Результатов: 297

Журналисты выяснили, на что шел бюджет Орска вместо обслуживания дамбы

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Дамба, которую прорвало в Орске, не получила подобающего обслуживания. Накануне ЧП за ее состоянием следили только два человека. При этом крупные суммы были заложены чиновниками на различные статьи расходов. fedpress.ru »

2024-4-10 06:03

Россиянин трое суток шел с отмороженными руками и ногами по тундре и выжил

Житель Мурманской области отправился за рыбой, застрял в тундре на три дня и смог выжить. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в своем Telegram-канале. Мужчина оказался в беде из-за сломавшегося вездехода. lenta.ru »

2024-3-26 20:32

Уральские меценаты помогли спасти жизнь ребенку, счет шел на минуты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Трехмесячному ребенку Юсуфу из Свердловской области провели сложнейшую операцию для спасения жизни. Для ее проведения малыша доставили спецбортом, который предоставили в Фонде святой Екатерины, в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2024-3-21 08:53

Адвокат Шель заявил, что наследство Ширвиндта достанется его жене и сыну

Адвокат покойного главы Московского академического Театра Сатиры Александра Ширвиндта Юрий Шель рассказал, что наследство артиста получат его супруга и единственный сын nsn.fm »

2024-3-16 20:55

В России задержали контейнеры с формой ВСУ. Груз шел транзитом через Китай в Польшу

В Забайкальском крае таможенники обнаружили на железнодорожном пункте пропуска форму для Вооруженных сил Украины в грузовом поезде. Об этом сообщил начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев. По его словам, груз транзитом шел через Китай в Польшу. lenta.ru »

2024-2-2 11:44

Жена Зеленского заявила, что не хочет, чтобы ее супруг шел на второй срок

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена заявила, что не хочет, чтобы ее муж снова избирался на пост главы страны. Она сказала, что «мы будем должны придумать что-то новое», отвечая на вопрос журналиста издания Economist о планах на будущее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 20:14

Путину вручили орден, который «шел» до него 16 лет. Почему так долго?

Об этом пишет Telegram-канал «Пул N3» со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова. Высшая награда Чеченской Республики, орден имени Ахмата-Хаджи Кадырова была вручена Путину. Указ о присвоении ордена был подписан в 2007 году, заявил глава Чечни. kapital-rus.ru »

2023-10-9 15:35

Житель Благовещенска готовился воевать на стороне ВСУ: «Шел убивать российских солдат»

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 августа, ФедералПресс. Жителя столицы Амурской области задержали по обвинению в госизмене. Мужчина собирался в зону СВО, чтобы воевать за Украину. fedpress.ru »

2023-8-10 06:42

Политолог о том, как «Вагнер» шел на Москву, а вышел к Могилеву: «Аршином общим не измерить»

В минувшую субботу, 24 июня, вся Россия наблюдала за беспорядками, которые устроил Евгений Пригожин со своей частной военной компанией «Вагнер». Почему выходка ЧВК была обречена на провал, объясняет политолог, эксперт ЭИСИ, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2023-6-27 19:15

Мужчину, который шел изгонять Путина, отправили в якутскую психушку

ЯКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. Суд в Приморье в понедельник, 26 июня, вынес решение по делу якутского шамана Александра Габышева. В 2019 году он выдвинулся в Москву, чтобы «изгнать Путина». fedpress.ru »

2023-6-26 07:32

Бах: МОК не шел на поводу у популистов в вопросе возвращения россиян на мировую арену

Во времена, когда автономия спорта подрывается некоторыми государствами, единство является основой для будущего, подчеркнул глава Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-5-31 12:16

Тюменцы приняли путешественника за украинского диверсанта и связали его

Волонтеры поймали в лесу в Тюменской области мужчину, который шел из Екатеринбурга в сторону Хабаровска. Люди решили, что он поджигал леса и привязали его к дереву, а потом отвезли в поли… 7x7-journal.ru »

2023-5-12 12:24

Хронология трагедии в школе Казани: кого и зачем шел убивать Ильназ Галявиев

Страшная трагедия произошла 11 мая 2021 года. Тогда, ранним утром, никто и не подозревал, чем обернется обычный учебный день. 5-tv.ru »

2023-4-13 12:07

Премьерный спектакль Хаматовой в ОАЭ «Сны о рояле» несколько лет шел в РФ с другим названием

Стали известны подробности о спектакле с участием Чулпан Хаматовой в ОАЭ 23 марта. Артистка анонсировала «Сны о рояле» как премьеру, хотя в течение трех лет показывала его в России под другим названием, пишет источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-1 15:54

Россиянин шел по улице и обварился кипятком

Житель Петербурга обварился кипятком из-за коммунальщиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей компании «Теплосеть Санкт-Петербурга». Пострадавшего доставили в НИИ Скорой помощи, но после обследования мужчина отказался от госпитализации и отправился лечиться домой. lenta.ru »

2023-1-30 11:17

Как Владимир Мау шел к посту ректора РАНХиГС и какое уголовное дело стало триггером для его отставки

Бессменный ректор одного из главных российских вузов РАНХиГС Владимир Мау покинул свой пост. В заявлении, которое он подал на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина, Мау указал причину: «по состоянию здоровья». fedpress.ru »

2023-1-23 12:16

Эксперт прокомментировал заявление Медведчука про украинских президентов

Заявление Медведчука про изменение взглядов украинских президентов не вполне корректно, считает Владимир Жарихин. aif.ru »

2023-1-16 18:13

Полицейские помогли свердловчанину встретить Новый год с семьей: он шел по трассе в мороз

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. Свердловские полицейские спасли мужчину, который шел пешком по трассе в 30-градусный мороз. Об этом рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-1-3 11:43

«Свет из него шел»: юморист Бандурин прокомментировал смерть Пономаренко

Российский юморист Николай Бандурин отреагировал на смерть звезды «Кривого зеркала» Александра Пономаренко. По его словам, Александр был всегда веселым и креативным. Во время болезни Пономаренко Николай подменял его на гастролях. tvzvezda.ru »

2022-12-24 14:29

«Я хотел тяжелой жизни»: как Евгений Миронов шел к всенародной любви и славе

Актер и худрук Театра наций отмечает день рождения — 29 ноября ему исполнилось 56 лет. Рассказываем о самых интересных и судьбоносных моментах в жизни актера. 5-tv.ru »

2022-11-30 14:37

Фермер шел домой, внезапно встретил крокодила и отбился от него серпом

35-летний фермер из индийской деревни Барадия, штат Одиша, встретил крокодила и отбился от него серпом. Мужчина закончил работать в поле и шел домой в деревню. Фермер пересекал небольшой ручей, когда на него неожиданно напал крокодил. lenta.ru »

2022-11-2 21:15

Раскрыты детали страшных травм Анатолия Карпова: шел с банкета

Стали известны новые подробности трагического происшествия со знаменитым шахматистом, чемпионом мира, депутатом Госдумы Анатолием Карповым incident.mk.ru »

2022-11-1 14:03

Памятник латгальскому Алеше: землю спасая, мир защищая, шел вперед солдат

Стоит над горою в Резекне солдат Алеша, которого вандалы хотят снести. Не получается пока у них, потому как латвийцы доброй воли молятся за своего латгальского Алешу каждый вечер... argumenti.ru »

2022-10-28 09:22

Мужчина шел в туалет и погиб в зубах тигра

Жители индийской деревни устроили бунт, напали на чиновника и повредили автомобиль департамента лесных ресурсов после того, как один и тот же тигр убил четвертого человека. В департаменте заявили, что принимают меры к поимке хищника, но операцию осложняют сильные ливни в этом регионе. lenta.ru »

2022-10-10 18:06

Захотевший попасть в Казахстан россиянин шел пешком до границы восемь часов

Жителю Москвы пришлось идти пешком до границы с Казахстаном восемь часов из-за большого скопления машин перед пропускным пунктом в Оренбургской области. Как рассказал москвич, на днях он прилетел на самолете в Оренбург и оттуда взял такси. lenta.ru »

2022-9-27 16:21

Адвокат Юрий Шель считает, что Пугачевой придется ответить за свои слова о спецоперации

Адвокат Юрий Шель прокомментировал обращение певицы Аллы Пугачевой к Министерству юстиции РФ. riafan.ru »

2022-9-18 18:55

Путин созвонился с Макроном: о чем шел разговор

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Между президентом Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном состоялся телефонный разговор. Лидеры обсудили ситуацию на ЗАЭС и Украине. fedpress.ru »

2022-9-11 17:37

В Подмосковье мусоровоз насмерть сбил ребенка, который шел на праздничную линейку

Журналисты выяснили, что пятилетняя девочка, погибшая ранее сегодня в результате наезда мусоровоза в Истре, направлялась вместе с матерью и трехлетней сестрой на праздничную линейку в школу. argumenti.ru »

2022-9-1 15:27

Голый мужчина встретил аллигатора, лишился руки и несколько дней шел к людям

Аллигатор в США напал на мужчину и откусил ему руку. После этого пострадавший сумел самостоятельно выбраться из леса. Его нашла группа людей, когда он оказался за забором рыболовного клуба. Было видно, что мужчина мучается от боли. lenta.ru »

2022-7-25 05:51

«Из гематомы на лице шел гной»: полиция Воронежа проверит факт избиения дедушкой годовалой внучки

Правоохранительные органы Воронежа начали проверку по факту жестокого избиения годовалой девочки ее дедом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-6-9 21:38

Река за окном, бассейн в доме. Наш журналист оценил ЖК нового формата

Современные жилые комплексы в Москве, которые возводит второй застройщик страны «Группа ЛСР», устроены по принципу «Все включено». aif.ru »

2022-4-7 16:34

"Если мир шел налево, то мы шли направо". Куда это привело миллиардера Майкла Блумберга

Бывший мэр Нью-Йорка, несостоявшийся кандидат в президенты США на выборах 2020 года, миллиардер и филантроп — Майклу "зовите меня Майк" Блумбергу 14 февраля исполняется 80 лет. Он прошел долгий путь от детства в районе, где жили в основном "синие воротнички", до человека, занимающего 16-ю строчку в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes tass.ru »

2022-2-14 15:00

«Он знал куда шел»: родные убитой в омской деревне семьи рассказали о преступнике

Сестра убитого мужчины в селе Юрьевка Омской области Елена Бондарь и ее муж Владимир рассказали о произошедшей трагедии, в которой также погибли жена мужчины и ее 10-летняя дочь. По словам родственников, фоторобот подозреваемого был составлен по описанию дочери погибших, которой удалось сбежать. tvzvezda.ru »

2022-1-23 12:53

Токаев отменил сбор, который шел связанной с дочерью Назарбаева компании

Речь идет об «Операторе РОП», которая в том числе собирает утилизационный сбор. Токаев выступил за то, чтобы сбором занималась государственная структура. versia.ru »

2022-1-12 23:45

Первые подробности взрыва в гимназии Серпухова: подросток шел на урок

Первые подробности взрыва в православной гимназии при женском православном монастыре в Серпухове стали известны «МК» incident.mk.ru »

2021-12-13 10:08