Кулеба назвал нереалистичными предложения Украине пойти на компромиссы с Россией

2022-6-18 23:12

Последние призывы к компромиссу являются лишь побочным эффектом растущей усталости, отметил глава украинского МИД

Подробнее читайте на ...

кулеба назвал нереалистичными предложения украине пойти компромиссы россией

Фото: vz.ru

Кулеба назвал справедливостью возвращение военнообязанных на родину

Возвращение военнообязанных украинцев на родину является вопросом справедливости, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Возвращение военнообязанных он назвал справедливым по отношению к украинским мужчинам, находящимся на Украине, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 17:12

Фото: vz.ru

Кулеба назвал позором ситуацию с блокировкой средств для Украины из фонда ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной пресс-конференции с главами МИД Латвии, Литвы, Эстонии и Франции назвал позором ситуацию с блокировкой выделения Украине средств из Европейского фонда мира. vz.ru »

2024-03-08 21:17

Кулеба назвал позором ситуацию с блокировкой средств для Киева из фонда ЕС

Глава МИД Украины призвал западных партнеров "с горечью и трезвостью" принять, что стратегия отправки Украине помощи "капля по капле" больше не работает tass.ru »

2024-03-08 20:41

Кулеба назвал потерянные ВСУ территории не имеющими стратегического значения

Потерянные ВСУ позиции не имеют стратегического значения. Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-02-25 11:04

Кулеба назвал потерянные ВСУ территории не имеющими значения

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал утраченные в последние дни ВСУ позиции не имеющими стратегического значения. «Мы действительно потеряли территории, но они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта», - сказал он в интервью телеканалу ABC, которое вышло в эфир 23 февраля ridus.ru »

2024-02-25 09:59

Фото: nsn.fm

Кулеба назвал выделение ЕС 50 млрд евро Украине опровержением усталости Запада

Решение Евросоюза (ЕС) о выделении Киеву 50 миллиардов евро опровергает разговоры об усталости Запада от конфликта на Украине nsn.fm »

2024-02-01 17:46

Фото: nsn.fm

Кулеба назвал разведывательные дроны причиной провала наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления столкнулись с активным использованием Россией разведывательных беспилотников, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2024-01-18 23:13

Кулеба назвал две главные потребности Украины в военном конфликте

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что у Украины сейчас две насущные потребности в связи с военным конфликтом - это средства противовоздушной обороны и использовании замороженных российских активов. ridus.ru »

2024-01-18 12:43

Кулеба назвал подарком из Берлина согласие ЕС на переговоры о приеме Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал «лучшим рождественским подарком из Берлина» от властей ФРГ согласие ЕС на переговоры о приеме Украины в объединение, передает RT . Кулеба отметил усилия канцлера Германии Олафа Шольца на саммите по преодолению наложения вето со стороны Венгрии. tvzvezda.ru »

2023-12-17 11:25

Фото: versia.ru

Кулеба назвал украинскую армию сильнейшей в Европе

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба высказал мнение, что ВСУ являются самой сильной армией в Европе, невзирая на проваленное контрнаступление. versia.ru »

2023-11-29 12:32

Фото: lenta.ru

Кулеба назвал нерешенным вопрос поставок Украине ракет ATACMS

Власти США пока не приняли решение о передаче Киеву ракет ATACMS. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2023-09-04 21:18

Фото: versia.ru

Кулеба назвал главную проблему контрнаступления ВСУ

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что основной проблемой в предпринятом ВСУ наступлении является сильная российская оборона. versia.ru »

2023-08-11 12:35

Фото: lenta.ru

Кулеба назвал основную проблему украинского контрнаступления

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал основной проблемой контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскую оборону. Об этом он заявил в интервью испанской газете Mundo. Министр отметил, что украинское контрнаступление двигается «медленно, но неустанно». lenta.ru »

2023-08-11 11:20

Фото: lenta.ru

Кулеба назвал самоубийством отказ Европы принять Украину в НАТО после конфликта

Европа столкнется с угрозой вооруженного конфликта, если Украина не вступит в НАТО. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, риск, что это произойдет, будет существовать до тех пор, пока страна не станет членом Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-07-01 00:08

Фото: lenta.ru

Кулеба назвал проблемы в контрнаступлении ВСУ

Глава Министерства иностранных дел Украины (МИД) Дмитрий Кулеба заявил, что главной проблемой в контрнаступлении Вооруженных сил Украины является устойчивость поставок артиллерийских боеприпасов в достаточном количестве. lenta.ru »

2023-06-23 13:57

Фото: vz.ru

Кулеба назвал Украину танком без пушки без вступления в НАТО

Обещание создания Совета НАТО Украина без предоставления ускоренного вступления в военный блок похоже на обещание танка без пушки, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Кулеба в своем Twitter заявил, что поговорил с немецким коллегой Анналеной Бербок и отметил, что поблагодарил ее за поддержку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-14 19:29

Фото: lenta.ru

Кулеба назвал журналиста Такера Карлсона негодяем

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба назвал негодяем американского журналиста Такера Карлсона, обвинившего Украину в разрушении Каховской ГЭС. Ранее Карлсон заявил, что любой честный человек, изучив доказательства, признает, что в разрушении ГЭС виноват именно Киев. lenta.ru »

2023-06-08 12:36