Результатов: 9

Умерла выдающийся специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс

В возрасте 94 лет умерла первая женщина во главе Французской академии, историк, политолог, специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс, пишет AFP, ссылаясь на близких усопшей. life.ru »

2023-8-6 23:20

Историк из Франции назвала два основных отличия русских

Французский историк и писатель, которая прекрасно знает нашу страну, постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс назвала два главных отличия русских от западных европейцев. По ее словам, у русских другое отношение к истории и к смерти. vesti.ru »

2020-5-8 15:37

90 лет и новая книга: двойное поздравление для Элен Каррер д'Анкосс

Поздравляем с юбилеем - 90 лет - добрую знакомую "Вестей в субботу". Насколько нам известно, она никакая не разведчица, но, между прочим, у нее тоже был и есть своего рода позывной. Друзья и коллеги давно зовут ее "Верховный Совет" - так она разбиралась в советских делах и разбирается в российских. oko-planet.su »

2019-7-6 23:22

90 лет и новая книга: двойное поздравление для Элен Каррер д'Анкосс

Поздравляем с юбилеем - 90 лет - добрую знакомую "Вестей в субботу". Насколько нам известно, она никакая не разведчица, но, между прочим, у нее тоже был и есть своего рода позывной. vesti.ru »

2019-7-7 22:51

Французский историк назвала поворотную точку во внешней политике Путина

Определяющую роль в формировании политики президента России Владимира Путина сыграло пренебрежительное отношение Запада к России в 1990-е, заявила французский историк Элен Каррер д'Анкосс. По ее словам, в конце прошлого века Россия находилась в хаосе, и страны Запада пользовались этим, игнорируя ее позицию по международным вопросам. vz.ru »

2018-5-4 08:13

Росархив/ В Доме Российского исторического общества состоялась презентация книг Элен Каррер д’Анкосс

29 сентября 2017 г. в Доме Российского исторического общества состоялась презентация книг известного французского историка и политолога, постоянного секретаря Французской академии, иностранного члена РАН Элен Каррер д’Анкосс «Ленин», «Шесть лет, которые изменили мир» и «Россия меж двух миров». gospress.ru »

2017-10-4 22:15