Результатов: 57

Не кадилом махать: кто и как будет реализовывать начатые митрополитом Тихоном проекты на Псковщине

Митрополита Псковского и ПорховскогоТихона (Шевкунова) 11 октября 2023 года назначили главой Крымской митрополии. Почти пять лет, с мая 2018 года, он руководил Псковской епархией. За время своего служения в Псковской области ему удалось сделать многое: привлечь большой объем средств, восстановить памятники архитектуры, но еще больше осталось лишь в планах. fedpress.ru »

2023-10-31 17:15

Свердловчанам вновь начали звонить мошенники, представляясь митрополитом Кульбергом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. В Свердловской области мошенники звонят уральцам, представляясь якобы митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением (Кульбергом). Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии. fedpress.ru »

2023-8-14 14:38

Телефонные мошенники начали представляться митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 17 января. Телефонные мошенники вымогают у свердловчан деньги, представляясь митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением Кульбергом. Как сообщил священнослужитель в своем телеграм-канале, деньги просят якобы на создание фильма. fedpress.ru »

2023-1-17 06:59

Демон сладострастия стал причиной конфликта между митрополитом и правительством ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) проходят съёмки фильма под рабочим названием «Суккуб», в котором рассказывается о взаимодействии молодых людей с древним демоном похоти и разврата. На это событие отреагировал Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. argumenti.ru »

2023-1-11 17:34

В Софии протестующие окружили храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

В Болгарии протестующие заблокировали дорогу в храм, где находились посол России в Софии Элеонора Митрофанова, лидер партии "Альтернатива болгарского возрождения" Румен Петков и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом пишет издание Novinite. life.ru »

2022-12-6 15:49

Болгары заблокировали храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова, поделилось подробностями издание Novite incident.mk.ru »

2022-12-7 14:00

Папа Римский встретился с митрополитом Московского патриархата

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил визит в Ватикан, где его принял папа римский Франциск. На встрече священнослужители беседовали по-итальянски и обсудили «многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений». lenta.ru »

2022-8-6 23:22

Лавров обсудил с митрополитом Иларионом проблему преследования христиан в мире

Кроме того, министр иностранных дел вручил митрополиту нагрудный знак ведомства "За взаимодействие" tass.ru »

2021-9-3 18:38

Иоанникия (Мичовича) избрали митрополитом Черногорско-Приморским

Святой архиерейский собор Сербской православной церкви также ознакомился с вызовами, перед которыми стоит церковь в Черногории, где новая власть избегает подписания согласованного Основного договора СПЦ и страны tass.ru »

2021-5-30 00:55

Сторонники уральского схимонаха Сергия пришли к епархии и требуют встречи с митрополитом

Советник митрополита по правовым вопросам Виктор (Явич) объяснил собравшимся, что указ не предполагает силовых действий tass.ru »

2020-8-20 12:45

Путин обсудил с митрополитом Корнилием возвращение старообрядцев в Россию

Президент встретился с Митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием. Речь шла о взаимодействии государства и старообрядческой церкви. argumenti.ru »

2019-11-24 23:02

Путин обсудил с митрополитом Корнилием возвращение старообрядцев

Президент Владимир Путин провел встречу с епископом Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Корнилием, в ходе которой обсудил вопрос возвращения старообрядцев на историческую родину social.mk.ru »

2019-11-23 19:46

Путин обсудил с митрополитом Корнилием возвращение старообрядцев в Россию

Священнослужитель отметил, что сложности с переселением решаются с божьей помощью. Президент России Владимир Путин встретился с епископом Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополитом Корнилием и обсудил с ним, как проходит возвращение старообрядцев в РФ. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 19:21

Посол РФ обсудил с митрополитом Черногорско-Приморским укрепление связей между народами

В ходе беседы митрополит Амфилохий ознакомил Владислава Масленникова с текущим положением в митрополии Черногорско-Приморской СПЦ, а также осветил отдельные аспекты подготовки законопроекта о свободе вероисповедания в Черногории tass.ru »

2019-10-30 22:50

Помпео встретится с митрополитом Волоколамским Илларионом в Вашингтоне

Встреча пройдёт в закрытом режиме, без присутствия журналистов, темы беседы также не сообщаются. Госсекретарь США Майк Помпео встретится с председателем Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Илларионом в Вашингтоне 22 октября, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента. Читать далее... life.ru »

2019-10-22 05:25

Помпео встретится с митрополитом Иларионом в Госдепе

Госсекретарь США Майк Помпео 22 октября встретится в Вашингтоне с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 05:01

Освобожденные украинские моряки встретились с митрополитом Епифанием

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что для него было честью встретиться с освобожденными украинскими военными моряками, которые ранее удерживались в российском СИЗО. gordonua.com »

2019-9-10 08:15

В РПЦ оценили обмен любезностями между Константинополем и ПЦУ

В РПЦ заявили, что выражение поддержки митрополитом Галльским Эммануилом в адрес новой церкви Украины (ПЦУ) выглядит особо цинично. Комментируя данное событие, глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда напомнил слова из басни Крылова: "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". vz.ru »

2019-9-9 18:41

РПЦ не согласилась с белгородским митрополитом по поводу потерь на войне

Ранее священнослужитель назвал гибель граждан СССР расплатой за безбожие и заявил, что победу в ВОВ одержали крещеные люди aif.ru »

2019-6-26 20:04

Между Шнуровым и митрополитом. Госдума включит Коляду в совет по культуре

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Комитет Госдумы по культуре пригласил екатеринбургского драматурга и театрального режиссера Николая Коляду в свой общественный совет. Коляда заявил, что даст согласие. fedpress.ru »

2019-6-24 08:42

Лавров обсудил в Узбекистане межконфессиональный диалог с митрополитом Викентием

Как сообщили в МИД России, на встрече были рассмотрены планы развития Среднеазиатского митрополичьего округа и Ташкентской и Узбекистанской Епархии tass.ru »

2019-5-3 16:06

В честь Пасхи верующие с митрополитом Иосифом прошли по центру Кургана крестным ходом

Крестным ходом в честь праздника Пасхи прошли сегодня сотни верующих по центру Кургана от Богоявленского собора до кафедрального собора Александра-Невского, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-4-29 20:02

Госсекретарь США переговорил с "предстоятелем" украинской церкви митрополитом Епифанием

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон поощряет раскольнические действия Константинопольского патриархата и властей Украины tass.ru »

2018-12-19 01:15

Прихожане и служители собора Винницы не пошли за митрополитом Семионом в «новую церковь» Украины

Большая часть прихожан и служителей собора Винницы бойкотируют «новую» украинскую церковь, о переходе в которую заявил бывший митрополит УПЦ Симеон. riafan.ru »

2018-12-17 03:27

Порошенко встретился с митрополитом УПЦ и поблагодарил его за любовь к Украине

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Черкасскую область провел встречу с митрополитом Черкасским и Каневским Украинской православной... rosbalt.ru »

2018-11-20 16:59

Главнокомандующий ВМФ встретился с Митрополитом Петербургским и Ладожским Варсонофием

Главнокомандующий Военно-морского флота встретился с Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2018-11-18 12:45

Шевкунов стал митрополитом и оставил Сретенский монатырь

Епископ Тихон (Шевкунов) официально возведен в сан митрополита и оставит пост наместника московского Сретенского ставропигиального монастыря. vesti.ru »

2018-5-17 19:28

Шевкунов стал митрополитом и оставил Сретенский монастырь

Епископ Тихон (Шевкунов) официально возведен в сан митрополита и оставит пост наместника московского Сретенского ставропигиального монастыря. vesti.ru »

2018-5-17 19:28

Епископ Тихон Шевкунов стал митрополитом

На патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) был возведен в сан митрополита, сообщил глава патриаршей пресс-службы Александр Волков. Как передает «Интерфакс», Шевкунов назначен правящим архиереем Псковской митрополии и не останется наместником Сретенского монастыря Москвы. vz.ru »

2018-5-17 17:12

Тихон (Шевкунов) назначен митрополитом Псковским

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви сегодня было рассмотрено и удовлетворено прошение митрополита Псковского и Порховского Евсевия nsn.fm »

2018-5-15 22:30

«Духовник Путина» епископ Тихон Шевкунов стал митрополитом Псковским и Порховским

Епископ Тихон (Шевкунов), которого называют духовником Владимира Путина , стал митрополитом Псковским и Порховским znak.com »

2018-5-14 18:04

Патриарх Кирилл встретился с Михаилом Бабичем и митрополитом Георгием

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. fedpress.ru »

2018-3-14 11:17

Во время встречи с митрополитом церкви старообрядцев Путин поприветствовал голубя

Глава России Владимир Путин посетил в Рогожском духовном центре Русской православной старообрядческой церкви в Москве кафедральный Покровский собор и выставку, посвященную старообрядческой культуре. tvzvezda.ru »

2017-5-31 16:45

Путин встретился со старообрядческим митрополитом Корнилием

Президент Владимир Путин провел в Кремле встречу с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием. ntv.ru »

2017-3-17 06:57

Путин встретился с митрополитом Старообрядческой церкви Корнилием

Владимир Путин встретился с митрополитом Московским и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилием. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на таких встречах президент традиционно обсуждает вопросы, связанные с деятельностью конфессии. vesti.ru »

2017-3-17 21:19

Путин встретился со старообрядческим митрополитом Корнилием

Владимир Путин встретился с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием, сообщил Дмитрий Песков. На встрече обсуждались вопросы, связанные с жизнью конфессии, её деятельностью, сообщает RT. nsn.fm »

2017-3-16 20:17