Результатов: 14

Министр обороны Китая отметил поддержку России по тайваньскому вопросу

Китай ощущает сильную поддержку России в вопросе Тайваня, заявил министр обороны Китая Дун Цзюнь в ходе переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Также Дун Цзюнь отметил поддержку и в других вопросах. vz.ru »

2024-1-31 14:27

Министр обороны Китая заявил о сильной поддержке России по тайваньскому вопросу

Россия сильно поддерживает Китай по вопросу принадлежности Тайваня, заявил министр обороны КНР Дун Цзюнь. «Ощущаем сильную поддержку российской стороны по тайваньскому и другим вопросам, касающихся наших ключевых интересов», — отметил он на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2024-1-31 13:59

Китай отказался от компромиссов по тайваньскому вопросу

Член Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И заявил об отказе Китая соглашаться на компромисс по тайваньскому вопросу. Об этом он заявил не встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «По этому [тайваньскому] вопросу для Китая нет места для каких-либо компромиссов», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-19 09:47

Китай заявил о недопустимости компромиссов по тайваньскому вопросу

Тайваньский вопрос останется камнем преткновения в отношениях Китая и США. Об этом заявил заведующий канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. tvzvezda.ru »

2023-6-19 09:21

Си Цзиньпин: Китай не намерен идти на уступки по тайваньскому вопросу

Отношения между Поднебесной и США накалены до предела из-за ситуации в тихоокеанском регионе. Однако Пекин отступать не планирует. 5-tv.ru »

2023-4-6 18:59

Китай выразил недовольство позицией Японии по тайваньскому вопросу

Внешнеполитическое ведомство КНР отметило, что тайваньский вопрос затрагивает основу китайско-японских отношений tass.ru »

2022-11-22 20:27

МИД КНР высоко оценил слова Путина на "Валдае" по тайваньскому вопросу

Российский лидер отметил на "Валдае", что позиция РФ по тайваньскому вопросу неизменна: Москва считает остров неотъемлемой частью Китайской Народной Республики tass.ru »

2022-10-28 10:30

ВС Китая приведены в боевую готовность после прохода крейсеров США по Тайваньскому проливу

Армия Китая приведена в состояние повышенной боевой готовности, чтобы пресечь любые провокации после прохода крейсеров ВМС США по Тайваньскому проливу, говорится в сообщении официального представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И. vz.ru »

2022-8-28 09:49

Посол раскрыл позицию России по тайваньскому вопросу

Посол России в КНР Андрей Денисов заявил, что Москва считает тайваньский вопрос внутренним делом Китая. Дипломат добавил, что Россия считает визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань 2-3 августа «явной провокацией в соответствии с агрессивной политикой США по всестороннему сдерживанию КНР». lenta.ru »

2022-8-10 08:31

Китай отказался идти на компромиссы по тайваньскому вопросу

Пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй заявил, что в вопросах, касающихся суверенитета и территориальной целостности Китая, других ключевых интересов, у Пекина нет места для компромисса или уступок, в связи с чем призвал США придерживаться принципа единого Китая, не поддерживая независимость Тайваня. lenta.ru »

2022-5-27 01:43