Результатов: 53

Журналист заявил, что Путин может посодействовать проведению встречи Эрдогана и Асада

В Москве может быть подготовлена встреча турецкого и сирийского лидеров Тайипа Эрдогана и Башара Асада, это может быть в числе целей возможного визита в Турцию президента России Владимира Путина, заявил обозреватель телеканала Haberturk Четинер Четин. vz.ru »

2024-3-2 11:21

СМИ: Путин может посодействовать проведению встречи Эрдогана и Асада в Москве

"скоро приедет в Турцию для организации переговоров Эрдогана и Асада в Москве и определения даты" такой встречи tass.ru »

2024-3-2 10:47

Минпросвещения поручили посодействовать в создании материалов о дизайне школьной среды

Президент РФ Владимир Путин также поручил оказать поддержку в проведении на базе образовательных молодежных центров "Сенеж", "Таврида", "Машук" просветительских и акселерационных программ, посвященных изучению подходов к проектированию современных образовательных пространств и практик их использования для школьников, студентов колледжей и вузов tass.ru »

2023-12-25 16:19

СМИ: Израиль просил Турцию посодействовать в спасении заложников ХАМАС

Служба внешней разведки Израиля просила Национальную разведывательную организацию Турции (MIT) оказать помощь в спасении граждан Израиля, которых удерживают в плену боевики палестинской группировки ХАМАС, передает издание Hürriyet. ridus.ru »

2023-12-8 12:33

Бывший премьер Британии Джонсон призвал кабинет Сунака посодействовать скорейшему вступлению Украины в НАТО

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон призвал кабинет главы британского правительства Риши Сунака посодействовать скорейшему вступлению Украины в НАТО. В ходе выступления в Палате общин парламента Соединенного Королевства Джонсон заявил, обращаясь с к главе МИД королевства Джеймсу Клеверли, что саммит НАТО, который пройдет этим летом в Вильнюсе, будет важным испытанием готовности альянса выполнить свои давние обязательства перед Украиной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-3 03:31

Борис Джонсон призвал кабинет Сунака посодействовать скорейшему вступлению Украины в НАТО

Бывший британский премьер считает, что саммит НАТО, который пройдет летом в Вильнюсе, будет важным испытанием готовности альянса выполнить свои давние обязательства перед Киевом tass.ru »

2023-5-3 23:03

Эксперт из КНР считает, что Китай может посодействовать диалогу РФ и США по Украине

Директор департамента европеистики Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь полагает, что для этого Вашингтон должен прекратить поставки вооружений Киеву, сообщает газета Global Times tass.ru »

2023-2-8 04:47

Польша обратилась к СЕ с просьбой посодействовать в получении компенсаций от Германии

В республике ранее оценили потери, понесенные Польшей в результате нападения нацистской Германии и немецкой оккупации в 1939-1945 годах, примерно в $1,3-1,5 трлн tass.ru »

2022-12-20 17:07

В МИД заявили, что есть предложения от ряда партнеров РФ посодействовать в обмене заключенными с США

Есть предложения от ряда партнеров России, в том числе по Ближневосточному региону, оказать содействие РФ в обмене заключенными с Соединенными Штатами. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Богданов. tvzvezda.ru »

2022-12-9 18:41

Курды попросили Россию посодействовать переговорам по защите их земель в Сирии

Курдский альянс "Силы демократической Сирии" обратился к Москве за помощью. Там призвали Россию посодействовать в переговорах с Дамаском о защите подконтрольных СДС территорий на северо-востоке САР. Об этом заявил альянса Арам Хана. life.ru »

2022-11-29 02:41

Матыцин попросил КНР посодействовать в допуске россиян на Универсиаду 2023 года в Чэнду

По мнению министра спорта, без россиян соревнования будут неполноценными tass.ru »

2022-11-19 17:18

Лидер Сахалинской области попросил главу Приморья посодействовать свадьбе мобилизованного

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к главе Приморья Олегу Кожемяко с просьбой посодействовать церемонии бракосочетания. riafan.ru »

2022-9-29 17:46

Сенатор Косачев: Москва может посодействовать принятию ЛНР и ДНР в ООН

Москва готова содействовать вступлению Луганской и Донецкой народных республик в ООН. С таким заявлением выступил вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев. riafan.ru »

2022-8-24 08:50

Токаев считает, что урегулированию конфликта в Украине могла бы посодействовать ООН, но организация сейчас пребывает в кризисе

Поддержка международного сообщества могла бы сыграть существенную роль в урегулировании украинского конфликта, но, к сожалению, ООН находится сейчас в состоянии острого кризиса. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на специальной панельной сессии Катарского экономического форума во вторник. argumenti.ru »

2022-6-22 20:22

Жена Медведчука обратилась к кронпринцу Саудовской Аравии с просьбой посодействовать в обмене ее мужа на британских пленных

Оксана Марченко, жена украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука, задержанного во вторник сотрудниками СБУ, записала в субботу обращение к наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду. argumenti.ru »

2022-4-16 18:15

Премьер Японии Кисида заявил о готовности посодействовать эскалации вокруг Украины

Токио необходимо посодействовать снижению напряженности вокруг Украины дипломатическим путем. Об этом сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида. riafan.ru »

2022-2-17 09:26

Анастасиадис попросил Меркель посодействовать возобновлению переговоров по Кипру

Лидеры Кипра и Германии во время телефонного разговора подчеркнули, что их связывает тесная, искренняя и неустаревающая дружба, которая объединяет их как политически, так и лично tass.ru »

2021-10-14 23:53

ООН готова посодействовать продолжению переговоров между Тегераном и Эр-Риядом

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что переговоры между Ираном и Саудовской Аравией имеют важное значение для стабильности в регионе. "Мы очень приветствуем данные контакты", - сказал … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 22:52

Родители Протасевича попросили Меркель посодействовать в освобождении их сына и остальных невиновных

Родители белорусского журналиста и основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, который в настоящее время находится в заключении в Минске, обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркеле с просьбой заступиться за их сына и других … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 12:59

Генконсульство РФ попросили посодействовать возвращению задержанного японского судна

Рыболовецкая шхуна под флагом Японии была задержана в Охотском море после попытки скрыться. На борту были обнаружены живые крабы, варено-мороженая крабовая продукция и промысловое оборудование tass.ru »

2021-6-1 12:40

Литва готова посодействовать Украине для ее вступления в НАТО

Литва предложит НАТО предоставить Украине план действий по членству (ПДЧ) в Североатлантическом альянсе, сообщает Delfi. «Мы должны вскоре обратиться... rosbalt.ru »

2021-4-7 13:45

Медведчук попросил главу СБУ посодействовать в освобождении граждан Украины в Донбассе

Политик проинформировал, что к нему, как народному депутату Украины, обратились с официальным письмом полномочные представители ДНР и ЛНР tass.ru »

2021-1-21 13:02

Иран готов посодействовать переговорам Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе иранского МИД. В … vestikavkaza.ru »

2020-9-28 22:55

Лидеры думских фракций попросили Володина посодействовать видеовстрече с Путиным

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подчеркнул, что лидерам фракций "есть что сказать" главе государства tass.ru »

2020-9-15 18:50

Лавров: пандемия может посодействовать выработке объединительных подходов между странами

По мнению главы МИД России, нынешняя ситуация требует серьезного экспертного анализа tass.ru »

2020-5-25 13:20

Минприроды попросило глав регионов посодействовать в выполнении «мусорной реформы»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Глава Минприроды сообщил губернаторам о критической ситуации с реформой по обращению с ТКО. fedpress.ru »

2019-12-10 11:16

Amazon, помоги Амазонии: пользователи Twitter призвали Безоса посодействовать борьбе с лесными пожарами

Пользователи Twitter обратились к основателю Amazon Джеффу Безосу с просьбой помочь в борьбе с лесными пожарами в регионе, давшем имя его компании, — Амазонии. Одни считают это хорошей возможностью для пиара, другие грозят отменить подписку, если миллиардер не откликнется forbes.ru »

2019-8-26 18:18

Эксперт: ШОС может посодействовать решению разногласий между Индией и Пакистаном

Формат Шанхайской организации сотрудничества "может и должен работать" для урегулирования кризисных ситуаций, отметили участники видеомоста Москва - Дели tass.ru »

2019-8-13 16:02

Денисова попросила Москалькову посодействовать в оказании срочной медицинской помощи Бекирову

22 июля адвокат Алексей Ладин сообщил, что заключенный крымскотатарский активист Эдем Бекиров не может встать с койки из-за защемления нерва в позвоночнике. Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с тем, чтобы она немедленно приняла меры по обеспечению его медицинской помощью и оказала содействие его участию в судебных заседаниях без риска для его здоровья. gordonua.com »

2019-7-23 13:30

Мэй призвала ЕС посодействовать прохождению сделки по Brexit через британский парламент

Упорядоченный выход Лондона из союза отвечает европейским интересам, уверена премьер Соединенного Королевства tass.ru »

2019-3-8 16:12

МИД РФ: выборы в Сенегале должны посодействовать развитию демократического общества

По предварительным подсчетам голосов, с результатом не менее 57% лидирует действующий глава Сенегала Маки Саль tass.ru »

2019-2-25 14:47

Андрей Бабушкин, «Открытая Россия» призвала СПЧ посодействовать в закрытии уголовного дела против Анастасии Шевченко

Мы призываем Совет по развитию гражданского общества и правам человека вмешаться в ситуацию и оказать содействие в немедленном прекращении уголовного дела в отношении Анастасии Шевченко, а также череды проводимых в его рамках обысков и допросов политических активистов по всей стране... echo.msk.ru »

2019-1-26 17:14

Блог «Новой газеты», «Открытая Россия» призвала СПЧ посодействовать в закрытии уголовного дела против одного из членов движения Анастасии Шевченко

"Фактически, сегодня речь идет об уголовной ответственности за сотрудничество с российским оппозиционным движением, действующим строго в рамках российского законодательства..." echo.msk.ru »

2019-1-23 12:08

Порошенко попросил УПЦ посодействовать освобождению украинских моряков

Президент Украины Петр Порошенко обратился к предстоятелю Украинской православной церкви (УПЦ МП) митрополиту Онуфрию с просьбой посодействовать в освобождении задержанных украинских моряков. argumenti.ru »

2018-12-9 13:25

Порошенко призвал Онуфрия посодействовать освобождению украинских моряков

По словам президента Украины Петра Порошенко, он будет делать все возможное для освобождения украинских моряков из российского плена. Глава государства призвал предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрия связаться по этому поводу с Москвой. gordonua.com »

2018-12-9 13:20

Британия призвала бизнес посодействовать прекращению нелегальных морских перевозок в КНДР

В МИД Великобритании также отметили, что, по оценке США, импорт продуктов нефтепереработки в КНДР посредством незаконных поставок превысил предельную величину, предусмотренную мандатом ООН tass.ru »

2018-11-17 04:40

Лидер Южной Кореи намерен посодействовать диалогу США и КНДР

Лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время посещения Генассамблеи ООН в Нью-Йорке намерен посодействовать продолжению переговорного процесса между США и КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 04:25

Москалькова еще раз попросила ОБСЕ и ООН посодействовать освобождению Вышинского

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила повторное письмо в ОБСЕ, ООН и Совет Европы с просьбой... rosbalt.ru »

2018-9-11 14:44

Москалькова попросила Хантсмана посодействовать ей в посещении Ярошенко и Бута в США

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к послу США Джону Хантсману с просьбой помочь ей в посещении отбывающих тюремное заключение в Соединённых Штатах россиян Константина Ярошенко и Виктора Бута. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 19:32

МИД России готов посодействовать возвращению Юлии Скрипаль на родину

МИД России готов оказать необходимое содействие, чтобы Юлия Скрипаль смогла вернуться на родину. Об этом, как сообщает РБК, заявил замдиректора департамента... rosbalt.ru »

2018-6-1 15:34

Украинский омбудсмен попросила СПЧ посодействовать ее визиту к Сенцову

Уполномоченный Верховной рады Украины Людмила Денисова обратилась к председателю Совета по правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову с просьбой... rosbalt.ru »

2018-5-29 19:45

Минобороны России просит Турцию посодействовать в получении обломков сбитого Су-25

Российское Министерство обороны просит посодействовать Турцию в получении всех обломков штурмовика Су-25, который третьего февраля был сбит в Сирии боевиками из ПЗРК в небе над Идлибом. Как передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства, в Анкару был направлен соответствующий запрос.

kapital-rus.ru »

2018-2-6 14:19

Минобороны обратилось к Турции с просьбой посодействовать в получении обломков сбитого Су-25

Минобороны России обратилось к Турции с просьбой оказать содействие в получении обломков российского Су-25, сбитого в Сирии 3 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 12:54

ЦИК РФ: Украина должна посодействовать голосованию в дипмиссиях

Василий Лихачёв, член ЦИК РФ, сообщил, что Украина по международному праву обязана оказать России помощь в проведении голосования на базе дипломатических миссий. pronedra.ru »

2016-9-10 20:35

Путин призвал Обаму посодействовать отделению оппозиции от боевиков в Сирии

Президент России Владимир Путин в рамках телефонного разговора с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой обсудил ситуацию в Сирии. riafan.ru »

2016-7-6 21:51