Результатов: 183

Спонсором венгерского футбольного клуба «Ференцварош» станет «Газпром»

Российская компания «Газпром» выступит в качестве титульного спонсора венгерского футбольного клуба «Ференцварош», сообщает Blikk.

ridus.ru »

2024-4-22 16:51

СМИ: "Газпром" станет спонсором венгерского футбольного клуба "Ференцварош"

На данный момент "Газпром" является титульным спонсором петербургского "Зенита" и сербской "Црвены Звезды" tass.ru »

2024-4-22 16:36

Сийярто обсудил по телефону с Ермаком права венгерского меньшинства на Украине

Глава МИД сообщил, что они также "рассмотрели развитие инфраструктуры на украинско-венгерской границе, которое идет хорошими темпами" tass.ru »

2024-4-2 21:02

Трамп назвал венгерского премьера Орбана великим лидером

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал венгерского премьер-министра Виктора Орбана «великим лидером». Это произошло во время встречи двух политиков в Мар-а-Лаго, сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на The Washington Post. tvzvezda.ru »

2024-3-10 02:30

Сийярто: для переговоров с ЕС Украина должна восстановить права венгерского меньшинства

Глава МИД Венгрии назвал уважение прав национальных общин одной из европейских базовых ценностей tass.ru »

2024-2-20 16:48

В Европе начали разбирательство из-за венгерского аналога закона об иноагентах

Европейская комиссия начала разбирательство из-за венгерского аналога закона об иноагентах. Речь идет о «Законе о защите суверенитета», который Будапешт принял в декабре 2023 года. По мнению правозащитников, документ направлен на подавление правительственной оппозиции в период выборов. lenta.ru »

2024-2-8 08:30

Сийярто обсудил с главой Закарпатья положение венгерского меньшинства на Украине

Губернатор Виктор Микита представляет культуру примирения, чтобы украинцы и венгры могли жить вместе в мире, отметил глава венгерского МИД tass.ru »

2024-1-29 13:54

Венгрия считает защиту прав венгерского меньшинства на Украине красной чертой

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто напомнил, что правительство его страны требует восстановить права закарпатских венгров в области культуры и образования, которыми они пользовались до 2015 года tass.ru »

2023-11-28 16:52

Президент Венгрии: в решении проблемы венгерского меньшинства на Украине нет сдвигов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что будут вестись "серьезные переговоры с партнерами в регионе" tass.ru »

2023-11-8 20:56

Новак отметила отсутствие сдвигов в решении проблемы венгерского меньшинства на Украине

Президент республики заявила, что людей лишили нескольких фундаментальных прав tass.ru »

2023-11-8 20:56

Венгерского дипломата беспокоит психическое состояние украинцев

Бывший сотрудник венгерского посольства в Японии Балинт Коша в беседе с Tokyo Shimbun раскрыл удручающую картину украинской действительности social.mk.ru »

2023-10-30 03:04

Венгерского дипломата поразило увиденное на Украине

Украинцы находятся в ужасном состоянии из-за усталости от конфликта, рассказал бывший сотрудник посольства Венгрии в Японии Балинт Коша. «Повсюду на Украине я чувствую запах алкоголя уже с утра. . . lenta.ru »

2023-10-30 02:36

Трамп назвал венгерского премьера Орбана лидером Турции

Бывший президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана лидером Турции. Это произошло на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир. «Есть такой человек, Виктор Орбан, кто-нибудь когда-нибудь слышал о нем? Он, наверное, один из сильнейших лидеров в мире. Он лидер Турции», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-24 10:15

На лидера Венгрии Орбана ополчились из-за Путина

Об этом сообщает «Газета. Ru». Уточняется, что оппозиционеры облили красной краской забор около офиса венгерского премьера. Поводом для критики стал тот факт, что Орган встретился с Путиным незадолго до годовщины Венгерского восстания 1956 года, направленного против просоветского режима. kapital-rus.ru »

2023-10-24 18:25

Сийярто подпишет в Техасе контракт на отправку венгерского астронавта на МКС

Глава МИД Венгрии отметил, что соглашение с Axiom Space предусматривает отправку астронавта на орбиту в конце 2024 - начале 2025 года tass.ru »

2023-9-19 20:06

Черчесов рассказал о предсезонных сборах венгерского футбольного клуба "Ференцварош"

Во время второго сбора команды планируется две товарищеские игры, отметил Станислав Черчесов tass.ru »

2023-6-21 09:47

В Будапеште заявили о нарушении прав венгерского меньшинства на Украине

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что Украина в ответ на поддержку Будапешта нарушает права венгерского меньшинства в Закарпатье. «Венгрия не считает, что если государство ни во что не ставит права нацсообществ, это является дорогой в Европу», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-18 01:44

Главный тренер «Ференцвароша» Черчесов высказался об интересе венгерского клуба к игроку «Зенита» Кузяеву

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал интерес клуба к российскому полузащитнику Далеру Кузяеву. В настоящее время спортсмен выступает за петербургский «Зенит». riafan.ru »

2023-5-7 09:42

Медведев назвал молодцом венгерского премьера Орбана за его слова об Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев похвалил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его слова о том, что в экономическом плане Украина является несуществующей страной. lenta.ru »

2023-4-14 11:05

Глава венгерского МИД Сийярто сообщил о подготовке визита Орбана в Киев

Венгрия готовит визит премьер-министра страны Виктора Орбана в Киев. Об этом в интервью хорватскому телевидению, вышедшему в эфир в воскресенье, рассказал глава венгерского МИД Петер Сийярто. argumenti.ru »

2023-3-6 18:13

Спикер венгерского парламента Кёвер: страны ЕС и НАТО, отправившие Киеву оружие на $60 млрд, стали участниками конфликта

Страны Евросоюза и НАТО, помогающие оружием Украине, стали участниками конфликта, хоть и не принимают непосредственного участия в боевых действиях. Об этом в эфире венгерского телеканала HirTV заявил в воскресенье председатель парламента республики Ласло Кёвер. argumenti.ru »

2023-3-5 15:24

Сийярто намерен заявить в ООН о нарушении прав венгерского меньшинства на Украине

Глава МИД напомнил, что украинское руководство пытается лишить этнических венгров в Закарпатской области права разговаривать и вести обучение детей на родном языке tass.ru »

2023-3-1 13:00

Глава МИД Словакии обматерил венгерского премьера за позицию по Украине

Министр иностранных дел Словакии Растислав Качер послал матом главу правительства Венгрии Виктора Орбана за его позицию по Украине и пророссийскую политику, сообщает pluska nsn.fm »

2023-2-22 04:29

Венгерского посла вызвали в МИД Румынии из-за высказывания депутата

МИД Румынии вызвал венгерского посла из-за высказывания одного из депутатов парламента Венгрии о секуйском флаге. Так, 6 февраля председатель комитета по иностранным делам венгерского парламента Жолт Немет разместил пост, в котором посетовал на ограничение использования на территории Румынии флага секуев. lenta.ru »

2023-2-7 17:00

МИД Украины обвинил венгерского премьера Орбана в политической близорукости

В политической близорукости и патологическом пренебрежении к украинскому народу обвинил МИД Украины премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в связи с его заявлениями о мире. argumenti.ru »

2022-12-28 21:26

Глава венгерского МИД заявил, что Венгрия и Мальта не будут поставлять оружие Киеву

Петер Сийярто отметил, что конфликт на Украине создает серьезные проблемы для обеих стран tass.ru »

2022-12-16 16:05

Украинцев возмутил шарф венгерского премьер-министра

Министерство иностранных дел Украины заявило, что вызовет посла Венгрии из-за шарфа, в котором премьер-министр страны Виктор Орбан пришел на футбольный матч против национальной команды Греции. mirnov.ru »

2022-11-23 17:23

В Киеве считают неприемлемым заявление венгерского депутата о пересмотре границ Украины

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко призвал правительство Венгрии осудить такие высказывания, "которые подрывают двусторонние отношения и не отвечают духу добрососедства" tass.ru »

2022-11-13 11:05

В мукачевском замке Паланок на месте венгерского символа турула установили трезубец

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ранее расценил решение о демонтаже венгерской символики как провокацию tass.ru »

2022-10-25 18:45

Сийярто счёл провокацией демонтаж венгерского турула в Мукачевском замке на Украине

МИД Венгрии считает провокацией демонтаж с замка "Паланок" в украинском городе Мукачево символа венгерской нации, турула, в связи с чем временный поверенный в делах Украины был вызван в ведомство. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. life.ru »

2022-10-15 21:50

Глава венгерского МИД призвал не допустить прямого конфликта России и НАТО

Венгрия считает наиболее важной задачей не допустить открытой военной конфронтации между Россией и НАТО, последствия такого противостояния не нужны ни одной из сторон nsn.fm »

2022-9-24 09:36

Глава венгерского МИД Сийярто назвал «Турецкий поток» единственным надежным газопроводом на сегодняшний день

«Турецкий поток», по которому российский газ поставляется в Турцию, Сербию, Венгрию и Болгарию, в настоящее время остался единственным надежным газопроводом. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, который находится с рабочим визитом в Белграде на саммите Open Balkan. argumenti.ru »

2022-9-3 17:28

Спикер венгерского парламента предупредил о возможной трансформации Евросоюза

Частные глобальные корпорации стремятся превратить Европейский союз в некую федерацию без суверенитета отдельных стран. Такое заявление сделал председатель венгерского парламента Ласло Кевер. riafan.ru »

2022-8-21 03:15

«Побольше бы таких Орбанов»: профессор Клюев оценил новое высказывание венгерского премьера

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Tichys Einblick высказал идею о том, что спецоперация на Украине может положить конец доминированию Запада в политической и экономической сферах. riafan.ru »

2022-8-19 21:18

«Зенит» не оставляет попыток подписать венгерского защитника Аттилу Салаи

Петербургский «Зенит» не оставляет попыток подписать венгерского защитника Аттилу Салаи, защищающего цвета турецкого «Фенербахче». riafan.ru »

2022-8-6 16:22

Глава венгерского МИД считает «равносильным невозможному» план ЕК по сокращению потребления газа

Венгрия считает невыполнимым план Еврокомиссии по снижению потребления газа на 15%. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей... rosbalt.ru »

2022-7-26 10:36

Венгерского премьера Орбана обвинили в предательстве ЕС из-за России

Готовность премьера Венгрии Виктора Орбана сделать первые шаги для нормализации отношений с Россией страны Евросоюза восприняли как предательство. Об этом пишет Уильям Наттрасс в статье для журнала Spectator. life.ru »

2022-7-24 14:09

МИД Украины обвинил венгерского премьера Орбана в «российской пропаганде»

Высказывания премьер-министра Венгрии о том, что санкции против РФ не действуют, - это пример типичной «российской пропаганды». Такое заявление сделал в субботу пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. argumenti.ru »

2022-7-23 20:42