Результатов: 90

Советник Аббаса заявил о стремлении Израиля уничтожить палестинскую идентичность

Махмуд аль-Хаббаш считает, что власти еврейского государства пытаются "довести палестинский народ до отчаяния и заставить его утратить всякую надежду" tass.ru »

2024-4-21 13:32

Нетайное пристрастие: как Володин помогает сохранить русскую идентичность

Не так давно меня заинтересовало одно правительственное распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. Речь в нем шла о выделении значительных средств - 392,5 млн рублей на реставрацию ряда объектов культурного наследия в усадьбе графов Шереметевых Высокое, что в Новодугинском районе Смоленской области. ridus.ru »

2024-2-5 11:53

Патриарх Кирилл считает, что Украина в ЕС потеряет духовную и культурную идентичность

Предстоятель Русской церкви надеется, что сказанные им слова "до кого-то на Украине дойдут" tass.ru »

2024-1-23 15:33

Захарова предупредила Сербию, что в ЕС странам приходится бороться за свою идентичность

Официальный представитель МИД России также призвала не "сбрасывать со счетов западное коварство" tass.ru »

2023-12-10 13:20

«Деколониальность — это выбор». Как психология помогает осознать опыт колонизации народов

Зачем психологии обсуждать деколониальность

Психологи в течение десятилетий отрицали или не обращали внимание на политический и исторический контекст: в основно… 7x7-journal.ru »

2023-12-7 14:10

Пиотровский считает, что музеи при реформировании должны сохранить свою идентичность

Гендиректор Эрмитажа отметил, что специфика музеев может стереться при реализации инициативы по объявлению организаций внутри университетов и различных ведомств tass.ru »

2023-11-28 14:38

Патриарх Кирилл считает, что Россия может потерять идентичность из-за мигрантов

Священнослужитель также отметил, что демографическая ситуация в стране сложная, поэтому появляются мигранты, чтобы общество и экономика могли развиваться tass.ru »

2023-10-25 14:04

Путин считает, что Молдавия полностью утрачивает свою идентичность

Президент РФ Владимир Путин заявил об утрате Молдавией своей идентичности. По его словам, в такой ситуации виноваты нынешние власти этой страны.«Такая... rosbalt.ru »

2023-10-13 12:46

Путин заявил, что Молдавия теряет идентичность из-за своего руководства

Молдавские политические элиты называют себя румынами, тем самым лишая свою страну идентичности. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. life.ru »

2023-10-13 12:12

Политолог о сохранении исторической памяти: «Формирует национальную идентичность»

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о создании Национального центра исторической памяти. Зачем нужна эта организация, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Дарья Кривешко: fedpress.ru »

2023-9-5 19:25

Путин поразился глупостью попыток строить идентичность Украины на неонацизме

Российский лидер Владимир Путин признался, что поражён глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на основе неонацизма. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-30 02:01

Путин поразился глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на неонацизме

Президент России Владимир Путин заявил, что его поражает глупость тех, кто пытается базировать идентичность Украины, ее самобытность на неонацизме. «То, что они памятники уничтожают, переименовывают все подряд это понятно. vz.ru »

2023-7-30 01:04

Германская АдГ присоединится к правой политической группе "Идентичность и демократия"

На деятельности "Альтернативы для Германии" в стране этот шаг никак не скажется tass.ru »

2023-7-28 20:05

Военкор Долгарева считает себя русской и называет гражданскую идентичность самой базовой «полочкой»

Журналистка Анна Долгарева в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи» рассказала, что считает себя человеком русской культуры, а гражданская идентичность имеет большое значение для нее. riafan.ru »

2023-6-26 12:44

«АвтоВАЗ» объяснил идентичность новой Lada и китайского FAW

Российский концерн «АвтоВАЗ» объяснил, почему представленная на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) LADA X-Cross 5 идентична китайскому FAW Bestune T77. По словам представителей компании, производитель не скопировал имеющуюся модель, а создал кроссовер в «сотрудничестве с новым восточным партнером». lenta.ru »

2023-6-15 15:02

Эксперт Малинин: Россия и Белоруссия сохраняют идентичность, а Украина её теряет

Украина и Белоруссия определили по-разному свой внешнеполитический курс, и результаты уже видны. Это отметил в интервью Лайфу в День единения народов России и Белоруссии учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества", член экспертного клуба "Дигория" Алексей Малинин. life.ru »

2023-4-3 23:00

Путин заявил, что волонтеры сохраняют национальную идентичность и мощь России

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на церемонии вручения премии «Мы вместе». Президент поблагодарил волонтеров за их труд и отметил, что их добровольная помощь людям сохраняет национальную идентичность. fedpress.ru »

2022-12-5 19:38

Путин: Волонтёры помогают сохранять национальную идентичность РФ

Волонтёры своей деятельностью помогают сохранять национальную идентичность России, которая лежит в основе мощи страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения премии #МыВместе. life.ru »

2022-12-5 18:46

Глава Чувашии Олег Николаев призвал развивать и сохранять идентичность региона

В Год выдающихся земляков в рамках Форума земляков на пленарном заседании «Чувашия и Мир» собрались уроженцы республики, проживающие в других регионах России и за границей. Глава Чувашии Олег Николаев на мероприятии обозначил задачи по сохранению и развитию чувашской идентичности. riafan.ru »

2022-11-1 21:05

Историк Смолин: Киев пытается сломать русскую идентичность населения Украины

Жесточайший эксперимент по изменению сознания и ломке идентичности, ускоряющий свои темпы на Украине, необходимо прекратить. Об этом заявил ФАН историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин. riafan.ru »

2022-8-26 15:59

Минпросвещения заявило, что игра "Победа" помогает формировать гражданскую идентичность

В ведомстве отметили, что с 2021 года игра проводится в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование" tass.ru »

2022-6-28 14:42

Сохранить русскую идентичность в Центральной Азии пытаются новыми школами и бюджетами

Российские власти решили выделить дополнительные средства на строительство русских школ в Таджикистане. Деньги также пойдут на зарплаты учителям и текущие расходы с 1 сентября. versia.ru »

2022-6-27 11:13

Лавров заявил, что стремление утвердить национальную идентичность порождает эксцессы

Глава МИД РФ отметил, что так бывает всегда, когда разваливаются большие империи tass.ru »

2022-1-28 12:27

«На таких людях держится городская идентичность»: историк Даниил Коцюбинский рассказал о наследии умершего петербургского краеведа Сергея Лебедева

В Петербурге после заражения коронавирусом скончался известный краевед Сергей Лебедев, инициатор знаковых памятников Северной столицы. В разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2021-10-4 15:32

Рожденная мужчиной женщина осознала свою идентичность в 34 года и сохранила брак

36-летняя Теа-Линн Ван Дайк из Онтарио, Канада, совершила трансгендерный переход, сохранила брак и получила поддержку детей. По ее словам, теперь она чувствует себя гораздо счастливее и гармоничнее. lenta.ru »

2021-8-3 20:07

Пекин использует в Тибете тактику из Синьцзяна: подавлять национальную идентичность

В 2021 году исполняется 70 лет с момента подписания соглашения между Пекином и Лхасой. Китай помог тибетцам освободиться от феодального строя, создать условия для экономического и социального роста. argumenti.ru »

2021-7-19 11:51

МИД Украины: Оккупанты в Крыму пытаются разрушить идентичность крымских татар

Украина осуждает политику России, которая направлена на уничтожение крымскотатарской идентичности. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины 26 июня по случаю Дня крымскотатарского флага. gordonua.com »

2021-6-26 18:55

Свищев: форма российских спортсменов на Игры в Токио показывает национальную идентичность

Презентация коллекции экипировки российских олимпийцев от Zasport прошла в среду в Москве tass.ru »

2021-4-16 14:20

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: гражданская идентичность и низкопоклонство – вещи несовместимые

Национальная и гражданская идентичность в XXI веке — это сложная категория и огромные массы людей живут в каком-то особом климате. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, это состояние можно назвать "ничтойностью", которому дела нет до собственной безликости. vesti.ru »

2021-4-2 00:45

Новости на "России 24". Путин призвал укреплять общероссийскую гражданскую идентичность

Россия не допустит на своей территории агрессивного национализма и переноса межэтнических конфликтов из-за рубежа. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. vesti.ru »

2021-3-30 15:30

Украину обвинили в посягательстве на русскую идентичность

Депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Олег Онопко обвинил Киев в посягательстве на русскую национальную идентичность из-за законопроекта о запрете пропаганды «русского мира». lenta.ru »

2021-3-19 14:17

Памфилова: крымская весна укрепила территориальную целостность и идентичность России

Глава ЦИК назвала воссоединение Крыма с РФ актом восстановления исторической справедливости tass.ru »

2021-3-18 19:04

Владимиров: 85% жителей Ставрополья важна общероссийская идентичность

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Instagram об итоговом заседании межэтнического совета Ставрополья за 2020 год. "Один из главных показателей, характеризующих обстановку в крае, … vestikavkaza.ru »

2020-12-23 13:53

Профессор из Оксфорда: меньшинства не пойдут на компромисс

Проблема беспорядков и в США, и в Англии - это не вопрос борьбы за права человека, а борьба за идентичность и деньги, сказал в эфире телеканала "Россия 1" доктор наук Максим Шашенков (Оксфордский университет). vesti.ru »

2020-6-15 16:20

«Все поправки утверждают базовые ценности и идентичность России на будущее»

Сегодня профильный комитет Госдумы провел заседание по конституционному законодательству и госстроительству. На заседании обсуждали поправки в 3 главу Конституции РФ о федеративном устройстве. Своим мнением о поправках в Конституцию с «ФедералПресс» поделилась вице-президент фонда открытой новой демократии Анна Федорова: fedpress.ru »

2020-3-3 19:37

Политолог: у россиян европейская идентичность и европейская судьба

За прошедшие 20 лет Путин значительно улучшил условия жизни в России и вернул её на геополитическую арену, пишет французский политолог Элен Каррер д'Анкосс в статье для Paris Match. НАТО видит в России угрозу, но Франция издавна считала её союзницей, и теперь это особенно актуально, учитывая, что Россия стала мостом из Европы в Азию. russian.rt.com »

2020-1-2 14:08

Казарин: Кому-то может показаться, что битва Украины за идентичность уже выиграна. Но это не мешает Москве иметь другое мнение

Разговоры Кремля о защите русскоязычности – это лишь шаг к поглощению. От судьбы Удмуртии Украину защищает суверенитет, армия и самосознание, отметил журналист Павел Казарин. gordonua.com »

2019-11-8 13:00

Душевнее, чем в столицах. Андрей Поздняков – об идентичности

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-9-23 10:00

Душевнее, чем в столицах. Андрей Поздняков - об идентичности

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-9-22 10:00