Результатов: 83

Карлсон заявил, что Крым вошел в состав РФ в результате демократического процесса

Журналист также отметил, что Украину нельзя считать суверенным государством "минимум с 2014 года", когда Запад и ЦРУ США "устроили переворот и при помощи цветной революции" свергли правительство tass.ru »

2024-3-12 04:59

Блинкен: связи США с Нигером будут зависеть от демократического правления в республике

В письменном заявлении, распространенном пресс-службой американского внешнеполитического ведомства сказано, что госсекретарь "выразил непоколебимую поддержку президента Мохамеда Базума и демократии в Нигере со стороны Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-7-27 02:29

МИД РФ надеется, что Сьерра-Леоне продолжит путь демократического развития после выборов

В ведомстве заявили, что наблюдатели от Африканского союза и Экономического сообщества западноафриканских государств отметили "в целом транспарентный и мирный характер" избирательной кампании и голосования tass.ru »

2023-7-3 19:46

NYT объявила об эпохе демократического разочарования для клуба одиноких сердец G7

Саммит G7 превратился в клуб одиноких сердец, позволив лидерам стран пожаловаться на утрату поддержки со стороны их сограждан, заявил обозреватель Питер Бейкер. Бейкер заявил, что для президента США Джо Байдена и других лидеров G7 наступила «эпоха демократического разочарования», их «избиратели кажутся постоянно недовольными» главами государств и правительств. vz.ru »

2023-5-21 07:36

Зеленский поддержал протестующих в Грузии и пожелал «демократического успеха»

Все украинцы желают Грузии достичь «демократического успеха» и прогресса в вопросе евроинтеграции, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении... rosbalt.ru »

2023-3-9 07:30

Путин назвал залог демократического развития России

Защита прав граждан является залогом демократического развития России. Об этом на совещании судей заявил президент Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. Глава государства отметил, что принятые на совещании решения должны по-настоящему влиять на ситуацию и повышать качество судопроизводства. lenta.ru »

2023-2-15 17:14

Путин назвал эффективную защиту прав граждан залогом демократического развития России

Эффективная защита прав и свобод граждан в судах — это залог развития России как правового, демократического государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-2-14 16:33

Путин назвал эффективную защиту прав граждан залогом демократического развития России

Президент добавил, что большое значение имеет и работа по формированию единообразной судебной практики tass.ru »

2023-2-14 16:07

США заявили о намерении помогать Украине в обеспечении "демократического" будущего

Госсекретарь США Энтони Блинкен, что поддержка Киева останется "непоколебимой". tass.ru »

2022-9-9 12:48

У Посольства США в Минске зажгли лампадки в память о "жертвах демократического режима"

Жители Белоруссии устроили акцию протеста у здания американского посольства в Минске. Со слов митингующих, их оскорбил тон Госдепа США в поздравлении белорусского народа с Днём независимости, который отмечался 3 июля. life.ru »

2022-7-4 19:09

Политолог о едином дне голосования: «Выборы станут продолжением демократического развития страны»

Мария Воропаева, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказала почему организация голосования по графику свидетельствует о стабильности во внутриполитическом блоке, о готовности системы к выполнению задач в условиях незаконных ограничений граждан России. fedpress.ru »

2022-6-28 16:05

ABC: умер бывший лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид

По информации телеканала, причиной смерти политика стал рак поджелудочной железы, с которым он боролся на протяжении четырех лет tass.ru »

2021-12-29 05:11

«Идет борьба демократического мира с Россией»: Гройсман объяснил, почему невозможен референдум о статусе Донбасса

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что никакие переговоры с Россией и референдумы на тему целостности страны невозможны.Он подчеркнул,... rosbalt.ru »

2021-12-13 14:33

Президент Польши считает ситуацию в Белоруссии важнейшим вызовом для демократического мира

Анджей Дуда заявил, что "Польша будет по-прежнему продвигать демократию" tass.ru »

2021-12-9 19:10

В руках Путина лежит автомат для войны против всего демократического мира – Яценюк

Президент РФ Владимир Путин не имеет права очерчивать "красные линии" для Украины. Такое мнение выразил 1 декабря на Киевском форуме по безопасности премьер-министр Украины в 2014–2016 годах Арсений Яценюк, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-1 12:48

Арестович назвал «бессмысленным» построение демократического государства на Украине после событий в Афганистане

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что после «краха» США в Афганистане построение «нового, демократического государства» в Украине не имеет смысла. argumenti.ru »

2021-8-18 09:52

Захарова заявила, что реакция демократического мира на кризис в Афганистане шокирует

Так представитель МИД РФ прокомментировала заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас о готовности республики принять 10 беженцев tass.ru »

2021-8-18 09:41

На Украине назвали бессмысленным построение «демократического государства»

Попытки построить на Украине «новое, демократическое государство» после провала Соединенных Штатов в Афганистане не имеют смысла. Такое мнение высказал советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. tvzvezda.ru »

2021-8-18 05:58

В США заявили о поддержке демократического правления в Гаити

В свою очередь, власти республики пообещали провести всеобщие выборы, запланированные на 26 сентября, в соответствии с утверждённым в избиркоме графиком. life.ru »

2021-7-8 04:49

Новая жертва демократического террора в США

Более того - закрыта целая линия в этой сериальной вселенной, где Каррано в той же роли должна была играть одну из ключевых ролей. Причина террора - не восторженные высказывания Каррано в соцсетях о том, как победившие демократы расправляются со сторонниками республиканской партии. argumenti.ru »

2021-2-12 17:27

Оппозиция объявила о создании Белорусского демократического форума

Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало объявил о создании Белорусского демократического форума для обсуждения в онлайн-формате будущего устройства государства. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 12:38

Оппозиция в Минске объявила о запуске платформы Белорусского демократического форума

Это специальная платформа для вовлечения граждан в обсуждении будущего страны tass.ru »

2021-1-6 12:03

Эфиопия показала пример демократического отношения к непризнанной территории

Донбасс, Нагорный Карабах, Абхазия, Южная Осетия, испанские Баски и Каталония, канадский Квебек - эти территории объединяют сепаратистские настроения. Но, как ни странно, в мире есть африканский опыт удержания мира в таких случаях. argumenti.ru »

2020-12-22 14:31

Развитием свободного и демократического общества у нас и не пахнет, и большинство россиян пребывает просто в апатии

Очевидно, что явка на минувших выборах была низкой, а в отдельных регионах катастрофически низкой, особенно если учитывать, что голосование проходило в три дня, выносилось зачастую за пределы избирательных участков, и т.д. А выросший процент з ... regions.ru »

2020-9-15 19:44

Конец демократического века? Переживет ли демократия нынешний кризис?

Конец 20 века был триумфом либеральной демократии, но 21й век стал эпохой ее глубокого кризиса. Победу празднуют популисты и демагоги, набирают силу персоналистские диктатуры. Может ли демократия вернуть себе былое лидерство и популярность, или будущее за авторитарными и популистскими режимами? svoboda.org »

2020-9-14 19:00

Археология.Будущее. Конец демократического века? Переживет ли демократия нынешний кризис?

Конец 20 века был триумфом либеральной демократии, но 21й век стал эпохой ее глубокого кризиса. Победу празднуют популисты и демагоги, набирают силу персоналистские диктатуры. Может ли демократия вернуть себе былое лидерство и популярность, или будущее за авторитарными и популистскими режимами? svoboda.org »

2020-9-14 18:05

Политолог объяснил роль специалистов «демократического управления» в афере ЕС на Украине

ЕС направляет на Украину под видом помощи только «аферистов», чтобы они внедрялись в местные коррупционные схемы. riafan.ru »

2020-6-3 19:54

Совет Европы начал искать специалистов «демократического управления» для Украины

Совет Европы начал искать специалистов «демократического управления», чтобы привлечь их для проведения консультаций на Украине. Рассчитывают, что на проект потратят около 450 тысяч евро. Эксперты должны работать в двух направлениях: первое касается реформ по децентрализации власти в стране. lenta.ru »

2020-6-3 10:23

Совет Европы набирает консультантов в сфере «демократического управления» на Украине

Общая сумма затрат в рамках тендера не должна превышать 450 тысяч евро, говорится в документации. riafan.ru »

2020-6-3 09:11

СЕ ищет консультантов в сфере «демократического управления» на Украине

Совет Европы намерен привлечь специалистов для проведения консультаций по вопросам «демократического управления» на Украине. Об этом говорится в тендере, с которым ознакомился RT.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 06:32

Москалькова считает мораторий на смертную казнь необходимым для демократического общества

Как отметила Уполномоченный по правам человека в РФ, "от ошибок в этом мире никто не застрахован" tass.ru »

2019-10-10 17:22

Очередная инициатива Клишаса отражает стремление уходить от демократического общества

Такое ощущение, что те демократические лозунги, под которыми в Советском Союзе проводилась т.н. «перестройка», и то, что в начале 90-х называлось достижениями высшего уровня демократии, в современной России постепенно сводится на нет. Мы прекрасно ... regions.ru »

2019-10-10 00:40

Минюст зарегистрировал петербургское Движение демократического обновления

Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу зарегистрировало региональное Движение демократического обновления. Как заявили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-6-11 10:54

На Украине объяснили отказ пустить в страну главу Демократического союза венгров Румынии

Спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян объяснил, почему в страну не пустили главу Демократического союза венгров Румынии Хунору Келемену.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 13:34

МИД Венгрии вызвал посла Украины после запрета на въезд лидеру румынских венгров

Посол Украины в Будапеште был вызван в МИД Венгрии в связи с отказом украинских властей разрешить главе Демократического союза венгров Румынии (ДСВР) Хунору Келемену принять участие в торжествах по случаю 30-летия основания Венгерского культурного союза в Закарпатской Украине, сообщает Agerpress. vz.ru »

2019-4-7 01:33

МИД РФ: выборы в Сенегале должны посодействовать развитию демократического общества

По предварительным подсчетам голосов, с результатом не менее 57% лидирует действующий глава Сенегала Маки Саль tass.ru »

2019-2-25 14:47

МИД России: массовое безгражданство в Эстонии позорно для демократического государства

В ведомстве заявили, что ликвидировать это "позорное явление" давно требуют от Эстонии профильные международные организации и правозащитные структуры tass.ru »

2019-1-15 19:40

На Украине боятся поражения «глобального демократического проекта»

Украинский вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не исключает на предстоящих выборах победы пророссийских сил, к которым она относит партии «Оппозиционный блок» и «За жизнь». riafan.ru »

2018-11-17 13:14

Интернет для "демократического актива": Госдеп создаст ПО для обхода блокировок

Формирование широких сетевых сообществ гражданских активистов, ориентированных на "демократический транзит", в последние годы стало одной из ключевых задач профильных американских ведомств, занимающихся операциями по созданию групп влияния в странах, которые Соединённые Штаты определили в качестве очередных объектов "демократического транзита". life.ru »

2018-10-9 19:00

Reuters: минздрав Демократического Конго объявил о завершении в стране эпидемии Эбола

О завершении вспышки болезни объявили спустя 42 дня после окончания регистрации новых случаев заболевания tass.ru »

2018-7-24 16:57

Вождь ультраправых Евгений Карась и радикалы из «Демократического топора орды» войдут в наблюдательный совет НАБУ

В Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) прошли откровенные наци – Анатолий Мазур, Максим Дижечко и Татьяна Локацкая из «Демократического топора орды» и лидер одиозной группировки С-14 (о которой иногда пишут, что она запрещена в России, но на сайте Минюста РФ её нет) Евгений Карась. versia.ru »

2018-5-31 15:02

Полад Бюльбюль оглы: "Азербайджан идет по пути строительства демократического, правового, светского государства"

100 лет назад была создана первая на Востоке демократическая республика vestikavkaza.ru »

2018-5-28 22:08

Джонсон заявил о необходимости восстановления демократического порядка в Венесуэле

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что в Венесуэле следует восстановить демократический порядок. Соответствующее заявление опубликовано на сайте британского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 02:32

Джонсон заявил о необходимости восстановления демократического порядка в Венесуэле

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что в Венесуэле следует восстановить демократический порядок. Соответствующее заявление опубликовано на сайте британского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 02:32