель мужчины на железной дороге

На Свердловской железной дороге погиб неизвестный. Транспортники проводят доследственную проверку, опрашивают свидетелей и машинистов. ura.ru »

2016-3-24 08:47

Старейший строитель Москвы и потомок автора «Анны Карениной» подали документы на праймериз «Единой России»

Бывший зам опального мэра Москвы Владимир Ресин и популярный ведущий Первого канала Петр Толстой выдвинулись для участия в предварительном голосовании в столице. bloknot.ru »

2016-3-22 18:16