Результатов: 140

Столтенберг допустил компромиссы со стороны Украины в конфликте с Россией

Он отметил, что Незалежной потребуется помощь еще в течение многих лет после завершения боевых действий. 5-tv.ru »

2024-4-7 00:42

СМИ: Израиль и ХАМАС готовы пойти на компромиссы на переговорах в Дохе

По информации Axios, это будет долгий, трудный и сложный переговорный процесс, но израильтяне "хотят попытаться достичь соглашения" tass.ru »

2024-3-19 10:14

Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение. life.ru »

2024-3-19 09:19

Глава ВОЗ призвал найти компромиссы в соглашении по пандемиям в ближайшие девять недель

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил важность совместной работы по преодолению эпидемий, так как, по его словам, возникновение следующей пандемии - "вопрос "когда", а не "если" tass.ru »

2024-3-14 11:17

Россия и Турция ищут компромиссы для преодоления сложностей с банковскими переводами

Россия и Турция сейчас усиленно ищут пути преодоления проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за беспрецедентного давления со стороны США. Об этом ТАСС заявил генеральный директор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. ridus.ru »

2024-2-2 07:11

Премьер Польши заявил об отказе ЕС идти на компромиссы с Венгрией из-за Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск на внеочередной встрече лидеров стран Европейского союза заявил, что объединение не пойдет на компромиссы с Венгрией по вопросу макрофинансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-2-1 12:35

Эрдоган заявил, что Турция не пойдет на компромиссы в вопросе укрепления своей армии

Республика должна быть сильной с учетом происходящего в регионе, добавил турецкий лидер tass.ru »

2023-11-18 16:04

В Киеве заявили об отказе идти на компромиссы ради достижения мира

В отношении России не может быть компромиссных позиций в виде немедленного прекращения огня и переговоров, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, единственным базовым фундаментом для начала мирного процесса может быть так называемая "формула мира" лидера Незалежной Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-7 15:16

Советник главы офиса президента Украины Подоляк отверг компромиссы с Россией

Любой компромисс с Россией по прекращению военного конфликта уничтожит украинскую государственность, заявил советник главы Офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью агентству AFP. ridus.ru »

2023-7-19 21:58

В России допустили компромиссы в переговорах с Украиной

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что в рамках мирных переговоров с Украиной возможны некоторые компромиссы со стороны России. Тем не менее недопустимы уступки по ряду ключевых для страны вопросов: это гарантии безопасности, а также территориальная принадлежность новых регионов. lenta.ru »

2023-6-9 11:41

"Несбыточные мечты": Си Цзиньпин исключил компромиссы и уступки в вопросе Тайваня

Ожидания тех, кто думает, что Пекин пойдёт на уступки и компромиссы в тайваньском вопросе, — несбыточные мечты. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в беседе с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-4-6 17:34

Слуцкий: компромиссы с бывшими западными партнерами в ущерб интересам России недопустимы

Глава думского комитета по международным делам добавил, что отношения между РФ и Западом больше не будут прежними tass.ru »

2023-1-15 21:18

Политолог Кортунов: ОДКБ и Армении придется искать компромиссы по Карабаху

В Ереване понимают, что без посредничества России невозможно урегулировать ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. При этом Армения ждет, что ее интересы будут учитываться в рамках этой организации. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Андрей Кортунов. vz.ru »

2023-1-10 15:04

«Сложно идти на компромиссы»: почему Самбурская выбирает молодых партнеров

Знаменитость все время наступает на одни и те же грабли — один избранник младше другого. Но счастья так и нет. 5-tv.ru »

2022-12-27 16:22

Лавров указал на отсутствие желания у Зеленского идти на компромиссы

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что "подавляющее большинство стран мира это прекрасно видит и прекрасно это понимает" tass.ru »

2022-12-26 13:40

Си — Байден: Пекин предлагает Вашингтону искать компромиссы, но принципами не поступится

Андрей Кириллов — о том, как видятся из Китая итоги встречи на Бали Джо Байдена и Си Цзиньпина tass.ru »

2022-11-15 18:25

Эксперты: съезд Компартии Китая показал, что компромиссы с США по Тайваню невозможны

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин подчеркнул, что Компартия решением внести в свой устав положение о противодействии независимости Тайваня стремится провести дополнительные красные линии для Вашингтона tass.ru »

2022-10-22 13:18

Медведев предупредил США о последствиях попытки реформировать СБ ООН

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что «американцы намедни выступили за некие «компромиссы в реформировании» Совета Безопасности ООН и отказ от сохранения «статус-кво». aif.ru »

2022-9-9 11:37

Призывавший не идти на компромиссы с РФ Макрон заявил о необходимости диалога с Москвой

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что стране необходимо продолжать диалог с Россией. Об этом он сообщил в ходе выступления перед французскими дипломатами. life.ru »

2022-9-1 13:55

Австрия выразила готовность обдумать компромиссы по визовым ограничениям для россиян

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг прокомментировал ситуацию вокруг возможного введения визовых ограничений для россиян. riafan.ru »

2022-8-31 12:36

Французы раскритиковали Макрона за призыв не идти на компромиссы с Россией

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона после его слов о том, что Запад должен отказаться от компромиссов с Россией и перестать проявлять слабость перед ней. lenta.ru »

2022-8-24 11:53

Президент Франции Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на втором саммите «Крымской платформы», призвал Запад не проявлять слабость в отношении РФ и не идти с ней на компромиссы. versia.ru »

2022-8-23 17:30

Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал не идти на компромиссы с Россией и не проявлять слабости в отношении Москвы. Об этом он заявил в ходе второго саммита "Крымской платформы", который проходит в онлайн-формате. life.ru »

2022-8-23 16:24

Выход на «малые компромиссы»: политолог Тышкевич о «хорошей сделке» на саммите во Львове

Во Львове 18 августа проходит встреча генсека ООН Антонио Гуттериша, президента Турции Реджепа Эрдогана и украинского лидера Владимира Зеленского. Как заявил политический обозреватель, аналитик Украинского института будущего Игорь Тышкевич, в ее ходе каждая из сторон будет преследовать собственные интересы. riafan.ru »

2022-8-19 17:53

Мода на компромиссы: историк Шишкин разоблачил претензии Украины на наследие Киевской Руси

Древнерусское государство, крестителем которого являлся Святой равноапостольный великий князь Владимир, не имеет отношения к нынешней Украине. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН рассказал историк и политолог Игорь Шишкин. riafan.ru »

2022-7-28 13:46

Кулеба назвал нереалистичными предложения Украине пойти на компромиссы с Россией

Последние призывы к компромиссу являются лишь побочным эффектом растущей усталости, отметил глава украинского МИД tass.ru »

2022-6-18 23:12

Китай отказался идти на компромиссы по тайваньскому вопросу

Пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй заявил, что в вопросах, касающихся суверенитета и территориальной целостности Китая, других ключевых интересов, у Пекина нет места для компромисса или уступок, в связи с чем призвал США придерживаться принципа единого Китая, не поддерживая независимость Тайваня. lenta.ru »

2022-5-27 01:43

«Потерявшему лицо» Западу предрекли вынужденные компромиссы с Россией

Руководитель центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов заявил, что западные страны, которые уже начали захлебываться от инфляции, будут вынуждены пойти на переговоры с Россией, отказавшись от своей агрессивной риторики, которую используют в настоящее время. lenta.ru »

2022-4-3 00:18

Зеленский: компромиссы на переговорах между Украиной и Россией окончательно будет решать всеукраинский референдум

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопросы компромиссов на переговорах с Россией по гарантиям безопасности и по ДНР, ЛНР и Крыму должен решать всеукраинский референдум. argumenti.ru »

2022-3-22 22:52

Зеленский: компромиссы с РФ должны быть вынесены на референдум на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возможные компромиссные соглашения с Россией должны быть вынесены на референдум на Украине nsn.fm »

2022-3-22 21:33

Витренко: Мы должны защищать наш европейский выбор, компромиссы здесь неуместны

Украине нужно проделать много работы, чтобы объединить международных партнеров для противостояния президенту России Владимиру Путину, заявил глава правления НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко в эфире программы HARDtalk на BBC. gordonua.com »

2022-2-15 12:31

Столтенберг: НАТО не пойдет на компромиссы по теме расширения

Североатлантический альянс не пойдет на компромиссы по вопросам расширения организации и размещения войск на востоке. Об этом сегодня в эфире Польского... rosbalt.ru »

2022-1-14 12:16

Столтенберг: НАТО не пойдет на компромиссы по вопросам расширения

В то же время генсек организации заявил о готовности к диалогу по вопросам контроля вооружений и прозрачности военных учений. aif.ru »

2022-1-14 12:02

В Минобороны Швеции исключили компромиссы по сотрудничеству с НАТО

Глава ведомства Петер Хультквист также заявил, что действия России якобы угрожают существующей системе европейской безопасности и подрывают международное право tass.ru »

2022-1-10 14:08

Генсек НАТО заявил об отказе идти на компромиссы с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический Альянс отказывается идти на компромиссы с Россией. «Мы готовы выслушать озабоченности России, но также рассчитываем, что Россия услышит и обеспокоенности НАТО», — заявил Йенс Столтенберг на заседании глав министерств иностранных дел НАТО 7 января. abnews.ru »

2022-1-8 20:17

НАТО отказалась идти на компромиссы с Россией

НАТО настроена на проведение плодотворного диалога с Россией, однако идти на компромиссы, в частности по праву на присоединение, не собирается. «Мы готовы выслушать озабоченности России, но также рассчитываем, что Россия услышит и обеспокоенности НАТО», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-1-7 19:46

«Многое зависит от того, насколько государства готовы идти на компромиссы». Виртуальная реальность для бизнеса на Западе и в России выглядит по-разному ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ


Чего можно достичь в электронной коммерции с помощью VR и AR, если не оглядываться на интересы военных и ФСБ? slon.ru »

2021-12-28 07:00

Путин выступил за компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обратился к общественникам и призвал искать компромиссы при застройке Охтинского мыса в Петербурге. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 14:38

Был аристократом и не шел на компромиссы: Джигурда рассказал, почему карьера Градского не заладилась в СССР

Шоумен Никита Джигурда заявил, что карьера ныне покойного певца и композитора Александра Градского в СССР могла быть более успешной, чем у таких мэтров,... rosbalt.ru »

2021-12-3 15:00

В Косове заявили, что не пойдут на компромиссы в борьбе с преступностью

Приштина настаивает на полномочиях своей полиции предпринимать необходимые действия на всей территории непризнанного государства tass.ru »

2021-10-15 20:13