Результатов: 62

Путин: В Стамбуле была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине

Президент России Владимир Путин заявил о том, что на переговорах в Стамбуле в 2022 году на законодательном уровне была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине. Об этом российский лидер рассказал в рамках интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 03:31

СМИ узнали, что Нетаньяху в прошлый раз сорвал договорённость о перемирии в Газе

Временное прекращение огня в секторе Газа могло быть достигнуто ещё неделю назад, однако от гумпаузы отказался израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Об этом соо life.ru »

2023-11-23 11:28

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-21 00:30

В Белом доме опровергли договорённость по заложникам между Израилем и ХАМАС

Соглашение между США, Израилем и ХАМАС о пятидневной паузе в военных действиях и об освобождении заложников пока не заключено. Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. life.ru »

2023-11-19 06:53

Медведев предрёк договорённость России с США и исчезновение "старушки Европы"

Ухудшение отношений с Россией грозит Евросоюзу вырождением. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Политик считает, что Москва и Вашингтон рано или поздно договорятся, а вот Брюссель своё былое влияние уже не вернёт. life.ru »

2023-10-29 16:37

Достигнута устная договорённость о повторном матче сборных России и Киргизии по футболу

Достигнута устная договорённость о проведении в 2023 году повторного товарищеского матча между сборными Киргизии и России по футболу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Киргизского футбольного союза. life.ru »

2022-9-27 11:35

Израиль подтвердил договорённость о начале перемирия с "Исламским джихадом"

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила информацию о договорённости с "Исламским джихадом" о начале перемирия в 23:30 мск. Вместе с тем там отметили, что оставляют за собой право применить силу в случае, если будет нарушение со стороны палестинского движения. life.ru »

2022-8-8 23:12

Эксперт: Просьбы США не заставят Саудовскую Аравию нарушить договорённость с РФ

Саудовская Аравия не станет отворачиваться от России в вопросе снижения стоимости нефти и её добычи ради того, чтобы задобрить Вашингтон. Эксперт по ближневосточным вопросам Хусейн Рояваран объяснил, почему произойдёт именно так. life.ru »

2022-7-17 04:53

Пашинян и Алиев в Брюсселе подтвердили договорённость о перезапуске железной дороги

Также лидеры Армении и Азербайджана договорились с главой Евросовета Шарлем Мишелем, что ЕС предоставит экспертную помощь в вопросе демаркации и делимитации границ двух стран. life.ru »

2021-12-15 04:20

В ЕК подтвердили договорённость с США о приостановке действия пошлин на сталь и алюминий

Как отметила глава европейского ведомства Урсула фон дер Ляйен, теперь Брюсселю и Вашингтону предстоит совместная работа над новым глобальным соглашением по металлам. life.ru »

2021-10-31 15:54

Иран хотел бы сохранить договорённость с талибами о безопасности шиитским поселениям в Афганистане

Иранское руководство приказало подконтрольным шиитским группировкам не вмешиваться в военные конфликты в Афганистане. В Тегеране опасаются чисток талибов (запрещено в РФ), которые они хотят провести в районах проживания афганских шиитов. argumenti.ru »

2021-8-23 10:48

Bloomberg: бегство президента Афганистана перечеркивает договорённость между властями страны, талибами и США

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что бегство президента Афганистана Ашрафа Гани из страны ставит крест на договоренности между афганскими властями и "Талибаном" (запрещённая в РФ организация) о двухнедельном режиме прекращении огня и начале переговоров о создании переходного правительства. argumenti.ru »

2021-8-18 19:49

Глава РСМД Кортунов заявил, что договорённость по проекту «Северный поток - 2» является скорее победой Берлина, чем Вашингтона

Договоренность по “Северному потоку - 2”, если таковая будет достигнута, является скорее победой Берлина, нежели Вашингтона. Такое заявление сделал Андрей Кортунов, гендиректор Российского совета по международным делам. argumenti.ru »

2021-7-21 10:36

В Кремле подтвердили договорённость о полном возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом

Рейсы были приостановлены в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. life.ru »

2021-4-23 13:42

Комиссар НХЛ прокомментировал договорённость с профсоюзом игроков о старте нового сезона

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гари Бэттмен акцентировал внимание на безопасности всех участников соревнований во время пандемии коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-19 09:48

Генсек ООН приветствовал договорённость о перемирии в Карабахе

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш поприветствовал достижение Арменией и Азербайджаном договорённости о режиме прекращения огня.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 06:39

В МИД Турции прокомментировали договорённость Армении и Азербайджана

В Министерстве иностранных дел Турции заявили, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе «не заменит решения проблемы» в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 12:03

Австрия приветствует договорённость Армении и Азербайджана

Министерство иностранных дел Австрии поприветствовало договорённость Армении и Азербайджана о прекращении огня в гуманитарных целях. Вена выразила надежду на то, что переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ начнутся быстро. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 09:55

Грызлов: Киев сорвал договорённость об инспекции в Донбассе

Полпред России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что Киев сорвал договорённость об инспекции в Донбассе, не допустив представителей самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в район создания новых украинских позиций. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 17:21

24 канал: ОБСЕ и ЕС приветствовали договорённость о полном прекращении огня в Донбассе

В ЕС и ОБСЕ приветствовали договорённость о полном прекращении огня в Донбассе. Как сообщает «Телеканал новин 24», председатель ОБСЕ Эди Рама заявил, что данный шаг облегчит жизнь гражданского населения в зоне конфликта. russian.rt.com »

2020-7-27 20:16

"Мы должны выйти на дефицит". Новак оценил новую договорённость ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи

Те страны, которые ещё не выполнили решение до конца, снизят выработку чёрного золота в течение нескольких месяцев.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 00:40

В НХЛ опровергли договорённость о сроках возобновления сезона

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и представители профсоюза игроков не принимали никаких решений относительно сроков возобновления сезона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 09:19

В G7 поддержали договорённость Украины и МВФ о кредите на $5,5 млрд

Послы стран «Большой семёрки» приветствуют договорённость между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) о новой программе сотрудничества, предполагающей кредит на сумму около $5,5 млрд на три года. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 18:12

Гончарук назвал договорённость Украины и МВФ маркером доверия

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что договорённость Украины и Международного валютного фонда (МВФ) о новой программе сотрудничества, предполагающей кредит на сумму около $5,5 млрд на три года, является маркером доверия к стране. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 12:55

Эксперт оценил договорённость Украины и МВФ о помощи в виде кредита на $5,5 млрд

Международный валютный фонд (МВФ) достиг договоренности с властями Украины о помощи на 5,5 миллиарда долларов. О новой программе кредитования Украины рассказала глава МВФ Кристалина Георгиева. argumenti.ru »

2019-12-8 11:37

Экономист оценил договорённость Украины и МВФ о помощи на $5,5 млрд

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак прокомментировал RT сообщение о том, что Украина и Международный валютный фонд (МВФ) договорились о новой программе сотрудничества, предполагающей кредит на сумму около $5,5 млрд на три года. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 11:14

Договорённость о перемирии в Донбассе впервые запрещает любой огонь

Договорённость о бессрочном прекращении огня в Донбассе с 21 июля впервые содержит запрет на любое ведение огня и ответственность сторон за его нарушение. Об этом сообщил представитель Киева в подгруппе по политическим вопросам трёхсторонней контактной группы Роман Бессмертный. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 15:08

В «Крыльях Советов» подтвердили договорённость со «Спартаком» об аренде Ананидзе

Директор по развитию самарских «Крыльев Советов» Александр Шикунов сообщил о достижении принципиальной договорённости с московским «Спартаком» об аренде полузащитника Джано Ананидзе. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 19:07

В Кремле подтвердили договорённость о новой встрече Путина и Лукашенко

В Кремле подтвердили, что российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко условились провести ещё одну встречу до конца года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 22:28

Песков подтвердил договорённость Путина и Лукашенко о встрече до конца года

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились провести ещё одну встречу. Это подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-12-26 22:20

Германия приветствовала предварительную договорённость по брекситу

Глава МИД Германии Хайко Маас приветствовал то, что переговорщикам Великобритании и ЕС удалось прийти к предварительной договорённости по брекситу. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства ФРГ. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 01:30

Договорённость о новом саммите по Сирии может быть достигнута на днях

Договорённость о месте и времени нового саммита по Сирии может быть достигнута уже в ближайшие дни. Об этом сообщил помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков. — В ближайшие дни, может быть, будет достигнута договорённость о проведении четырёхстороннего саммита по Сирии, — сказал он. life.ru »

2018-10-2 18:30

Алексей Пушков: соглашение РФ и Турции по Идлибу - важная тактическая договорённость

Член Совета Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал соглашение между Россией и Турцией о создании демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе, отметив, что это … vestikavkaza.ru »

2018-9-18 17:12

СМИ: У Ерёменко была договорённость с ЦСКА о возвращении в клуб после отбытия дисквалификации

У клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА имелась договорённость с финским полузащитником Романом Ерёменко о его возвращении в состав армейцев после отбытия двухлетней дисквалификации за употребление кокаина, истекающей в октябре 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 20:06

СМИ: Израиль и ХАМАС заключили договорённость о возобновлении перемирия в секторе Газа

Представители палестинского движения ХАМАС заключили договорённость с израильской стороной о возобновлении перемирия в секторе Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 01:25

Захарова прокомментировала договорённость о встрече Путина и Трампа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала договорённость о встрече российского лидера Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 17:11

Достигнута договорённость о встрече Трампа и Путина

Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков выступил с заявлением о достижении договорённости встречи американского и российского президентов. Ушаков подчеркнул, что принято не просто решение о саммите, а уже назначено время и место. mirnov.ru »

2018-6-27 17:54

Достигнута договорённость о дате и месте встречи Путина и Трампа

Договорённость о встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа достигнута, дата саммита будет объявлена в четверг, 28 июня, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-27 17:43

В Кремле подтвердили договорённость о встрече Путина и Трампа

В Кремле сегодня по результатам встречи президента РФ Владимира Путина с советником президента США Дональда Трампа Джоном Болтоном достигнута договорённость о личных переговорах лидеров двух стран. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2018-6-27 17:15

В Госдуме оценили договорённость между Россией и Украиной о «дорожной карте» посещения заключённых

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников прокомментировал в беседе с RT договорённости, достигнутые уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой и украинским омбудсменом Людмилой Денисовой о посещении заключённых. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 17:56

Лавров прокомментировал договорённость о встрече Трампа и Ким Чен Ына

Глава МИД России Сергей Лавров назвал договорённость о встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа шагом в правильном направлении.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 10:43

В ОБСЕ подтвердили договорённость о перемирии в Донбассе с 23 декабря

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик подтвердил, что контактная группа по Украине договорилась о перемирии в Донбассе с 23 декабря.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 19:01

Мутко: договорённость о проведении товарищеского матча между сборными России и Италии сохраняется

Вице-премьер России и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что договорённость о проведении товарищеского матча между сборными России и Италии сохраняется, несмотря на невыход последней на чемпионат мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 20:33

Эксперт: Договорённость Пекина и Сеула по Корейскому полуострову останется формальностью

Эксперт по Корее в беседе с НСН посчитал договорённость Пекина и Сеула по денуклеаризации Корейского полуострова дежурной фразой. nsn.fm »

2017-10-31 13:20

ОБСЕ подтвердила договорённость о «хлебном перемирии» в Донбассе с 24 июня

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик подтвердил, что в ходе встречи контактной группы по Украине была достигнута договорённость о прекращении огня в Донбассе с 24 июня.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-21 19:33

«Метрострой» опроверг договорённость с «Газпромом» по «Зенит-Арене»

Компания «Метрострой», которая заканчивала строительство стадиона «Зенит-Арена», опровергла информацию о том, что «Газпром» попросил предприятие перестроить VIP-ложи. pronedra.ru »

2017-4-23 23:49