Результатов: 50

В городе Мукачево на западе Украины люди вышли на митинг против бандитских методов мобилизации

Жители города Мукачево на западе Украины собрались на акцию протеста из-за массовой мобилизации в регионе и бандитских методов мобилизации, пишет украинское издание Страна. uа. В частности, люди перекрыли дороги в Закарпатье в районе города Мукачево они перекрыли дороги на пешеходных переходах, чтобы не дать повода их наказать за нарушения ПДД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 14:24

На Украине прошли обыски у мэра Мукачево

Служба безопасности Украины провела обыски у мэра Мукачево Андрея Балоги, а также у главы Мукачевского райсовета Михаила Ланьо из-за махинаций с продажей земельных участков, пишет «Страна.ua». Источники издания сообщили, что причиной для обысков стали махинации с продажей коммунальной земли в центре Мукачево. lenta.ru »

2023-10-10 13:38

В Мукачево переименуют улицы Бандеры и Шухевича

В Мукачево Закарпатской области Украины переименуют улицы, названные в честь украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Соответствующее решение приняли депутаты городского совета Мукачево. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-6 18:40

В Мукачево исчезли улицы Бандеры и Шухевича и появился тупик Москаля

Городской совет Мукачево (Закарпатская область, Украина) спустя три месяца переименовал улицы Бандеры и Шухевича, появившиеся по решению губернатора региона Геннадия Москаля. Им дали названия в честь деятелей Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара и Андрея Шептицкого. lenta.ru »

2017-7-6 18:08

В Мукачево дали улицам Бандеры и Шухевича другие названия

Власти закарпатского города Мукачево решили переименовать улицы, ранее названные в честь украинских коллаборационистов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Решением горсовета улицы Бандеры и Шухевича переименованы в честь двух глав Украинской греко-католической церкви - Любомира Гузара и Андрея Шептицкого соответственно, сообщается на сайте горсовета. vz.ru »

2017-7-6 17:04

В Мукачево пьяный прокурор пытался убежать от экипажа патрульной полиции

Ночью 10 сентября в г. Мукачево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26-летнего местного прокурора, который пытался убежать от экипажа патрульной полиции. Об этом УНН сообщил пресс-офицер УПП в городах Ужгород и Мукачево Эрнест Завадский. novostimira.com.ua »

2016-9-11 16:04

Крики, мордобой и метание горшков: как в Мукачево судят «Правый сектор»

Суд над экстремистами «Правого сектора» в Мукачево открылся беспорядками. Как только в зал заседаний вошли судьи, началась потасовка и драка. riafan.ru »

2016-9-9 14:16

В перестрелке контрабандистов в Закарпатье ранены четыре человека

Жители Закарпатской области, занимающиеся контрабандой сигарет с Украины в Румынию, устроили перестрелку в селе Нижняя Апша, в результате четыре человека получили ранения, сообщил глава Закарпатской области Геннадий Москаль. vz.ru »

2016-8-31 12:12

Пьяный судья в Мукачево устроил дебош за рулем BMW X5: видео

На западе Украины в городе Мукачево 17 августа был задержан судья Ужгородского городского районного суда Михаил Ротмистренко, который находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. tvzvezda.ru »

2016-8-19 10:15

За бойню в Мукачево бойцам «Правого сектора» грозит пожизненное заключение

Генпрокуратура Украины составила обвинительный акт по результатам досудебного расследования в отношении четырех боевиков запрещенной в России группировки «Правый сектор», которые в июне 2015 года организовали террористический акт в Мукачево Закарпатской области. tvzvezda.ru »

2016-6-25 14:16

«Правосекам» грозит пожизненное заключение за теракт в Мукачево

Националистам «Правого сектора» грозит пожизненное заключение за теракт в Мукачево в июле прошлого года, сообщили в генеральной прокуратуры Украины. riafan.ru »

2016-6-25 14:00

Губернатор Закарпатской области Украины подал прошение об отставке

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль подал главе кабинета министров Украины Владимиру Гройсману прошение об отставке; причиной ухода чиновник назвал разногласия с руководителями ряда ведомств по поводу борьбы с коррупцией и контрабандой и решений кадровых вопросов. vz.ru »

2016-5-6 10:31

Депутаты переименовали город Мукачеве

Депутаты Мукачевского городского совета переименовали город Мукачеве, сменив в названии всего одну последнюю букву. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168101. html Вместо звучащего на украинском языке названия «Мукачеве» отныне город будут называть «Мукачево». novostimira.com.ua »

2016-3-31 15:34

В украинском Мукачево больше нет улиц, названных в честь советских деятелей

В рамках декоммунизации на Украине одним из первых лишилось всех названий советской эпохи закарпатское Мукачево - в городе больше нет ни одной улицы, названной в честь советских политических деятелей, зато есть улица Джона Леннона. rusdialog.ru »

2016-3-16 23:36

В Мукачево попрощались с советскими улицами

Восемь улиц Мукачево в Закарпатье получили новые названия взамен тех, что были присвоены им в советское время. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. tvzvezda.ru »

2016-3-16 22:56

В мире: Порошенко ввязался в войну за Закарпатье

Мукачево вновь может стать горячей точкой на карте Украины. Петр Порошенко взялся за усмирение местной элиты, дабы зачистить регион и подмять под себя принадлежащие противникам контрабандные потоки. vz.ru »

2015-8-19 08:22

Глава закарпатского подразделения Правого сектора объявлен в розыск на Украине

Командир закарпатского батальона запрещенного в России Правого сектора Роман Стойко объявлен в розыск на Украине, следует из информации в базе розыска МВД страны. По данным ведомства, Стойко пропал 17 августа. vz.ru »

2015-8-18 13:48

Москаль: Девять нападавших на Мукачево боевиков Правого сектора по-прежнему скрываются

В Закарпатье прячутся еще девять боевиков Правого сектора, участвовавших в нападении на Мукачево, заявил в среду глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль. «В этой стрельбе принимали участие, по моим данным, 14 человек: один убитый, двое сдались, двое раненых, а остальные (девять человек) с оружием находятся неизвестно где», - сказал он в эфире украинского «5 канала», передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-5 21:50

«Правый сектор» не намерен выдавать причастных к стрельбе в Мукачево боевиков

Ситуация вокруг перестрелки в Мукачево на западе Украины, в результате которой четыре человека погибли, ещё 11 получили ранения, до сих пор не разрешилась, поскольку на свободе всё еще остаются боевики националистического движения «Правой сектор», причастные к стрельбе. russian.rt.com »

2015-8-2 06:39

«Правый сектор» отказался сообщать местонахождение причастных к событиям в Мукачево бойцов - Так как им "угрожает опасность"

В организации «Правый сектор» знают, где находятся причастные к событиям в Мукачево бойцы, но их местонахождение раскрывать не будут. Соответствующее заявление сделал в субботу вечером представитель 13-го батальона организации Алексей Бык. abnews.ru »

2015-8-2 02:27

Правый сектор отказался раскрыть информацию об устроивших стрельбу в Мукачево

Устроившие стрельбу в Мукачево боевики экстремистской организации Правый сектор находятся в безопасном месте, заявил пресс-секретарь 13-го батальона Правого сектора Алексей Бык. «По поводу наших парней, которые принимали участие в событиях в Мукачево: они находятся в безопасном месте. vz.ru »

2015-8-2 02:11

В связи со стрельбой в Мукачево на Украине открыто семь уголовных производств

В рамках следствия по факту стрельбы в Закарпатской области Украины открыто семь уголовных производств, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит. «Когда это все начиналось, выступил глава СБУ Василий Грицак и гарантировал, что следствие будет проводиться открыто и честно. vz.ru »

2015-7-29 04:29

МЭР Украины: Теневая экономика в стране достигла 42%

Заместитель министра финансов Украины Елена Макеева в ходе заседания коллегии в минфине обнародовала актуальные данные об уровне украинской теневой экономики: по расчетам минэкономразвития, он достиг 42%. vz.ru »

2015-7-27 15:19

СМИ: Установлены личности большинства участников перестрелки в Закарпатье

МВД Украины предварительно установило личности 10 из 13 предполагаемых участников перестрелки в Мукачево, пишут украинские СМИ. По неофициальным сведениям, сотрудниками МВД установлено, что девять из участников перестрелки - местные жители: Роман Стойка (позывной «Честный»), Руслан Каганец (позывной «Комендант»), Артур Керимов (позывной «Люстратор»), Александр Форкош, Александр Сабо, Эдуард фон Гутенберг, Владимир Бурча, Роман Мунчак, Владислав Пугинский. vz.ru »

2015-7-26 13:07

Неизвестные обстреляли из гранатомета магазин под Мукачево

Неизвестные в ночь на пятницу обстреляли рыбный магазин в Мукачевском районе Закарпатской области. Предположительно, злоумышленники вели огонь из ручного противотанкового гранатомета. В результате происшествия никто не пострадал. lenta.ru »

2015-7-26 18:02