Китай обвинил США в распространении ложной информации о шпионской деятельности КНР

2024-1-9 10:36

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность"

Подробнее читайте на ...

китай обвинил сша распространении ложной информации шпионской деятельности

Фото: vz.ru

Китай обвинил США в проведении неизбирательных кибератак против союзников и других стран

Соединенные Штаты проводят кибератаки против своих союзников и других стран, поэтому Вашингтон не должен обвинять другие государства в киберпреступлениях, заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй, комментируя утверждение, что китайские хакеры на протяжении пяти лет внедрялись в компьютерные сети критически важных инфраструктурных объектов США. vz.ru »

2024-02-08 03:11

Китай обвинил США в распространении ложной информацию о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-01-09 10:36

Фото: lenta.ru

Китай обвинил Филиппины в провокации

Управление морской полиции Китая обвинило филиппинское судно в намеренном столкновении с катером береговой охраны. Филиппинские власти ранее заявили, что против судов, которые доставляли продукты рыбакам, применили водометы, а катера КНР якобы «совершали опасные маневры». lenta.ru »

2023-12-10 10:21

Фото: lenta.ru

Китай обвинил страны G7 в затягивании конфликта на Украине

Представители посольства Китайской Народной Республики в Японии опубликовали официальное заявление, в котором обвинили страны «Большой семерки» в затягивании конфликта на Украине. Согласно тексту заявления, КНР считает необходимым прекратить провоцировать конфронтацию, которая подрывает международный мир. lenta.ru »

2023-11-09 13:19

Китай обвинил США в злоупотреблении односторонними санкциями

В Минкоммерции КНР считают, что Соединенные Штаты наносят ущерб правам и интересам китайских компаний и частных лиц, внося их в санкционный список за якобы имеющиеся связи с Ираном tass.ru »

2023-09-26 05:51

Китай обвинил США в создании напряженности в Тайваньском проливе

Официальный представитель МИД КНР выразил недовольство тем, что Вашингтон организовал "транзит" замглавы администрации Тайваня Лай Циндэ в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-08-13 07:29

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в захвате космических ресурсов

США захватывают космические ресурсы ради личной выгоды и подрывают мир в космосе. С таким заявлением выступили в пресс-службе МИД КНР. В министерстве отметили, что Вашингтон в своих документах определяют космическое пространство как «территорию для сражений» и «приоритетную область развития национальной военной мощи». lenta.ru »

2023-08-11 11:16

Фото: lenta.ru

Китай обвинил Байдена в нарушении обещаний по Тайваню

Министерство иностранных дел Китая подвергло критике президента США Джо Байдена за решение подписать законодательный акт о начале реализации «американо-тайваньской торговой инициативы в XXI веке». Руководство страны настаивает, чтобы Соединенные Штаты немедленно изменили свою политику и отказались от «инициативы». lenta.ru »

2023-08-10 18:36

Фото: lenta.ru

Китай обвинил Великобританию в нарушении международных обязательств

Китай выразил недовольство в связи с отказом местного совета Лондона перенести посольство в здание бывшего Королевского монетного двора, которое было выкуплено Пекином. Событие совпало с заявлениями премьер-министра Великобритании Риши Сунака о завершении «золотой эры британо-китайских отношений». lenta.ru »

2023-08-10 14:17

Фото: lenta.ru

Китай обвинил НАТО в мировом политическом кризисе

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь обвинил НАТО в существующем в мире политическом кризисе. По словам дипломата, к такому положению дел привело последовательное расширение Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-07-14 06:13

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в продаже оружия Тайваню

Официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй заявил, что США, продавая оружие Тайваню, толкают его народ в пропасть катастрофы. Кроме того, Штаты превращают остров в «пороховую бочку», отметил министр. lenta.ru »

2023-07-05 07:27

Китай обвинил Европу в военном конфликте на Украине

Представитель китайского МИДа Мао Нин заявила, что конфликт на Украине стал «трагедией, которой можно было избежать», заявила на брифинге, отвечая на вопрос о миссии спецпредставителя по урегулированию ситуации Ли Хуэя. kapital-rus.ru »

2023-05-25 13:01

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в усугублении процесса дедолларизации в мире

Санкции США против России (так называемая «финансовая бомба») вызвали резкую реакцию в мире. Таким образом, Штаты сами виноваты в усугублении процесса дедолларизации, американская валютная система оказалась под угрозой, сообщил китайский телеканал CCTV. lenta.ru »

2023-04-24 03:48

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в двойных стандартах в расследовании по «Северным потокам»

Вашингтон снова проявляет двойные стандарты в расследовании по взрыву на газопроводах «Северный поток». США постоянно проводят так называемые расследования в отношении нелояльных им стран, но в случае с российскими газопроводами ведут себя чрезвычайно скрытно. lenta.ru »

2023-03-28 11:41

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в незаконном вторжении в акваторию островов Сиша

Американский ракетный эсминец USS Milius без разрешения со стороны Китая вошел в акваторию спорных островов Сиша (Парасельские острова) в Южно-Китайском море. Об этом заявил официальный представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тянь Цзюньли. lenta.ru »

2023-03-23 09:39

Фото: lenta.ru

Китай обвинил США в двойных стандартах

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган обвинил США в двойных стандартах. «Китайский народ имеет право спросить: почему США говорят об уважении суверенитета и территориальной целостности по украинскому вопросу, но не уважают суверенитет и территориальную целостность Китая по тайваньскому вопросу?» — заявил министр. lenta.ru »

2023-03-07 07:58

Фото: riafan.ru

Китай обвинил США в попытках лишить его права развиваться в сфере технологий

Пекин, 6 марта. Министерство иностранных дел Китая заявило, что США нарушают правила рыночной экономики и пытаются лишить КНР прав на развитие. Данное замечание сделала представитель ведомства Мао Нин, отвечая на вопрос журналиста о возможном запрете Вашингтоном таких технологических продуктов, как TikTok. riafan.ru »

2023-03-06 21:42