Результатов: 24

Bloomberg: около 10% сотрудников БАПОР могли быть связаны с ХАМАС и "Исламским джихадом"

По данным израильских властей, четверо сотрудников организации участвовали в похищении израильтян, пишет агентство tass.ru »

2024-1-30 02:08

Борьба с «культурным джихадом» и международные делегации: как пройдет Российская креативная неделя во Владивостоке

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю-форуму «Российская креативная неделя», который пройдет с 25 по 27 мая во Владивостоке. В ходе общения с журналистами замглавы Минвостокразвития Эльвира Нургалиева сообщила, что мероприятие посетят делегации Индии и Китая. fedpress.ru »

2023-5-17 22:04

Неизвестные пригрозили джихадом в школах российского города

В Нижнем Новгороде неизвестные угрожают устроить джихад в школах и аэропорту города. Горожане узнали о созданном 8 апреля Telegram-канале, в котором администраторы пишут об угрозах нападения на учебные заведения. lenta.ru »

2023-4-10 10:22

Кадыров назвал боевые действия на Украине джихадом

ГРОЗНЫЙ, 25 октября, ФедералПресс. Рамзан Кадыров заявил, что на Западе действует сатанизм и оскорбляют верующих. По его мнению, Россию хотят втоптать в грязь, лишить идентичности и веры. fedpress.ru »

2022-10-26 22:23

Кадыров назвал боевые действия в Украине большим джихадом, а всю украинскую территорию - российской

Джихадом назвал боевые действия в Украине глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Во вторник он опубликовал в своем телеграм-канале видеообращение, в котором призывает любить свою родину и бороться за нее с «сатанистами». argumenti.ru »

2022-10-26 22:05

Кадыров назвал спецоперацию на Украине джихадом

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал специальную военную операцию России на Украине джихадом. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале. Политик порассуждал о том, что Россию хотят унизить и разобщить, испоганить веру и культуру, «чтобы у нас не осталось никакой идентичности». lenta.ru »

2022-10-25 20:26

Израиль подтвердил начало перемирия с «Исламским джихадом»*

Власти еврейского государства оставили за собой право применять силу, если режим прекращения огня в секторе Газа будет нарушен. 5-tv.ru »

2022-8-8 01:40

Прекращение огня между "Исламским джихадом" и Израилем вступило в силу

В 23:30 (время совпадает с московским) вступило в силу перемирие между Израилем и террористической группировкой "Исламский джихад" в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом говорится в сообщении телеканала "Аль-Джазира". life.ru »

2022-8-8 23:33

Al Jazeera: режим прекращения огня между "Исламским джихадом" и Израилем вступил в силу

По информации телеканала, перемирие было достигнуто благодаря посредническим усилиям Египта tass.ru »

2022-8-8 23:33

Израиль подтвердил перемирие с «Исламским джихадом»

Израиль подтвердил, что перемирие с радикальной группировкой «Исламский джихад» (признана террористической и запрещена в России) наступает с 23:30 по местному времени. Как отметил израильский чиновник, в случае нарушения режима Израиль оставляет за собой право применить силу. lenta.ru »

2022-8-8 23:14

Израиль подтвердил договорённость о начале перемирия с "Исламским джихадом"

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила информацию о договорённости с "Исламским джихадом" о начале перемирия в 23:30 мск. Вместе с тем там отметили, что оставляют за собой право применить силу в случае, если будет нарушение со стороны палестинского движения. life.ru »

2022-8-8 23:12

МИД обсудил с Исламским джихадом палестинскую проблему

Во вторник заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов принял генерального секретаря палестинского движения Исламский джихад Зияда Ан-Наххаля. Стороны обсудили актуальные вопросы восстановления палестинского национального единства, сообщил МИД. vz.ru »

2021-2-2 21:39

МИД РФ приветствовал договоренность между Израилем и палестинским "Исламским джихадом"

Россия рассчитывает, что соглашение "станет прологом к устойчивой деэскалации", сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2019-11-14 16:38

В Кремле отреагировали на обмен ракетными ударами между Израилем и «Исламским джихадом»

В Кремле обеспокоены ростом напряженности в секторе Газа после обмена ударами между Израилем и палестинской группировкой «Исламский джихад» и призывают все стороны к спокойствию и решению проблем дипломатическими средствами. tvzvezda.ru »

2019-11-12 14:40

Борец с геями из Петербурга назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»

Борец с геями из Петербурга Тимур Булатов прокомментировал убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Он написал сообщение активисту Никите Томилову... rosbalt.ru »

2019-7-23 23:13

Петербургский борец с геями назвал убийство ЛГБТ-активистки «нравственным джихадом»

Борец с геями из Санкт-Петербурга Тимур Булатов назвал убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой нравственным джихадом znak.com »

2019-7-24 17:47

В Тулузе судят родителей, назвавших сына Джихадом

За Джихад в суд отправлена семья из французской Тулузы. Они назвали своего родившегося в августе ребенка Джихадом. Это первый случай во Франции, когда ребенка хотели наречь таким именем. vesti.ru »

2017-10-23 11:54

Талибы пообещали Трампу ответить джихадом на новый план по Афганистану

Представитель афганского движения «Талибан» (запрещено в России) Забихулла Муджахид осудил намерение президента США Дональда Трампа продлить миссию своих войск в Афганистане. По его словам, сторонники движения продолжат джихад до тех пор, пока последний американский солдат не покинет страну. lenta.ru »

2017-8-22 16:06

Исламское государство угрожает России джихадом

Ведение боевых действий в Сирии не останется безнаказанным для России. Так считает экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Террористы пригрозили Москве войной с неверными - джихадом. novostimira.com.ua »

2016-8-1 09:51

Reuters: "Исламское государство" угрожает Путину джихадом в России

Террорирсты выпустили девятиминутное видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что боевики готовы убивать граждан России в их домах. nation-news.ru »

2016-8-1 07:18