Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны
фото показано с : vz.ru

2024-3-17 00:21

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана.

Подробнее читайте на ...

reuters сообщило отмене нигером разрешения американским военным находиться

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о вмешательстве США в сделку Raiffeisen Bank по покупке доли Дерипаски в Strabag

США добиваются того, чтобы австрийский Raiffeisen Bank International отказался от покупки доли в строительном концерне Strabag у компании Rasperia Trading Limited, подконтрольной Олегу Дерипаске, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-03-21 06:26

Reuters сообщило об угрозе банкротства Euroclear из-за возможного ответа России на конфискацию замороженных активов

Возможный ответ Москвы в случае, если ЕС решит конфисковать замороженные в Евросоюзе активы ЦБ России, может привести к банкротству Euroclear основного европейского депозитария ценных бумаг, сообщил европейский чиновник. vz.ru »

2024-03-13 01:31

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о рабочей договоренности МВФ и Киева о транше в 880 млн долларов

МВФ на рабочем уровне достиг соглашения с Украиной о выделении ей транша в 880 млн долларов, сообщил источник. Средства Украина получит через механизм расширенного кредитования. Решение о транше должны утвердить руководство МВФ и совет исполнительных директоров, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-02-23 04:01

Reuters сообщило о гибели своего видеооператора на юге Ливана

Видеооператор Reuters погиб во время работы на юге Ливана, сообщило агентство. Он был частью команды, которая организовывала прямую трансляцию с места. Соболезнования выразили в Белом доме forbes.ru »

2023-10-13 21:55

Фото: versia.ru

Reuters сообщило о разногласиях России и Турции по проекту газового хаба

По данным СМИ, реализация проекта газового хаба для поставок через турецкую территорию голубого топлива из РФ задерживается из-за разногласий по вопросу контроля над ним. versia.ru »

2023-09-14 18:33

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о намерении США объявить о включении снарядов с обедненным ураном в пакет военной помощи Киеву

На следующей неделе США объявят о пакете военной помощи Украине, в который впервые включат бронебойные снаряды с обедненным ураном, сообщили источники. Речь идет о снарядах для американских танков Abrams, которые Киев должен получить в течение нескольких недель. vz.ru »

2023-09-01 23:54

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о согласии США на передачу Данией и Нидерландами истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине

США одобрили передачу Данией и Нидерландами американских истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине, когда завершится обучение украинских пилотов, сообщают информационные агентства. Глава Госдепа Энтони Блинкен направил соответсвующие письма указанным странам. vz.ru »

2023-08-18 00:47

Фото: vz.ru

Reuters сообщило об обсуждении в ЕС возможности подключить дочку Россельхозбанка к SWIFT

Евросоюз рассматривает возможность подключения дочерней компании Россельхозбанка к платежной системе SWIFT, сообщили источники в ЕС. Источники пояснили, что это позволит осуществлять операции с зерном и удобрениями. vz.ru »

2023-07-13 02:43

Reuters сообщило об отказе России и Индии от механизма расчетов в рупиях

Индия и Россия приостановили переговоры о торговле в рупиях, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. По их словам, от механизма расчета в индийской национальной валюте пришлось отказаться, потому что он невыгоден для РФ. tvzvezda.ru »

2023-05-04 16:29

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о 25 погибших и более 180 пострадавших в результате боев между армией и спецназом в Судане

В результате вооруженных столкновений между армией Судана и Силами быстрого реагирования 25 человек погибли, 183 получили ранения, сообщил комитет врачей Судана. В сообщении сказано, что «невозможно определить, являются ли все из них гражданскими», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-04-16 00:56

Reuters сообщило о турецком списке товаров, запрещенных к экспорту в Россию

Турецкие власти распространили список запрещенных к экспорту в Россию товаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Текделиоглу. tvzvezda.ru »

2023-03-21 11:42

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о желании Польши и Литвы включить ограничения против атомной энергетики России в пакет санкций ЕС

Польша и Литва предложили Евросоюзу новый амбициозный пакет санкций против России, в который предлагается включить санкции в отношении российской атомной энергетики, сообщили высокопоставленные дипломаты Польши и Литвы. vz.ru »

2023-01-14 06:45

Reuters сообщило об обнаружении секретных документов в гараже Байдена

Небольшое количество секретных документов были найдены в гараже дома президента США Джо Байдена в Уилмингтоне. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на юристов главы Белого дома. Бумаги с грифом «секретно» хранились не только на стеллажах в гараже, но и в примыкающей к нему комнате. tvzvezda.ru »

2023-01-12 19:10

Фото: vz.ru

Reuters сообщило об отказе Польши и Прибалтики соглашаться на предложения по лимиту цен на российскую нефть в рамках ЕС

Представители правительств стран Евросоюза не смогли договориться по вопросу лимита цен на российскую нефть, достичь соглашения мешает позиция Польши и Прибалтики, сообщили дипломаты. Один из дипломатов сообщил, что соглашение не достигнуто, хотя «юридические тексты» согласованы. vz.ru »

2022-11-28 23:19

Фото: vz.ru

Reuters сообщило о единственном использовании Вашингтоном линии деконфликтинга с Москвой по Украине

За время российской специальной военной операции США лишь раз воспользовались линией связи между военными Соединенных Штатов и России для предотвращения конфликтов в связи с ситуацией на Украине, сообщил американский чиновник. vz.ru »

2022-11-28 22:59

Фото: economics.mk.ru

Reuters сообщило о рекордном числе танкеров с невостребованной российской нефтью

Международное новостное агентство "Рейтер" опубликовало материал, в котором говорится, что около 62 миллионов баррелей флагманской российской сырой нефти марки Urals находятся на судах в море economics.mk.ru »

2022-05-24 11:28