Результатов: 45

В Подмосковье заявили о гибели рыбы в реке Руть из-за отходов агропредприятия

В деревне Благовещение Наро-Фоминского района Подмосковья в реке Руть погибла почти вся рыба. Как рассказала изданию "Вести Подмосковья" местная жительница Елена (имя изменено), всему виной местный агрохолдинг "Рота-агро", который сливает туда отходы. life.ru »

2022-7-10 15:11

"Спенсер": фильм о том, как Диана стала народной принцессой

С трагической гибели принцессы Дианы прошло 20 лет, несмотря на большой срок, ее по-прежнему любят и чтят во всем мире metronews.ru »

2021-11-13 18:01

На церемонии прощания с судьей Рут Гинзбург ее тренер отжался у гроба

Неожиданный перфоманс на церемонии прощания с легендой американской юриспруденции Рут Гинзбург: ее персональный тренер отжался у гроба. Верховная судья умерла на прошлой неделе в возрасте 87 лет. vesti.ru »

2020-9-26 01:16

В Капитолии прощаются с судьёй Рут Бейдер Гинзбург

В США, в Национальном скульптурном здании Капитолия проходит церемония прощания с судьёй Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург. Она стала первой американской женщиной, удостоенной такой чести. Гинзбург умерла 18 сентября. svoboda.org »

2020-9-25 17:15

Свято место пусто не бывает. Как смерть Рут Гинзбург повлияет на предвыборную гонку?

Демократы и республиканцы спорят о том, уместно ли назначать нового судью за полтора месяца до выборов tass.ru »

2020-9-23 10:45

Дневник президентской гонки. Смерть Рут Гинзбург переворачивает избирательную кампанию

У Трампа появился уникальный шанс получить реакционное большинство в Верховном суде, которое сможет отменить Obamacare и запретить аборты. slon.ru »

2020-9-22 08:00

История рассудит. Как Рут Гинзбург бросила вызов мужскому миру и навсегда изменила американскую судебную систему

18 сентября умерла Рут Гинзбург, судья Верховного суда США и обладательница множества наград. Ее пусть к этому посту — это история женщины, которая бросила вызов миру, принадлежащему мужчинам. Гинзбург известна не только свой юридической деятельностью, но и борьбой за права человека вообще и женщин в частности. forbes.ru »

2020-9-21 14:45

Трамп в ближайшее время назначит в Верховном суде преемника скончавшейся Рут Гинзбург

Дональд Трамп заявил, что намерен в ближайшее время назначить судью в Верховный суд взамен скончавшейся Рут Гинзбург, которая проработала на этой должности 27 лет, напоминает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-9-20 01:08

Рак убил старейшего члена Верховного суда США Рут Гинзбург

В США на 88-м году жизни скончалась самая старшая из членов нынешнего состава судей Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург, известная не только как активный борец за права женщин, но и как «либеральная икона» social.mk.ru »

2020-9-19 11:51

Скончалась член Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург

В пятницу в Вашингтоне в возрасте 87 лет скончалась член Верховного суда Соединённых Штатов Рут Бейдер Гинзбург. Глава республиканского большинства в Сенате сенатор Митч Макконнелл заявил о том, что Сенат рассмотрит кандидатуру на пост члена Верховного суда, которую намерен представить президент Трамп до президентских выборов. svoboda.org »

2020-9-19 06:05

Скончалась старейший член Верховного суда США

В пятницу, 18 сентября, вечером в Вашингтоне на 88-м году жизни скончалась старейший член Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург. Причиной смерти стали вызванные раком поджелудочной железы осложнения. vesti.ru »

2020-9-19 03:57

В США умерла судья Верховного суда Рут Гинзбург

Судья Верховного суда Соединенных Штатов Рут Бейдер Гинзбург 18 сентября умерла от рака печени на 88-м году жизни. Соответствующую информацию сообщили в суде. Гинзбург являлась одной из видных фигур в развитии американского и мирового правозащитного движения. tvzvezda.ru »

2020-9-19 03:23

Две компетенции РУТ включили в программу повышения квалификации «5000 мастеров»

<p class="228bf8a64b8551e1MsoNormal">Две новые железнодорожные компетенции Российского университета транспорта появились в программе повышения квалификации &laquo;5000 мастеров&raquo;. vm.ru »

2020-5-21 18:53

В общежитии РУТ приняты допмеры по предупреждению распространения COVID-19

Дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса приняты в общежитии № 2 Российского университета транспорта (РУТ). Соответствующий приказ подписал ректор университета Александр Климов, сообщает пресс-служба учебного заведения. vm.ru »

2020-5-1 21:51

После смены продавщица случайно стала мультимиллионершей

"Миллионершей на день" стала продавщица обувного магазина в американском Далласе (штат Техас) Рут Баллун. Причиной была ошибка сотрудника, в результате чего на ее счете в банке LegacyTexas оказалась сумма в более чем 37 миллионов долларов. vesti.ru »

2019-12-15 14:14

Прием пищи пять раз в день улучшает здоровье

Диетолог из FOGA Рут Тонг делится своим экспертным советом о том, почему вы должны максимально использовать то, что может предложить земля...

Еда пять раз в день снижает риск развития рака и других серьезных заболеваний.

«Улучшение здоровья сердца, снижение риска возникновения многих раковых заболеваний и повышение шансов на поддержание здорового веса - это лишь некоторые из преимуществ употребления пищи 5 раз в день», - говорит Рут. Однако преимущества на этом не заканчиваются. «Фрукты и овощи содержат фитонутриенты, которые являются очень питательными активными веществами в растениях. Одна блестящая группа фитонутриентов - это каротиноиды, которые можно найти в большинстве фруктов и овощей оранжевого, желтого или красного цвета, включая морковь, перец и сладкий картофель».

Рут объясняет, что они не только защищают от рака, но и содержат высокий уровень меланина, пигмента, который помогает защитить нашу кожу от вредного воздействия солнца.

«Кроме того, исследования показали, что диеты с высоким содержанием каротиноидов положительно влияют на текстуру, чистоту, цвет, прочность и эластичность кожи!»

Ешьте пять раз в день, и вы получаете естественное повышение настроения.

«Как будто светящейся кожи и энергии было недостаточно для мотивации, исследования также показали, что употребление только одной дополнительной порции фруктов и овощей в день может повысить душевное равновесие на столько же, сколько добавляют пешие прогулки в течение дополнительных десяти минут в день», - говорит Рут.

Она объясняет, что некоторые исследования показывают, что дефицит питательных веществ, таких как пантотеновая кислота и витамин В6, может быть причиной депрессии у тех, кто не употребляет достаточное количество растительной пищи.

Ешьте пять раз в день, это поможет вам контролировать свой вес

Они могут быть низкокалорийными, но высокое содержание клетчатки означает, что фрукты и овощи прекрасно делают вас сытыми. Рут добавляет, что некоторые исследования показали, что «невероятные фитохимические вещества, содержащиеся во фруктах и овощах, могут даже помочь в борьбе с ожирением из-за их воздействия на жировые клетки в организме».

Если вы едите пять раз в день, это может принести вам пользу

«Есть триллионы фруктов и овощей, которые являются отличным источником клетчатки, которая помогает поддерживать здоровье кишечника и предотвращает запоры и другие проблемы с пищеварением», - объясняет Рут.

Исследователи показали, что благодаря увеличению разнообразия кишечных микробиомов (микробной популяции, обитающей в нашем кишечнике) за счет употребления разнообразных фруктов и овощей, люди чаще чувствуют себя лучше, улучшается состояние иммунной системы, реже страдают желудочными проблемами, кожными жалобами и не имеют проблем со сном, пишет W&H.

Ешьте пять раз в день, это дает вам заряд энергии

«Несмотря на то, что они имеют низкое содержание калорий и очень удобные закуски, фрукты и овощи также являются высоким источником углеводов», - говорит Рут.

Хотя многие люди стараются избегать углеводов, на самом деле это основной источник энергии вашего тела. Рут добавляет: «Фруктоза и глюкоза во фруктах и овощах все натуральные, и для их расщепления не требуется работа пищеварительных ферментов. Таким образом, они гораздо быстрее и полезнее дают энергию вашему телу, чем протеиновые батончики».

kapital-rus.ru »

2019-11-19 21:01

Студентов РУТ признали лучшими на Кубке России по настольному теннису

Студентов Российского университета транспорта (РУТ) признали лучшими на Кубке России по настольному теннису, сообщили &laquo;Вечерней Москве&raquo; в пресс-службе РУТ. vm.ru »

2019-10-29 11:58

Мелодии из мультфильмов прозвучат вместо звонков в гимназии РУТ

Киностудия &laquo;Союзмультфильм&raquo; предложила заменить звонки в школах на фрагменты песен из известных мультфильмов. Инициативу поддержала гимназия Российского университета транспорта (РУТ). vm.ru »

2019-10-25 08:59

Всероссийский союз боевых искусств объявил благодарность ректору РУТ

Ректору Российского университета транспорта Александу Климову была объявлена благодарность от Всероссийского союза боевых искусств. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения. vm.ru »

2019-9-30 09:36

Первокурсники РУТ прошли посвящение на Московском параде студентов

Около двухсот первокурсников Российского университета транспорта приняли участие в Московском параде студентов, который состоялся в субботу, 14 сентября, на Воробьевых горах. vm.ru »

2019-9-15 15:34

Судья Верховного суда Рут Гинсбург остаётся в больнице в Вашингтоне

Если Гинсбург не удастся в ближайшее время поправить здоровье, то не исключена вероятность назначения Трампом судьи-консерватора на пост судьи Верховного суда svoboda.org »

2018-11-10 20:41

В Кении королеву красоты приговорили к смертной казни за убийство бойфренда

Кенийский суд приговорил 24-летнюю Рут Каманде к смертной казни за убийство бойфренда. В 2015 году девушка нанесла своему другу Фариду Мохаммеду 25 ножевых ранений. Правозащитники назвали такое решение суда жестоким, но семья погибшего согласна с вынесенным приговором сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-7-21 09:26

Объявления для постояльцев-евреев в швейцарском отеле вызвали скандал

В горном курорте Ароза, расположенном в швейцарском кантоне Граубюнден, призвали постояльцев-евреев принимать душ перед бассейном и пользоваться морозилкой только в определенное время, сообщает Swissinfo. vz.ru »

2017-8-15 19:45