Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал

Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал
фото показано с : oko-planet.su

2019-8-29 07:07

Все больше американских политиков и дипломатов говоря о том, что не могут получить визу в Россию. Они представляют себя пострадавшей стороной и критикуют РФ в недипломатичности.

Вот только так ли оно на самом деле? Как правильно сказал глава комитета Совфеда Константин Косачев, «российский стоп-лист - вынужденная реакция. Он появился как ответ на американские персональные санкции. Более того, российская сторона предложила выводить парламентариев из-под санкций постепенно, но в США предложение проигнорировали. Об этом заявила Мария Захарова. «Мы неоднократно предлагали Вашингтону вывести всех членов законодательных органов обеих стран из-под любых ограничений на поездки, тем самым сняв хотя бы один раздражитель в наших двусторонних отношениях», - рассказала она.

.

Подробнее читайте на ...

россией сша назрел дипломатический скандал

Карлсон: США начнут войну с Россией в 2024 году

«Они собираются воевать с Россией. Вот, чего они хотят. Грядет горячая война между США и Россией в следующем году. Я не думаю, что мы победим, но это уже другой вопрос. Я думаю, что это политическая мера - им нужно начать боевые действия, чтобы сосредоточить в своих руках полномочия военного времени и победить», - заявил Карлсон, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-08-31 07:29

Фото: vz.ru

WSJ подсчитал, на сколько хватит оружия США в случае конфликта с Россией или КНР

Если у США случится прямой конфликт с Россией и Китаем, то запасов высокоточного оружия может хватить на часы или дни, пишет газета Wall Street Journal. «Если бы США столкнулись напрямую с Россией или Китаем, запасы высокоточного оружия могли бы истощиться за часы или дни. vz.ru »

2023-07-06 14:42

Фото: vz.ru

Конгрессвумен Грин указала на угрозу замены доллара юанем из-за прокси-войны США с Россией на Украине

Из-за прокси-войны, которую США решили развязать с Россией на Украине, доллар может рухнуть, заявила член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин. Конгрессвумен заявила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что еще год назад, когда «Вашингтон решил развязать прокси-войну с Россией на Украине», она предупреждала об угрозе «замены» доллар юанем. vz.ru »

2023-03-26 23:04

Фото: vz.ru

Зеленский заявил, что у США нет общих границ с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский счел счастьем, что США не имеют общих границ с Россией, оказавшись не в курсе водной границы в Беринговом проливе. Зеленский заявил, что для Украины важна поддержка от международных партнеров, поскольку ни одна страна в мире не выдержала бы противостояния с Россией в одиночку, кроме США. vz.ru »

2023-02-24 20:43

Госдеп: контактов между США и Россией на саммите G20 не ожидается

Контактов между США и Россией на предстоящем саммите G20 в Индонезии не ожидается. С таким заявлением выступил представитель государственного департамента Нед Прайс. «Я не ожидаю, что будут двусторонние обсуждения между США и Россией в контексте G20», - приводит RT заявление Прайса. tvzvezda.ru »

2022-11-02 02:32

Фото: lenta.ru

В США оценили желание американских военных начать войну с Россией

Сенатор Рэнд Пол заявил, что военные США, прошедшие службу в горячих точках, выступают против гипотетической войны с Россией и чрезмерной поддержки Украины. По его словам, ветераны, которые видели, к чему приводят бесконечные войны и смены режимов, не хотят войны с Россией и требуют сократить военное присутствие США. lenta.ru »

2022-05-20 07:49

Фото: lenta.ru

В США назвали свое самое большое преимущество в войне с Россией или Китаем

Американское издание 19FortyFive назвало самое большое преимущество США в войне с Россией или Китаем. «США имеют явное преимущество перед Китаем и Россией благодаря своим альянсам и партнерским отношениям с десятками стран по всему миру», — говорится в публикации. lenta.ru »

2021-12-30 10:48

Между Россией и США может начаться гонка вооружений

ВАШИНГТОН, 16 октября, ФедералПресс. США отказались от предложения Путина продлить СНВ-3 без дополнительных условий. Также США считают, что продление договора невозможно без заморозки ядерных арсеналов стран. fedpress.ru »

2020-10-16 20:59

Трамп не видит причин враждовать с Россией

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что у США нет причин враждовать с Россией. Об этом он сказал журналистам в Белом доме в контексте рассуждения о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера. По словам Трампа, все наблюдали за расследованием 2,5 года, а после публикации его выводов весь мир смеется над демократами. tvzvezda.ru »

2019-07-27 03:41

В Совфеде указали на огромную разницу между словами Трампа и делами Белого дома

Есть огромный разрыв между тем, что говорит президент США Дональд Трамп об отношениях с Россией, и тем, что делает его администрация, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. vz.ru »

2019-05-05 05:56

США предложили общаться с Россией методами 1980-х

Вашингтону нужно вступить с Россией в диалог для предотвращения возможного ядерного конфликта, и в этом плане примером может стать политика, которая велась в 1980-е годы. Как передает Лента.ру, об этом говорится в статье «Угроза ядерной войны все еще существует», которая на днях была опубликована в The Wall Street Journal. Ее авторами стали экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-министр обороны страны Уильям Перри, а также экс-сенатор от штата Джорджия Сэм Нанн. Они считают, что новое противостояние между США и Россией может стать более тяжелым и опасным, чем Холодная война.

kapital-rus.ru »

2019-04-12 13:50

Между Россией и США взорвался метеорит размером с челябинский

Выделенная при взрыве энергия эквивалентна той, что выделяется при детонации десяти атомных бомб, сброшенных на Хиросиму. Над Беринговым морем ещё в декабре прошлого года произошёл мощный взрыв небесного тела, но стало известно об этом только сейчас. life.ru »

2019-03-18 17:35

Помпео заявил о готовности США вести переговоры с Россией по контролю за вооружениями

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео сделал заявление на тему сотрудничества с Россией в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что связи двух стран никак не прекращаются. tvzvezda.ru »

2019-02-02 21:40

Белый дом пояснил отношение Трампа к России

Представитель Белого дома Радж Шах заявил, что президент США Дональд Трамп, несмотря на высылку 60 российских дипломатов из-за дела Скрипаля, по-прежнему открыт к взаимодействию с Россией в некоторых вопросах. vz.ru »

2018-03-26 21:45

Сенаторы США призвали Госдеп начать диалог с Россией после доклада Путина о новом оружии

Несколько сенаторов обратилась к госсекретарю Соединенных Штатов Рексу Тиллерсону с призывом начать диалог с Россией после заявлений президента России Владимира Путина о новом оружии . Стратегический диалог между США и Россией стал актуальнее после публичного выступления президента (Путина прим. tvzvezda.ru »

2018-03-09 07:53

Лавров: Послы США отговаривают страны от сотрудничества с Россией

Госдепартамент США признал, что американские послы во всем мире имеют указание отговаривать страны от сотрудничества с Россией, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Такое заявление глава МИД сделал по итогам переговоров с министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецом. vz.ru »

2018-02-21 15:29