Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

2024-3-19 09:19

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение.

Подробнее читайте на ...

израиль хамас согласились пойти компромиссы ради заложников

Израиль и ХАМАС договорились о сроках перемирия и схеме обмена заложников

Израиль и ХАМАС пришли к соглашению по вопросу о длительности предполагаемого перемирия в секторе Газа, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта.

ridus.ru »

2024-03-02 15:16

Израиль и ХАМАС договорились об обмене пленными

На переговорах в Париже достигнуто соглашение, по которому обновлены условия обмена израильтян, оказавшихся в заложниках у движения ХАМАС в секторе Газа, на палестинцев, содержащихся в тюрьмах еврейского государства. Об этом рассказал телеканал Al Hadath. life.ru »

2024-02-24 15:25

AP: Израиль и ХАМАС добились прогресса в переговорах по прекращению огня в Газе

По информации агентства, речь идет о шестинедельном перемирии, однако "для достижения соглашения еще необходима дополнительная работа" tass.ru »

2024-02-13 16:07

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-01-28 21:17

Израиль и ХАМАС договорились о месячном перемирии, сообщили СМИ

Представители Израиля и ХАМАС договорились о перемирии на 30 дней, в рамках которого может состояться обмен пленными. Дальнейшие переговоры поставлены палестинским движением на паузу. Об этом информировало агентство Reuters. life.ru »

2024-01-24 05:37

Израиль и ХАМАС договорились о поставках медикаментов и гуманитарной помощи в Газу

Это произошло при посредничестве Катара и Франции, сообщили в МИД Катара tass.ru »

2024-01-16 22:28

Израиль и ХАМАС могут вновь заключить перемирие

КАИР, 17 декабря, ФедералПресс. Израиль и палестинское движение ХАМАС открыты к обсуждению деталей сделки по прекращения огня в секторе Газа, пишет Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-12-17 23:20

Фото: lenta.ru

Израиль и ХАМАС выразили готовность возобновить перемирие в секторе Газа

Власти Израиля и палестинское движение ХАМАС выразили готовность возобновить перемирие в секторе Газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта. Па данным агентства, в настоящее время между двумя сторонами остаются разногласия, касающиеся деталей новой сделки. lenta.ru »

2023-12-17 21:24

Фото: nsn.fm

Израиль: ХАМАС на севере сектора Газа на грани краха

Военная структура палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа приближается к краху, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны Израиля nsn.fm »

2023-12-13 02:41

Израиль и ХАМАС готовы к новой сделке по обмену заложников и заключенных

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что группировка и Израиль готовы возобновить переговоры об обмене заложников на палестинских заключенных, сообщает арабская газета Asharq Al-Awsat.

ridus.ru »

2023-12-07 12:39

Израиль и ХАМАС договорились продлить перемирие еще на один день

Власти Израиля и представители палестинского движения ХАМАС договорились вчера о продлении временного гуманитарного перемирия еще на один день, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на источники среди официальных лиц Египта. tvzvezda.ru »

2023-12-01 07:14

Израиль и ХАМАС объявили о продлении перемирия в секторе Газа

Власти Израиля и палестинское радикальное движение ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия. Об этом говорится в заявлении ЦАХАЛ. life.ru »

2023-11-30 08:00

Фото: lenta.ru

Израиль и ХАМАС достигли предварительной договоренности о продлении перемирия

Израиль и палестинское исламистское движение ХАМАС достигли при посредничестве Катара, Египта и США предварительной договоренности о продлении перемирия в Газе еще на два дня. Условия остаются прежними. lenta.ru »

2023-11-29 05:15

Израиль и ХАМАС продлили перемирие

Власти Израиля и руководство палестинского радикального движения ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа ещё на два дня. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. life.ru »

2023-11-27 19:30