Результатов: 48

Политолог Кортунов предположил, что СБУ могла по ошибке принять Киреева за шпиона

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов в беседе со «Звездой» прокомментировал слова начальника ГУР Министерства обороны Украины Кирилла Буданова об убийстве переговорщика Дениса Киреева. tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:02

Политолог Кортунов: ОДКБ и Армении придется искать компромиссы по Карабаху

В Ереване понимают, что без посредничества России невозможно урегулировать ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. При этом Армения ждет, что ее интересы будут учитываться в рамках этой организации. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Андрей Кортунов. vz.ru »

2023-1-10 15:04

Политолог Кортунов назвал последствия возможного вторжения Польши на Украину

Североатлантический альянс усиливает военную мощь в Польше. Туда стянуты семь сотен единиц военной техники, включая танки Abrams. Гендиректор Российского совета по международным делам политолог и общественник Андрей Кортунов рассказал, осмелится ли Польша на полноценное вторжение на Украину. ridus.ru »

2022-12-28 14:59

Политолог Андрей Кортунов сообщил, что Зеленский вряд ли куда-то поедет после США в этом году

Политолог Андрей Кортунов рассказал изданию «Подмосковье сегодня», куда после Вашингтона может отправиться Владимир Зеленский. По мнению эксперта, президент Украины вряд ли поедет куда-то ещё в этом году. argumenti.ru »

2022-12-21 15:34

Эксперт Алексей Кортунов порассуждал об угрозе атомного конфликта на Земле

Генеральный директор РСМД Андрей Кортунов совсем недавно сделал несколько заявлений по поводу мировой напряжённости, которая в любой момент может перерасти в полномасштабную войну. Новые заявления властей Москвы о расширяющейся угрозе перерастания противостояния на территории Украины в прямое столкновение двух ведущих ядерных держав (РФ и США) заставляют задаваться мучительным вопросом – а будет ли применено то самое «Оружие судного дня»? И что будет дальше? argumenti.ru »

2022-10-11 13:02

Политолог Кортунов: усиление антироссийских санкций пойдет через те страны, которые их не поддержали

У Запада практически не осталось в запасе санкций, которые можно применить к России, не нанося серьезного ущерба и своей экономике. Поэтому США и ЕС будут работать с третьими странами, которые формально к ограничениям не присоединялись. argumenti.ru »

2022-9-24 13:06

Политолог Кортунов пристыдил чиновника НАТО за русофобские носки

Появление директора Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса в русофобских носках на конференции в Варшаве вызывает сожаление. Об этом заявил политолог Андрей Кортунов. riafan.ru »

2022-9-18 12:53

Кортунов рассказал о возникших у Германии проблемах с поставками вооружения Украине

Германия сильно зависит от американского ВПК, поэтому ей будет очень непросто поддерживать Украину в военном плане, считает политолог Андрей Кортунов. riafan.ru »

2022-8-25 19:17

Ушел из жизни глава города Чебоксары Олег Кортунов, ему было 38 лет

Ушел из жизни глава города Чебоксары Олег Кортунов. Ему было 38 лет. 23 августа информацию о кончине Олега Кортунова сообщили представители администрации главы Чувашии. "Скончался в понедельник вечером", - заявил собеседник РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-23 08:28

Умер глава Чебоксар Кортунов

Скончался глава города Чебоксары 38-летний Олег Кортунов, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии. «Скончался в понедельник вечером», сообщил источник РИА «Новости», не уточнив причину смерти 38-летнего главы Чебоксар. vz.ru »

2022-8-23 08:08

Эксперт оценил итоги переговоров глав МИД РФ и Украины

По его мнению, Украина может затягивать переговорный процесс по причине того, что Киев надеется на отложенных эффект антироссийских санкций. aif.ru »

2022-3-10 15:42

Политолог Кортунов объяснил, что сулит обсуждение США гарантий безопасности с ЕС и НАТО

Эксперт отметил, что у американцев существует своеобразное отношение к коллегиальности. Они всегда выступали за неё, но при условии, что в обсуждении все участники принимают точку зрения Штатов. life.ru »

2022-1-25 18:04

Политолог Кортунов: Зеленского ждёт судьба Саакашвили в случае войны в Донбассе

При этом эксперт выразил надежду, что украинской власти хватит здравого смысла и инстинкта самосохранения, чтобы воздержаться от подобного рода планов. life.ru »

2022-1-24 18:11

Политолог Кортунов исключил вступление Украины в НАТО в ближайшие пять лет

Украина не сможет стать членом НАТО в ближайшие годы, поскольку против вступления Киева в состав военного блока говорят не только объективные факторы, но и некоторые участники Альянса, заявил гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. riafan.ru »

2022-1-12 10:12

Политолог Кортунов: Болгария никогда не воспринимала Россию как угрозу безопасности

НАТО предложило Болгарии разместить свои военные силы на территории государства в связи с якобы сосредоточением российской армии на границе с Украиной. Однако в республике к данному предложению отнеслись неоднозначно. riafan.ru »

2021-12-25 00:34

Глава РСМД Кортунов заявил, что договорённость по проекту «Северный поток - 2» является скорее победой Берлина, чем Вашингтона

Договоренность по “Северному потоку - 2”, если таковая будет достигнута, является скорее победой Берлина, нежели Вашингтона. Такое заявление сделал Андрей Кортунов, гендиректор Российского совета по международным делам. argumenti.ru »

2021-7-21 10:36

Политолог Кортунов рассказал о смене позиций США в отношении России

Американские власти смягчили отношение к Москве. Они начинают понимать необходимость совместных действий, заявил российский политолог Андрей Кортунов. nation-news.ru »

2021-6-14 10:39

Гендиректор РСМД Кортунов прокомментировал заявление еврокомиссара о «Спутнике V»

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов прокомментировал заявление еврокомиссара Тьерри Бретона о том, что Европа не нуждается в вакцине "Спутник V". argumenti.ru »

2021-3-22 10:18

Политолог-международник Андрей Кортунов объяснил, почему Азербайджан заинтересован в наемниках

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов оценил заявление Ильхама Алиева о том, что Баку не нуждается в наемниках. А западная пресса пишет о гибели в Карабахе ближневосточных наемников. argumenti.ru »

2020-10-15 13:02

Ангела Меркель объявила войну Дональду Трампу

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила войну президенту США Дональду Трампу в связи с американскими санкциями по "Северному потоку-2". С таким заголовком вышло издание Bild. СМИ отмечает, что канцлер Германии намерена решительно обсудить вопрос с Вашингтоном. vesti.ru »

2019-12-20 11:47

Эксперт объяснил, почему Помпео отменил визит в Москву

Из-за последних заявлений Тегерана европейцы нервничают и хотели бы сохранить ядерную сделку с Ираном. Но Помпео отменил визит в Москву в пользу поездки в Брюссель, чтобы убедить партнеров в том, что Иран блефует, заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. vz.ru »

2019-5-13 12:48

Экономика: Может ли торговля наладить отношения России и США

Дональд Трамп рассказал Владимиру Путину о желании США больше торговать с Россией. Товарооборот резко сократился после 2014 года, а сейчас начал постепенно увеличиваться, но до пиковых показателей все равно далеко. vz.ru »

2019-5-4 14:35

Политика: Чем удивил Сергей Лавров на Мюнхенской конференции

Главным политическим событием прошедших выходных стала Международная конференция по вопросам безопасности в Мюнхене. Российскую делегацию на ней возглавлял Сергей Лавров, отметившийся жесткой пикировкой с Западом и рядом ярких высказываний. vz.ru »

2019-2-18 23:30

В России назвали «три уровня аргументации» США по выходу из ДРСМД

Одной из причин выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности может быть то, что Вашингтон не любит контроль над вооружением. Таким мнением поделился директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов в комментарии Звезде . tvzvezda.ru »

2019-2-1 18:26

Эксперт объяснил, почему США продлили на полгода ультиматум России по ДРСМД

Невозможна ситуация, что сейчас американцы включат рубильник на заводе, запустят конвейер и завтра с него начнут сходить ракеты средней и меньшей дальности, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов. vz.ru »

2019-2-1 10:44

Эксперт оценил слова Трампа об отказе США от роли мирового жандарма

Если для многих президентов США военное присутствие в самых отдаленных странах и участие в различных конфликтах составная часть американского лидерства, то с точки зрения Трампа как бизнесмена это все плохая инвестиция, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов. vz.ru »

2018-12-27 10:24

Политолог указал на реальную причину срыва встречи Трампа и Путина

Если бы были шансы на какую-то договоренность, то несмотря ни на какую Керчь, Трамп провел бы встречу. Но пока что, по всей видимости, пока ничего практического не вырисовывается, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя отмену переговоров Трампа и Путина. vz.ru »

2018-11-29 21:10

Эксперт оценил угрозы Трампа перед встречей с Путиным

Спекуляции об отмене встречи президентов США и России характерны не только для администрации Белого дома, но и для некоторых европейских политиков, заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов относительно сомнений Трампа о целесообразности встречи с Путиным в Аргентине. vz.ru »

2018-11-28 13:52

Эксперт объяснил внезапную отставку генпрокурора США

Надо учитывать, что у Трампа своеобразная кадровая политика и вокруг него люди быстро выгорают, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов по поводу решения президента США Дональда Трампа уволить Джеффа Сешнса с поста генпрокурора. vz.ru »

2018-11-8 09:50

Угрозы США ввести санкции за восстановление Сирии назвали лицемерием

Позиция США сейчас направлена на то, чтобы исключить возможность компромисса по Сирии и сохранить единую западную позицию в максимально жестком варианте, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Коркунов. vz.ru »

2018-10-17 10:40

Политика: У России и Сирии может появиться неожиданный союзник

По мере приближения операции по освобождению сирийского Идлиба начинает меняться риторика западных лидеров. Осуждающие и воинственные заявления все чаще сменяются более сдержанными комментариями даже со стороны Госдепа США. vz.ru »

2018-9-7 14:36

Андрей Кортунов: встреча Путина и Трампа открыла дверь для практического сотрудничества

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, подводя итоги первой двусторонней встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоялась в Хельсинки 16 июля, отметил, что эта встреча открыла … vestikavkaza.ru »

2018-7-18 10:42

Андрей Кортунов: Из-за дела Скрипалей британцы готовы играть на стороне ОЗХО

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов высказал Федеральному агентству новостей свою точку зрения на причины отказа Великобритании поддержать США в нанесении немедленных ударов по Сирии. riafan.ru »

2018-4-11 15:58

Политика: Британию заставили услышать аргументы Москвы

Британцы вынуждены сбавить обороты и в чем-то отыграть назад. Такими словами политологи описывают неожиданные заявления Лондона, касающиеся дела Скрипаля. Глава МИД Соединенного Королевства неожиданно согласился на участие Москвы в расследовании этого инцидента. vz.ru »

2018-3-19 21:10

Кортунов: Европа видит четыре сценария развития Украины до 2027 года. ФАН-ТВ

Что ожидает Украину в ближайшие годы? По какому пути экономического и политического развития пойдет ближайший российский сосед? Об этом и многом другом корреспонденту ФАН-ТВ рассказал генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. riafan.ru »

2018-3-14 20:28

Глава РСМД Кортунов: В отношениях РФ и США есть проблема поважнее, чем Украина и Сирия. ФАН-ТВ

Прошел почти месяц с саммита G20, прошедшего в Гамбурге. Как сегодня политологи оценивают итоги встречи «Группы двадцати»? Какие «вопросы с продолжением» оказались самыми сложными? Об этом ФАН-ТВ рассказал генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. riafan.ru »

2017-7-30 14:55