Результатов: 27

Стало известно, сколько россиян готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару

Лето — это время, когда сложно быть продуктивным на работе, а все мысли только об отпуске и прогулках. Кстати, некоторые россияне даже готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару. life.ru »

2023-7-28 07:00

Песков: Россия не поступится новыми территориями в случае переговоров с Киевом

Россия не поступится новыми реалиями в виде присоединённых к стране республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей. Аналогичной позиции Москва придерживается и в отношении целей спецоперации на Украине. life.ru »

2023-2-28 13:39

Песков заявил, что РФ не поступится новыми регионами и Конституцией в случае переговоров с Киевом

В случае если Москва и Киев начнут мирные переговоры, российская сторона не поступится важными для нее реалиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что в настоящее время Кремль исходит из того, что власти Украины юридически запретили себе вести переговоры с Москвой. tvzvezda.ru »

2023-2-28 12:50

Руденко: реальная жизнь заставляет Токио поступиться "принципами" и сотрудничать с Россией

Замглавы МИД РФ уточнил, что японские власти порекомендовали местным компаниям - акционерам нефтегазовых проектов "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2" - сохранить в них участие под предлогом обеспечения энергобезопасности страны tass.ru »

2023-1-10 01:03

Си — Байден: Пекин предлагает Вашингтону искать компромиссы, но принципами не поступится

Андрей Кириллов — о том, как видятся из Китая итоги встречи на Бали Джо Байдена и Си Цзиньпина tass.ru »

2022-11-15 18:25

Отказ от российского газа вынудил Европу поступиться важной целью

Отказ от российского газа вынуждает Евросоюз (ЕС) поступиться важной целью — достичь углеродной нейтральности (полной компенсации выбросов парниковых газов) к 2050 году. Блок стран готов ослабить контроль за вредными эмиссиями на фоне нехватки поставок топлива из России. lenta.ru »

2022-7-18 12:35

Подоляк назвал "ударом в спину" предложения Киеву поступиться частью территорий

Cоветник главы офиса украинского президента отметил также, что "любая заморозка - это война, отложенная во времени" tass.ru »

2022-5-25 20:07

Небольшое требование: В Крыму призвали Запад поступиться «малозначимой» Украиной

Сенатор Сергей Цеков считает, что если США и НАТО не будут влезать на Украину, то она имеет «шанс стать цивилизованным государством».  nsn.fm »

2022-1-27 10:51

Yle: финны готовы поступиться новыми истребителями ради спасения экономики от пандемии

Жители Финляндии считают, что с кризисом экономики, вызванным пандемией коронавируса, следует бороться с помощью стимулирующих мер, а не сокращения расходов, пишет Yle со ссылкой на данные нового опроса. russian.rt.com »

2020-5-25 06:31

Россия не поступится своими интересами ради отмены санкций

Россия не поступится своими национальными интересами ради снятия санкций, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2019-6-20 13:46

Песков: Путин не поступится интересами России из-за "химии" с главами других государств

Президент РФ Владимир Путин не откажется от национальных интересов России в угоду дружбе или "химии" в отношениях с зарубежными коллегами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Не знаю, … vestikavkaza.ru »

2018-10-19 09:58

Иран не поступится правом на экспорт нефти — Роухани

Тегеран не хочет роста напряженности на Ближнем Востоке, однако не намерен уступать свое право на экспорт нефти. Об этом заявил во вторник на встрече с новым послом Великобритании в Тегеране Робертом Макэром президент Ирана Хасан Роухани. riafan.ru »

2018-7-31 14:10

FR: в связи с российской угрозой Финляндия поступится экологией ради обороны

На фоне российской угрозы финские власти задумались об увеличении военного контингента, а также о закупке новых истребителей и кораблей, сообщает Frankfurter Rundschau. Для этого правительство планирует урезать расходы на экологию и экономическую помощь развивающимся странам. russian.rt.com »

2017-3-3 00:55

Сьюзан Райс: Ради величия России Путин поступится международным правом

В интервью CNN советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс признала, что Россия «искренне заинтересована» в победе над ИГ, но заявила, что для Москвы этот интерес «вторичен». В Сирии Россия, в первую очередь, помогает Асаду уничтожить оппозицию. russian.rt.com »

2016-11-28 02:25

RFE: Сербия не поступится национальными интересами ради санкций против РФ

По мнению министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича, Брюссель оказывает на его страну «неприемлемое» давление, требуя, чтобы Белград ввел санкции против Москвы вслед за остальной Европой, пишет Radio Free Europe. russian.rt.com »

2016-10-21 01:25

Сколькими принципами еще поступится Брюссель?

Несколько недель, прошедшие после голосования по вопросу Выхода Британии из ЕС, ясно дали понять, что Европейский союз не собирается использовать эту возможность, чтобы заново определить себя. Блок, кажется, приспосабливается к статусу-кво, в котором соблюдаются незначительные правила ЕС, в то время как значительные часто игнорируются. versia.ru »

2016-8-23 14:00

Лавров: Санкции не заставят Россию поступиться национальными интересами

Попытки давления на Россию путем односторонних санкций не заставят ее отказаться от своей принципиальной линии, поступиться национальными интересами. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в в интервью венгерской газете "Мадьяр нем ... regions.ru »

2016-5-25 10:40

Лавров: санкции не заставят Россию поступиться национальными интересами

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Будапеште встретится с венгерским коллегой Петером Сиярто и главой кабмина этой страны Виктором Орбаном. В российском МИДе сообщили, что на переговорах стороны "наметят шаги по сохранению и наращиванию взаимовыгодного экономического сотрудничества в условиях развязанной США и ЕС войны санкций". ntv.ru »

2016-5-25 09:16

Лавров: санкции не заставят Россию поступиться национальными интересами

Попытки одностороннего санкционного давления не заставят Россию поступиться национальными интересами. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью венгерскому изданию "Мадьяр немзет". vesti.ru »

2016-5-25 09:13