Результатов: 584

МИД КНР назвал ложной информацию об умышленном приеме допинга пловцами из Китая

По словам Вана Вэньбиня, китайское правительство всегда придерживалось позиции нулевой терпимости к допингу tass.ru »

2024-4-22 11:31

Эмин Агаларов назвал ложной информацию о перекрытых выходах в Crocus City Hall

Сын владельца Crocus City Hall, бывший вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов назвал ложной информацию о не сработавшей сигнализации и перекрытых выходах в здании концертного зала. По его словам, то, что «6000 человек за 10 или 15 минут покинули зал», подтверждает, что все выходы функционировали. forbes.ru »

2024-3-26 22:14

МИД РФ обвинил посольство Австралии в размещении ложной информации о выборах

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Австралии в России Дж. Гатри и заявило ему решительный протест в связи с размещением австралийским посольством в Telegram сообщения, ставящего под сомнение территориальную целостность России и ложную информацию о выборах президента. lenta.ru »

2024-3-25 18:28

В МЧС Белгородской области назвали ложной информацию о предстоящей эвакуации

Жителям рекомендовали доверять информации, размещенной на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти tass.ru »

2024-3-16 16:53

Информация о минировании избирательных участков Белгородской области оказалась ложной

На каждом избирательном участке региона находятся сотрудники МВД и Росгвардии tass.ru »

2024-3-15 18:09

В Калуге информация о минировании социальных объектов оказалась ложной

В городе ранее эвакуировали ТЦ, два детских сада, детскую художественную школу и здание управления судебного департамента tass.ru »

2024-3-6 18:31

Авиакомпании "Победа" грозит проверка из-за ложной акции на билеты за 99 рублей

Российская авиакомпания "Победа" предложила билеты по цене 99 рублей, но клиенты так и не нашли их на сайте и теперь хотят пожаловаться в Роспотребнадзор за фейковую рекламную информацию. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-2-29 17:44

В России 500 человек эвакуировали из больницы из-за ложной тревоги

Пятьсот человек эвакуировали из больницы в Бурятии из-за ложной тревоги. Об этом сообщило управление МЧС по российскому региону. «По улице Яковлева эвакуировано 500 человек. Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями при проведении проверки возгораний не обнаружено», — сообщили в МЧС. lenta.ru »

2024-2-16 07:56

Небензя заявил о распространении США ложной информации о ракетах из КНДР

США тиражируют заведомо ложную информацию о якобы применении Россией ракет из Северной Кореи. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «Соединенные Штаты тиражируют заведомо ложную информацию, даже не удосужившись предупредить об этом своих прямых подопечных», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-1-10 19:58

Китай обвинил США в распространении ложной информации о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

Китай обвинил США в распространении ложной информацию о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

В Израиле сообщили, что срабатывание сирен в Эйлате было вызвано ложной идентификацией

Риска инцидента в области безопасности нет, отметила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-11-24 13:56

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за размещение ложной информации об СВО

Согласно материалам дела, в адрес компании направили уведомление о необходимости удаления видеороликов на портале YouTube, которые содержат информацию, направленную на дискредитацию Вооруженных сил России tass.ru »

2023-11-23 18:24

Власти Чувашии назвали ложной информацию об атаке на бойцов СВО из региона

Распространившаяся в сети информация об ударе из реактивных систем залпового огня HIMARS по батальону российских бойцов из Чувашии оказалась недостоверной. «Враги хотят подорвать наш общий боевой дух и специально распространяют ложную информацию», — заявил глава республики Олег Николаев. lenta.ru »

2023-11-2 12:19

Требование к израильтянам укрыться в убежищах оказалось ложной тревогой

По данным израильской армии, "сообщения об указании оставаться в убежищах по всей стране являются человеческой ошибкой" tass.ru »

2023-10-11 20:35

Следствие возбудило дело из-за ложной тревоги в российской школе

В Ульяновске следователи возбудили два уголовных дела после травмирования детей, которые из-за ложной тревоги выпрыгнули из окна школы. Последствия инцидента следствие квалифицировало по статьям «Халатность» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». lenta.ru »

2023-10-3 11:11

Япония обвинила Китай в распространении ложной информации о сбросе воды с АЭС

Министр экономической безопасности Японии Санаэ Такаити отметила, что "японская сторона вновь призывает Китай принимать решения, основываясь на научных данных" tass.ru »

2023-9-25 14:57

Байден назвал ложной информацию о его участии в бизнесе сына

Ранее Девон Арчер, выступая в Конгрессе, утверждал, что американский лидер неоднократно вел переговоры вместе с сыном и его деловыми партнерами tass.ru »

2023-8-10 01:50

Готовимся отвечать: В Запорожье ждут серьезного удара ВСУ после «ложной атаки» ЗАЭС

Украина и Россия обвинили друг друга в подготовке атаки на Запорожскую АЭС в ночь на 5 июля, однако ее не произошло. Между тем на Запорожском направлении ВСУ готовятся перейти в наступление, стягивая все больше сил.  nsn.fm »

2023-7-5 08:21

В Госдуме назвали ложной картиной угрозы Киева разместить ракеты возле Крыма

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал ложной картиной для Запада угрозу Киева разместить ракеты на границе с Крымом. Он выразил уверенность в том, что Запад может распознать обман, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-1 17:14

Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за распространение ложной информации

Представители столичной Прокуратуры напомнили о том, что за публичное распространение заведомо ложной информации в интернете авторам грозит ответственность по закону. versia.ru »

2023-5-30 14:42

Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за распространение ложной информации

Жителям столицы рекомендуют пользоваться только достоверными источниками новостей utro.ru »

2023-5-30 12:02

В Краснодарском крае назвали ложной информацию о падении неизвестных обломков

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города и региона сохранять спокойствие и доверять только официальной информации tass.ru »

2023-5-26 08:45

Синоптик назвал ложной информацию о самых жарких за 150 лет месяцах в Москве

Информация о том, что грядущее лето в Москве будет самым жарким, ложная. Об этом в четверг, 11 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-11 15:15

В МЧС предупредили о распространении ложной информации об эвакуации жителей Белгорода

В ведомстве напомнили жителям, что нужно доверять только той информации, которая размещается в официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти tass.ru »

2023-5-6 11:11

Без ложной скромности: Байден посчитал себя самым мудрым президентом Америки

Нынешний глава Белого дома Джо Байден назвал себя самым опытным и мудрым, а потому самым достойным претендентом на пост президента США. Таким образом он отреагировал на вопрос журналистки телеканала MSNBC о преклонном возрасте. life.ru »

2023-5-6 04:12

Данила Козловский пожаловался на распространение ложной информации о себе

Актер Данила Козловский пожаловался на то, что распространяемая о нем информация в сети является ложной. В своем видеообращении звезда фильма «Легенда № 17» отдельно подчеркнул, что продолжает жить и работать в России. lenta.ru »

2023-4-19 17:10

G7 вновь осудила Россию за распространение якобы ложной информации по Украине

Главы МИД стран "Большой семёрки" (G7) в совместном заявлении по итогам встречи в Японии в очередной раз осудили Россию за "распространение ложной информации для привлечения поддержки" её действий на Украине. life.ru »

2023-4-18 11:22

В G7 осудили Россию за распространение «ложной информации» по Украине

Министры иностранных дел стран Группы семи (G7) раскритиковали Россию за якобы имевшее место «распространение ложной информации» для привлечения поддержки действий Москвы на Украине nsn.fm »

2023-4-18 09:56

Страны G7 осудили Россию за «распространение ложной информации»

На встрече глав МИД стран «Большой семерки» (G7) участники осудили Россию за «распространение ложной информации» с целью привлечения поддержки действий Москвы на территории Украины. В документе, опубликованном по итогам встречи, страны G7 «выразили озабоченность» распространением дезинформации. lenta.ru »

2023-4-18 09:12

Девочка из Карелии едва не погибла при операции из-за ложной информации

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, как важно соблюдать все требования врачей перед операцией. Он отметил, что в Карелии из-за ложной информации о подготовке к медицинским процедурам едва не погиб ребенок. fedpress.ru »

2023-4-6 10:00

В Крыму злоумышленники взломали ряд радиостанций с целью распространения ложной информации

В Крыму злоумышленники взломали эфиры ряда радиостанций, появившаяся в них информация не соответствует действительности, заявил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. В своем Telegram-канале он написал, что в данный момент идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. vz.ru »

2023-3-22 11:02

Радиоэфир в Крыму взломали для объявления ложной эвакуации на паромах

Радиостанции подверглись взлому на территории Крыма. С помощью них распространяли ложную информацию об эвакуациях с полуострова при помощи паромов. riafan.ru »

2023-3-22 10:34

Эксперт по инфобезопасности Трухачев рассказал, как отличить настоящую тревогу от ложной

Специалист по технической и информационной безопасности Сергей Трухачев объяснил, как отличить фейковую тревогу от настоящей. Его слова приводит издание «Царьград». riafan.ru »

2023-3-1 20:50

Уральцев напугали ложной воздушной тревогой

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. Уральцев напугало объявление воздушной тревоги и угрозы ракетного удара. В частности, данное сообщение транслировалось на радиочастотах «Авторадио», принадлежащего медиахолдингу «Газпром Медиа». fedpress.ru »

2023-2-22 10:06