Новости


Урсулу фон дер Ляйен облаяли неизвестные собаки во время выступления в Европарламенте

Собачий лай раздался под конец выступления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Страсбурге, чем вызвал сначала недоумение, а затем смех всех присутствующих на пленарной сессии Европарламента.

"Ведёт себя как королева": В Европе недовольны поведением фон дер Ляйен

Политики и дипломаты стран ЕС обвиняют главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен в превышении полномочий. По данным источников Politico, недовольство вызывают решения чиновницы, которые принимаются без согласования с членами Евросоюза, а также "королевское поведение".

"Явно не люди": Медведев объяснил, почему политики Запада и Зеленский — инопланетяне

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в саркастичной форме прокомментировал заявления агента ЦРУ Дэвида Груша о том, что у Пентагона есть образцы биоматериала инопланетян. Политик опубликовал у себя в телеграм-канале пост с коллажем из лиц, частично карикатурных, западных политиков и украинского президента Владимира Зеленского.

"Говорить можно с хозяевами": Медведев резко ответил на заявления главы ЕК о переговорах

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что переговоры Москвы и Киева на равных должны быть отвергнуты. По его словам, разговаривать нужно с "хозяевами" украинцев — Вашингтоном.

Евросоюз избежал рецессии и продолжит экономическое давление на Россию

Евросоюз сумел избежать рецессии, следует из прогноза Еврокомиссии на весну 2023 года. Согласно сделанному на этом фоне заявлению главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, ЕС планирует продолжать экономическое сдерживание России.

Фон дер Ляйен разозлила европейцев словами о приоритете Украины

Слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Украина является приоритетом для Евросоюза, возмутили пользователей Twitter. Они напомнили ей, что раньше ЕС весьма плодотворно сотрудничал с Россией.

В Киеве анонсировали саммит Украина – ЕС

Саммит Украина – ЕС состоится 3 февраля в Киеве, заявили в пресс-службе главы Незалежной Владимира Зеленского. Также на сайте было опубликовано сообщение о телефонном разговоре, состоявшемся между ним и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Названы самые популярные "зимние" клички собак в России

Среди наиболее часто используемых "зимних" собачьих кличек в России — такие как Вьюга, Снежинка, Метель и Ёлка. Об этом рассказал Агентству городских новостей "Москва" глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

"Какой народ вас избрал?": Фон дер Ляйен дала Зеленскому новые обещания и взбесила европейцев

Пользователи "Твиттера" в очередной раз обрушились с критикой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, пообещавшую Украине солидарность и поддержку до тех пор, пока это будет нужно. Она также сообщила о "приближении экономики Украины к ЕС" в будущем.

ЕК пообещала Украине 18 млрд евро в виде "очень льготных кредитов"

План помощи Украине на 2023 год, который Еврокомиссия собирается представить на следующей неделе, рассчитан на 18 миллиардов евро. Об этом говорится в распространённом в воскресенье заявлении организации по итогам телефонных переговоров главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен и президента Украины Владимира Зеленского.

В Британии предсказали "ссоры" Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон вскоре могут начать "ссориться" с Брюсселем в поисках новых путей для диалога с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет в статье для Strategic Culture обозреватель Мартин Джей.

Глава ЕК подсказала Украине шаги для получения статуса страны – кандидата в ЕС

Украинские власти должны приложить больше усилий для реформирования и модернизации страны на пути к вступлению в Евросоюз. Об этом в своём твиттере написала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе визита в Киев.

Министр обороны ФРГ призвала Трампа быть жестче по отношению к России - И сказать, на чьей он стороне

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала избранного президента США Дональда Трампа действовать жестче по отношению к России. Такое заявление министр сделала в четверг вечером в эфире телеканала ZDF.

Лучшее

Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru".

Фон дер Ляйен заявила, что будет ещё раз баллотироваться на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о желании снова баллотироваться на данный пост. Соответствующее заявление политик сделала по итогам заседания правления немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС).

Пьяный машинист употреблял алкоголь прямо в кабине, что привело к столкновению поездов под Челябинском

В Челябинской области разбираются в серьёзной аварии на железнодорожных путях, спровоцированной пьяным машинистом. По данным SHOT, всё произошло накануне: 46-летний Андрей Дрёмин начал пить ещё 11 февраля и явился на рабочее место явно выпившим.

"Что за безумие": Во Франции взбесились из-за плана фон дер Ляйен выделить Киеву ещё €50 млрд

Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал заявление председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о планах направить Киеву ещё 50 миллиардов евро. Политик назвал эту идею безумием, ведь такие баснословные деньги можно направить на развитие собственной страны.

"Никаких денег": В Киеве остались недовольны визитом главы ЕК фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен наведалась в Киев не ради помощи украинцам, а ради собственных карьерных амбиций. С таким заявлением выступил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин.

Во Франции заявления фон дер Ляйен об Израиле сравнили с "воинствующим лаем"

В заявлениях о ситуации на Ближнем Востоке глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен использует воинственную риторику. Такое мнение высказал лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, сравнив высказывания фон дер Ляйен с лаем.

В расширении БРИКС увидели личное поражение фон дер Ляйен и Борреля

Расширение БРИКС, о котором было объявлено на прошедшем саммите, стало личным поражением для председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы евродипломатии Жозепа Борреля. Об этом заявил журналист Рамон Шак в статье для газеты Berliner Zeitung.

"Сошла с ума": В Сети ужаснулись от слов фон дер Ляйен об общих с Украиной ценностях

Пользователи социальных сетей обрушились на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, заявившей, что киевский режим "борется за общие с ЕС ценности, включая демократию и верховенство закона". Читатели "Твиттера" ужаснулись такому обобщению и предрекли всему западному партнёрскому сообществу плохой финал.

"Несбыточные мечты": Си Цзиньпин исключил компромиссы и уступки в вопросе Тайваня

Ожидания тех, кто думает, что Пекин пойдёт на уступки и компромиссы в тайваньском вопросе, — несбыточные мечты. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в беседе с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен.

Актуальное

Глава ЕК фон дер Ляйен собирается идти на второй срок

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ближайшие дни намерена объявить о планах вновь занять пост после летних выборов в Европарламент. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на информированные источники.

Шольц лишил фон дер Ляйен шанса стать генсеком НАТО из-за России

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался против того, чтобы глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заняла пост генерального секретаря НАТО после Йенса Столтенберга. Одной из причин такого решения стала ярко выраженная антироссийская позиция главы ЕК, утверждает газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС.

Фон дер Ляйен обвинили в уничтожении Франции и призвали развалить ЕС

Действия председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен ставят под удар экономику европейских стран. Чтобы не оказаться "на коленях", нужно уничтожить ЕС, считает лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

В Кремле объяснили фон дер Ляйен, к чему на самом деле привёл Евромайдан

После силового переворота на Украине в 2014 году в Киеве возник режим, опасный для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, назвавшей десятилетие Майдана десятью годами "достоинства".

В Госдуме объяснили королевские замашки "профнепригодной" Урсулы фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оказалась профнепригодной в правительстве Ангелы Меркель, но нашла себя в ЕК, разворовывая бюджет и единолично принимая решения. Об этом Лайфу заявил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв.

"Борьба за власть": В Европе разгорелся жуткий скандал с фон дер Ляйен из-за Украины

В Европе разгорелся серьёзный скандал из-за Украины и влияния в Евросоюзе. Как пишет Spiegel, заочную перепалку устроили глава ЕС Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Захарова уличила во лжи главу ЕК, обвинившую Россию в бомбардировке Хиросимы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале назвала отвратительными и опасными заявления председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в адрес России, которая возложила на РФ ответственность за трагедию в Хиросиме.

Фон дер Ляйен назвали американским пуделем и обвинили в разрушении ЕС

Европейский союз погряз в экономическом кризисе по вине председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен, уверен известный китайский журналист Чэнь Вэйхуа. По его мнению, политик является лишь "американским пуделем", который и привёл Брюссель к нынешнему плачевному состоянию.

Метеорологи рассказали, в каких городах будет лучше видно комету Нишимура

Вечером 16 и 17 сентября на минимальное расстояние к Земле подойдёт комета Нишимура (C/2023 P1). Такое событие случается всего один раз в 437 тысяч лет. Метеорологи "Яндекс.Погоды" с помощью собственной технологии "Метеум" узнали, жители каких крупных городов России смогут увидеть пролетающую комету с зелёным хвостом. Данные есть в распоряжении Лайфа.

Метеорологи рассказали, в каких городах России будет лучше видно комету Нишимура

Вечером 16 и 17 сентября на минимальное расстояние к Земле подойдёт комета Нишимура (C/2023 P1). Такое событие случается всего один раз в 437 тысяч лет. Метеорологи "Яндекс.Погоды" с помощью собственной технологии "Метеум" узнали, жители каких крупных городов России смогут увидеть пролетающую комету с зелёным хвостом. Данные есть в распоряжении Лайфа.