Результатов: 13

Журналист Hill перефразировал цитату из "Анны Карениной", которая описывает будущее Украины

Американский журналист Дональд Кирк в статье для Hill перефразировал цитату Льва Толстого из романа "Анна Каренина" про счастливые и несчастливые семьи, описывая положение Киева. life.ru »

2022-12-29 19:19

Биограф рассказал эпизод из жизни Путина, который точно его описывает

Политолог уверен, что российский президент является "самым значимым политиком XXI века", которому удалось создать новую страну. Наиболее точно президента РФ Владимира Путина характеризует история с пожаром, произошедшим на его даче под Ленинградом в 1996 году. life.ru »

2019-12-29 17:52

Воспитатели, поэты и толпа. Корреспондент «Новой» описывает видовое разнообразие «Русского марша»

Корреспондент «Новой» описывает видовое разнообразие «Русского марша» novayagazeta.ru »

2018-11-5 13:16

В Госдуму внесли законопроект о дуэльном кодексе

Дуэльный кодекс России, предложенный депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым, разрешает поединок только между государственными служащими, описывает порядок требования сатисфакции и ее проведения, в том числе форму одежды противников. vz.ru »

2018-9-12 20:57

Теория образования геля поможет искать экстремистские группы во «ВКонтакте»

Ученые из США построили простую модель, которая основывается на теории гелеобразования и описывает рост экстремистских групп. Статью опубликовал Physical Review Letters . Группа ученых разработала модель, которая описывает образование экстремистских групп и объясняет их резкий рост, который наблюдался в конце 2014 года. tvzvezda.ru »

2018-7-31 03:51

Петр Толстой: Проект реновации подробнейшим образом описывает процедуру переселения

Депутат Госдумы Петр Толстой рассказал, в чем отличие законопроекта о реновации жилья, подготовленного ко второму чтению, от первого варианта закона nsn.fm »

2017-6-9 14:43

Россия и еще семь стран договорились о сотрудничестве в Арктике - Соглашение описывает правила проведения совместных операций

Россия, США, Канада, а также Норвегия, Исландия, Финляндия и Дания подписали соглашение о сотрудничестве и совместной работе в Арктике. Об этом сообщили в Береговой охране США в субботу. Документ предполагает, в частности, положения о тактике, регламенте и обмене информацией между странами. abnews.ru »

2017-3-25 05:49

Патент Apple описывает превращение "макбука" в док-станцию для iPhone

Компания Apple запатентовала док-станцию, которая превращается в "макбук" при подключении к ней смартфона. Как показано на рисунке, на месте тачпада предусмотрен специальный паз, в который вставляется "айфон", обеспечивая устройство процессором, графикой и памятью. vesti.ru »

2017-3-24 09:40

Пристав описывает парижское здание Госзагрансобственности по иску акционера ЮКОСа

Французский пристав приступил к описыванию одного из зданий Госзагрансобственности в Париже в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России. Он делает это в сопровождении полиции. vesti.ru »

2015-7-30 12:49