Результатов: 37

США продолжают диалог с Нигером по решению о разрыве военного сотрудничества

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что ситуация остается той же самой tass.ru »

2024-3-27 22:04

Госсекретарь США прокомментировал разрыв военного соглашения с Нигером

США поддерживают контакт с Национальным советом по охране родины (CNSP), захватившим власть в Нигере, и обсуждают дальнейшие действия после разрыва военного соглашения между двумя странами. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах. lenta.ru »

2024-3-19 09:50

США обсуждают с Нигером ситуацию после разрыва военного соглашения

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан не стал раскрывать подробности, так как диалог еще продолжается tass.ru »

2024-3-19 23:35

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана. vz.ru »

2024-3-17 00:21

Оверчук заявил о заинтересованности России в расширении товарооборота с Нигером

Вице-премьер отметил, что для этого необходимы дальнейшие совместные шаги с целью развития партнерства в таких сферах, как сельское хозяйство, энергетика, инфраструктура, геологоразведка tass.ru »

2024-1-16 17:11

США планируют возобновить военное сотрудничество с Нигером

Это возможно в том случае, если в стране восстановят демократию, сообщила помощник госсекретаря по делам Африки Молли Фи tass.ru »

2023-12-14 23:57

«У него проблемы с Нигером»: эксперт Жарихин объяснил визит Макрона в Казахстан

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым продиктована исключительно экономическими интересами, убежден замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. ridus.ru »

2023-11-3 23:43

Франция начала переговоры с Нигером о выводе своих войск

Франция начала переговоры с Нигером о выводе своих войск из африканской страны. Об этом пишет Le Monde со ссылкой на собственные источники. Один из собеседников заявил, что такое обсуждение нормально, поскольку сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом между странами завершено. lenta.ru »

2023-9-5 15:44

«Смерть или отставка?»: Военный переворот вслед за Нигером начался в Габоне

Президентские выборы в Габоне завершились сначала заблокированным интернетом, а теперь – «выступлением» военных по телевидению, в котором они пообещали свергнуть режим.  nsn.fm »

2023-8-30 09:18

На границе между Нигером и Бенином образовалась очередь из грузовиков с продовольствием

По данным Reuters, блокада ECOWAS с целью давления на новые власти Нигера привела к образованию колонны из большегрузов tass.ru »

2023-8-24 11:15

В ООН заявили, что закрытие границ с Нигером препятствует поставкам медицинских материалов

В организации предупредили о последствиях нынешнего кризиса для гуманитарной ситуации tass.ru »

2023-8-23 21:58

Le Monde сообщила о выдаче Нигером Франции разрешения на интервенцию

По информации газеты, документ подписал глава МИД страны Асуми Масуду, исполняющий обязанности премьер-министра республики в правительстве, сформированном ее президентом Мохамедом Базумом tass.ru »

2023-8-19 16:00

Эксперт: проект Транссахарского газопровода требует нормализации между Нигером и Нигерией

Как отметил Абубакар Якуба Барма, в настоящее время доверие между двумя соседними странами подорвано tass.ru »

2023-8-14 21:11

Францию обвинили в планах развязать войну между Западной Африкой и Нигером

Французские власти пытаются устроить войну в Нигере, чтобы продолжить его грабить. С такими обвинениями выступило местное гражданское "Движение М-62", пишет агентство ANP. life.ru »

2023-8-13 19:35

СМИ: соседние с Нигером страны, не входящие в ECOWAS, готовы активизировать посредничество

По данным портала Afrigatenews, речь идет о Чаде и двух арабских государствах Северной Африки - Ливии и Алжире tass.ru »

2023-8-9 22:40

Евросоюз приостановил сотрудничество с Нигером во всех сферах

«Мы не признаем военный переворот, мы не признаем тех, кто незаконным образом захватил власть», — заявил официальный представитель главы дипломатии ЕС. rosbalt.ru »

2023-8-8 17:20

ЕС приостановил все формы сотрудничества с Нигером

Евросоюз приостановил все формы сотрудничества с Нигером. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он указал, что ЕС поддерживает все действия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) по восстановлению во власти свергнутого президента. lenta.ru »

2023-8-8 15:47

"Положить булочек и обдурить": Захарова рассказала, почему с Нигером у Нуланд не получится, как с Украиной

Поехав на переговоры с нигерскими путчистами и пытавшись договориться с ними, замгоссекретаря США Виктория Нуланд ошиблась, потому что такого "бананового режима", как на Украине, нигде больше не существует. life.ru »

2023-8-8 11:17

В ФРГ сообщили, что закрытие неба над Нигером мешает выводу военных Бундесвера из Мали

Предназначавшийся для смены личного состава военно-транспортный самолет Бундесвера не смог вылететь из Вунсторфа в пункт назначения, передавало DPA tass.ru »

2023-8-7 16:01

Власти Франции заявили, что не признают денонсации военных соглашений с Нигером путчистами

Французские власти считают, что военные соглашения были заключены с легитимными властями Нигера, и только они могут их расторгнуть, сообщает МИД республики. По информации ведомства, правовые рамки ее сотрудничества с Нигером в плане обороны опираются на соглашения, заключенные с легитимными властями Нигера, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. vz.ru »

2023-8-4 16:01

США решили приостановить сотрудничество в области безопасности с Нигером

США приостанавливают сотрудничество в области безопасности с Нигером из-за произошедшего в стране государственного переворота. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Он добавил, что даже при приостановке нет немедленных планов по выводу примерно 1100 американских военнослужащих из Нигера. lenta.ru »

2023-8-2 09:10

Кот-д'Ивуар прекратил торговлю с Нигером

Как сообщило агентство Reuters, Бенин и Того, через порты которых проходит основной объем внешней торговли Нигера, прекратили с республикой все операции tass.ru »

2023-8-1 20:59

МО ФРГ заявило, что находится в контакте с Нигером и рассматривают вывод военных из Мали

Глава ведомства Борис Писториус подчеркнул, что лица, ответственные за переворот в Нигере, пообещали соблюдать международные соглашения и договоренности, однако это еще предстоит увидеть tass.ru »

2023-7-31 16:15

Экономическое сообщество стран Западной Африки закроет границы с Нигером

Экономическое сообщество стран Западной Африки приняло решение закрыть границы между входящими в него государствами и Нигером. Активы страны в ЦБ ЭКОВАКС и коммерческих банках будут заморожены. Коммерческие и финансовые транзакции с государством также приостанавливаются. lenta.ru »

2023-7-30 16:42

СМИ: ECOWAS приостанавило все коммерческие операции с Нигером

Бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко ранее сообщал, что работы по трансформации памятника должны завершить до 24 августа tass.ru »

2023-7-30 16:37

Блинкен: связи США с Нигером будут зависеть от демократического правления в республике

В письменном заявлении, распространенном пресс-службой американского внешнеполитического ведомства сказано, что госсекретарь "выразил непоколебимую поддержку президента Мохамеда Базума и демократии в Нигере со стороны Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-7-27 02:29

Меркель заявила о важности сотрудничества с Нигером для борьбы с нелегальной миграцией

Как отметила канцлер ФРГ, Берлин инвестирует €10 млн в образование и водную отрасль африканской страны, и еще €15 млн - в ее здравоохранение tass.ru »

2019-5-3 02:20

Госдеп отнес РФ в одну группу с Нигером, Чадом и Пакистаном

Американское внешнеполитическое ведомство разработало для своих граждан, собирающихся посетить другие государства, новые рекомендации, которые помогут в оценке рисков предстоящего путешествия social.mk.ru »

2018-1-11 00:11