Результатов: 28

Вечная любовь. Историю Элен и ребят во Франции снимают до сих пор

Французский зритель не знает усталости — в феврале 2024 года завершился показ 34-го (!!!) сезона «Тайн любви». И, судя по всему, история на этом не закончится. aif.ru »

2024-4-17 14:05

31 год спустя: что стало с актерами из «Элен и ребята» и как они выглядят сейчас

Вышедший в 92-м на экраны сериал о подростках сразу обрел популярность во всем мире. И дал известность исполнителям главных героев проекта. Как сложилась их судьба? 5-tv.ru »

2023-10-23 00:32

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Элен Каррер д'Анкос

Президент Владимир Путин принес соболезнования Эммануэлю Карреру, Натали Каррер и Марине Каррер д'Анкос в связи с кончиной их матери крупного специалиста по истории России Элен Каррер д'Анкос. Глава государства подчеркнул, что она была другом России и гордилась русскими корнями. vz.ru »

2023-8-7 13:47

Умерла выдающийся специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс

В возрасте 94 лет умерла первая женщина во главе Французской академии, историк, политолог, специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс, пишет AFP, ссылаясь на близких усопшей. life.ru »

2023-8-6 23:20

«Может быть, мы с вами никогда не свидимся»: в последнем слове разрыдавшийся Соколов обратился к дочерям Элен и Изабель

Олег Соколов, осужденный за убийство аспирантки Анастасии Ещенко, посвятил своей семье последнее слово в суде апелляционной инстанции. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-9-27 16:45

Не по возрасту. Почему развивается деменция у молодых?

Деменция традиционно воспринимается, как заболевание пожилых. Ведь оно часто определяется именно у людей старшего возраста. Но деменция иногда встречается и у молодых людей. aif.ru »

2021-7-8 00:05

РАМТ сыграет спектакль "Сотворившая чудо" для зрителей с нарушением слуха

В Российском академическом Молодежном театре пройдет спектакль "Сотворившая чудо" с сопровождением для зрителей с нарушением слуха. Героиня пьесы по имени Элен имеет реальный прототип – будущего ученого Элен Келлер, которая потеряла зрение и слух, но сумела стать примером для подражания многим людям с особенностями здоровья. vesti.ru »

2020-11-27 14:49

Анна Каренина или Элен Курагина? Тест RT о персонажах книг Льва Толстого

10 июня исполняется 99 лет со дня основания Государственного музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». В этом родовом имении великий писатель появился на свет и прожил большую часть жизни. Именно в Ясной Поляне написаны его главные произведения, там же находится и его могила. russian.rt.com »

2020-6-10 14:18

Историк из Франции назвала два основных отличия русских

Французский историк и писатель, которая прекрасно знает нашу страну, постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс назвала два главных отличия русских от западных европейцев. По ее словам, у русских другое отношение к истории и к смерти. vesti.ru »

2020-5-8 15:37

Как постарели актёры сериала "Элен и ребята". Ведь страшно подумать, а прошло уже 28 лет

Французский сериал про студентов вымышленного парижского университета и их подружек выходил с 1992 по 1994 год. Его часто критиковали за неправдоподобное изображение студенческой жизни и замалчивание социальных проблем, что не помешало сериалу приобрести своих поклонников по всему миру.Читать далее... life.ru »

2020-1-28 10:05

90 лет и новая книга: двойное поздравление для Элен Каррер д'Анкосс

Поздравляем с юбилеем - 90 лет - добрую знакомую "Вестей в субботу". Насколько нам известно, она никакая не разведчица, но, между прочим, у нее тоже был и есть своего рода позывной. Друзья и коллеги давно зовут ее "Верховный Совет" - так она разбиралась в советских делах и разбирается в российских. oko-planet.su »

2019-7-6 23:22

90 лет и новая книга: двойное поздравление для Элен Каррер д'Анкосс

Поздравляем с юбилеем - 90 лет - добрую знакомую "Вестей в субботу". Насколько нам известно, она никакая не разведчица, но, между прочим, у нее тоже был и есть своего рода позывной. vesti.ru »

2019-7-7 22:51

В Москве открылась выставка "Парижские вечера Элен Эттинген"

Снова оказаться в Париже времён Модильяни и Фера - это реально. Если прийти на выставку "Парижские вечера Элен Эттинген". Экспозиция открылась в понедельник в Пушкинском музее. Около 30 картин мастеров французского авангарда, десятки редких рисунков, а ещё - уникальные архивные материалы из частной коллекции наследников баронессы Эттинген собраны на одной площадке. tvc.ru »

2018-9-24 15:25

Быть женой миллиардера: правила жизни пианистки Элен Мерсье-Арно

Элен Мерсье-Арно рассказала о своих приемах в тайм-менеджменте, знакомстве со своим мужем Бернаром Арно — миллиардером, президентом группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy, и о своем отношение к жизни forbes.ru »

2018-4-20 12:00

Росархив/ В Доме Российского исторического общества состоялась презентация книг Элен Каррер д’Анкосс

29 сентября 2017 г. в Доме Российского исторического общества состоялась презентация книг известного французского историка и политолога, постоянного секретаря Французской академии, иностранного члена РАН Элен Каррер д’Анкосс «Ленин», «Шесть лет, которые изменили мир» и «Россия меж двух миров». gospress.ru »

2017-10-4 22:15

Кресло министра транспорта США заняла Элен Чао

На пост министра транспорта в новой администрации США назначена Элен Чао. Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отметил, что ее опыт и лидерские качества станут неоценимым вкладом в дело обновления транспортной инфраструктуры страны. vesti.ru »

2016-11-30 02:36

Дональд Трамп назначит министром транспорта Элен Чао

Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить на пост министра транспорта в своей администрации Элен Чао. Об этом сообщила телекомпания CNN. Как сообщает URA. Ru, официальное заявление на этот счет последует в течение нескольких часов. nsn.fm »

2016-11-29 19:43

ВИДЕО: Елен Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным в Кремле

Журналисты в среду, 27 июля, стали свидетелями настоящей драмы в Кремле, засняв на видео плачущую Елену Исинбаеву на встрече олимпийской сборной с президентом Владимиром Путиным. Двукратная олимпийская чемпионка выступила с речью, пожелав спортсменам, допущенным к участию в Играх в Рио, … informvest.net »

2016-7-27 20:48