Результатов: 36

Советник Аббаса заявил о стремлении Израиля уничтожить палестинскую идентичность

Махмуд аль-Хаббаш считает, что власти еврейского государства пытаются "довести палестинский народ до отчаяния и заставить его утратить всякую надежду" tass.ru »

2024-4-21 13:32

Израильские пограничники застрелили палестинскую девочку при атаке у Иерусалима

При предотвращении атаки с автомобилем у Иерусалима погибла трехлетняя палестинка, она получила огнестрельное ранение и скончалась, сообщила израильская телерадиокомпания Kan. Атака произошла на КПП у еврейского поселка Гиват-Зеэв на Западном берегу Иордана, рядом с Иерусалимом, в результате наезда авто два пограничника получили легкие травмы. vz.ru »

2024-1-7 20:37

СМИ: палестинскую активистку Ахед Тамими включили в список на освобождение

Газета The Times of Israel напомнила, что ее задержали в начале ноября за призывы к убийствам еврейских поселенцев tass.ru »

2023-11-28 11:33

В Омане считают прекращение оккупации единственным способом решить палестинскую проблему

Как отметил глава МИД Омана Бадр бен Хамад бен Хамуд аль-Бусаиди, Палестина должна реализовать свои права, гарантированные международным законодательством tass.ru »

2023-11-11 19:08

Франция признала палестинскую группировку ХАМАС террористической организацией

Премьер страны Элизабет Борн подчеркнула, что ни одного евро из Франции "не должно попасть в руки террористов" tass.ru »

2023-10-10 17:32

Замглавы МИД РФ обсудил палестинскую проблематику с послом Омана

Также стороны уделили внимание задачам укрепления российско-оманских дружественных отношений и сотрудничества, включая график контактов на различных уровнях tass.ru »

2023-7-7 15:30

Власти Израиля разгромили спонсируемую ЕС палестинскую школу

Израильские власти снесли недалеко от Вифлеема на Западном берегу Иордана палестинскую школу, которую спонсировал Евросоюз. Кроме того, здание было построено незаконно, сообщает издание Times of Israel. life.ru »

2023-5-8 22:08

Израильские власти снесли на Западном берегу финансируемую ЕС палестинскую школу

Власти Израиля приняли решение о сносе недалеко от Вифлеема на Западном берегу Иордана палестинской школы, которая была построена без разрешения и финансировалась Евросоюзом. Данное решение было встречено протестами со стороны палестинских властей и ряда европейских стран. lenta.ru »

2023-5-7 21:14

США раскритиковали главу Минфина Израиля, призвавшего уничтожить палестинскую деревню

Министр финансов Бецалель Смотрич после погромов в деревне Хувара на Западном берегу призвал к более жестким действиям в отношении местных арабов. riafan.ru »

2023-3-2 11:16

Замглавы МИД РФ обсудил палестинскую проблематику с делегацией ДФОП

В МИД РФ сообщили, что стороны подтвердили важность дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-палестинских отношений tass.ru »

2022-11-22 18:21

Париж призвал израильскую и палестинскую стороны не допустить эскалации в секторе Газа

МИД Франции напомнил о необходимости обеспечить защиту мирного населения и соблюдение международного гуманитарного права tass.ru »

2022-8-6 18:45

"Из-за того, что вашего ребенка использовали, ХАМАС 60 боеголовок запустил". Якобы погибшую палестинскую девочку нашли живой в РФ

Во время нового витка конфликта между Израилем и Палестиной в мае этого года в соцсетях и ряде СМИ распространялось сообщение о погибшей в результате бомбардировки армии Израиля трехлетней девочке. Однако журналисты выяснили, что "убитая" девочка оказалась живой и проживает она в Подмосковье. gordonua.com »

2021-6-5 10:35

МИД обсудил с Исламским джихадом палестинскую проблему

Во вторник заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов принял генерального секретаря палестинского движения Исламский джихад Зияда Ан-Наххаля. Стороны обсудили актуальные вопросы восстановления палестинского национального единства, сообщил МИД. vz.ru »

2021-2-2 21:39

«Палестинскую техно-королеву» арестовали после рейва в мечети

Диджея Саму Абдулхади, которую в соцсетях называют «палестинской техно-королевой», арестовали после рейва в мечети Наби Муса. На мероприятии, которое прошло 26 декабря, присутствовали молодые палестинцы и израильские арабы, которые распивали алкоголь и слушали электронную музыку. lenta.ru »

2020-12-28 14:34

Израильские военные сбили палестинскую ракету

В Израиле военные засекли и сбили в воздухе ракету, запущенную из сектора Газа, сообщила пресс-служба израильской армии. Информации о пострадавших или материальном ущербе не поступало. "Зафиксирован пуск одной ракеты из … vestikavkaza.ru »

2019-8-16 21:48

Российские инструкторы обучили палестинскую бригаду в Сирии

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как российские инструкторы тренируют в Сирии бойцов проправительственной палестинско-сирийской бригады Аль-Кудс. На кадрах видно, как вооруженные мужчины в шлемах и красных повязках бегут штурмовать постройку, где находятся их предполагаемые противники. lenta.ru »

2019-3-5 11:26

Армия Израиля блокировала фактическую палестинскую столицу Рамаллах

Израильские военнослужащие блокировали фактическую палестинскую столицу Рамаллах. Это произошло после убийства в ее окрестностях двух граждан еврейского государства. Причем сделано это было общественно опасным способом неизвестные боевики открыли огонь по автобусной остановке. tvzvezda.ru »

2018-12-13 14:28

Лавров призвал разрешать палестинскую проблему на основе резолюций ООН

Россия будет способствовать межпалестинскому примирению и установлению диалога между сторонами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-12-7 09:34

Чтобы решить палестинскую проблему, ЕС хочет создать два государства

Европейский союз видит выход из палестинской проблемы в создании двух государств, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на саммите Лиги арабских государств. vesti.ru »

2018-4-15 16:39

Израильские военные расстреляли палестинскую демонстрацию в секторе Газа (видео)

Иностранные СМИ сообщили о том, что израильские солдаты открыли огонь по палестинским демонстрантам в секторе Газа. На данный момент известно о 12 убитых и сотнях раненых. versia.ru »

2018-3-30 22:08

Израильские военные сбили палестинскую ракету и атаковали позиции ХАМАС

Израильский танк и самолеты нанесли во вторник удары по нескольким военным постам ХАМАС в северной части сектора Газа, назвав это ответом на ракетный обстрел из сектора Газа. ntv.ru »

2017-12-12 02:21

Армия Израиля сбила палестинскую ракету, выпущенную из сектора Газа

В ночь на вторник, 12 декабря, израильские военные смогли перехватить ракету, выпущенную палестинскими боевиками из сектора Газа. vesti.ru »

2017-12-12 01:36

Израильские саперы нашли в детском саду палестинскую ракету

Израильские саперы обнаружили в детском саду палестинскую ракету. Жертв удалось избежать, поскольку во время обстрела здание в южном городе Сдероте пустовало. Об этом сообщил официальный представитель полиции Мики Розенфельд. vesti.ru »

2017-12-10 09:50

Израильские охранники ранили палестинскую девочку, не остановившуюся по их приказу

В Израиле охранники легко ранили 13-летнюю палестинку из огнестрельного оружия после того, как девочка не остановилась по их приказу на контрольно-пропускном пункте западного берега реки Иордан. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-21 11:49