Результатов: 99

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. life.ru »

2024-4-13 17:56

Путин переговорил с Паслером и Куренковым: в зоне затопления не только Оренбуржье

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Ситуация с паводком в Орске критическая, угроза подтопления сохраняется в Курганской и Тюменской областях. Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту Владимиру Путину, что сконцентрировался на сборе сведений о количестве пострадавших в Орске. fedpress.ru »

2024-4-7 15:10

Путин переговорил по телефону с президентом ЮАР

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой. Лидер африканского государства выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-3-28 14:59

Байден переговорил с освобожденными из плена в Газе американками

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что переговорил с двумя американками, которые были освобождены из двухнедельного плена в секторе Газа. Об этом он написал в социальной сети Х. «Я проинформировал их, что их правительство полностью поддерживает их в восстановлении и выздоровлении», — отметил политик. lenta.ru »

2023-10-21 04:38

Зеленский переговорил с премьер-министром Нидерландов

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Он поблагодарил премьера за присоединение Нидерландов к совместной декларации о поддержке Украины, принятой на саммите НАТО в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-8-8 16:06

Глава Генштаба США переговорил с Залужным и Радакином

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли переговорил с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным и главой штаба обороны британских Вооруженных сил, адмиралом Тони Радакином. lenta.ru »

2023-8-7 20:28

Песков переговорил с Аллой Пугачёвой на похоронах Юдашкина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков коротко переговорил с певицей Аллой Пугачёвой на похоронах художника-модельера, заслуженного деятеля искусств России Валентина Юдашкина. life.ru »

2023-5-6 15:01

Шойгу переговорил по телефону с министром обороны США Ллойдом Остином

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу переговорил со своим американским коллегой Ллойдом Остином. Согласно сообщению Минобороны России, разговор состоялся по инициативе американской стороны. tvzvezda.ru »

2023-3-15 20:56

В Кремле подтвердили, что Путин переговорил по телефону с Лукашенко

Российский лидер Владимир Путин переговорил по телефону с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По информации представителя Кремля, такой разговор действительно состоялся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-2 11:46

СМИ: Макрон переговорил с главой МАГАТЭ после сообщений об обстрелах ЗАЭС

Как сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в Елисейском дворце, "французский лидер, возможно, до конца дня проведет телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским" tass.ru »

2022-11-20 17:19

Глава минобороны Венгрии переговорил с генсеком НАТО после отключения нефтепровода «Дружба»

Министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровнички провел переговоры с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Виктора Орбана Берталан Хаваши. riafan.ru »

2022-11-16 22:41

Путин на полях саммита ШОС переговорил с замгенсека ООН

На заседании президент РФ обратился к секретариату ООН с просьбой повлиять на Еврокомиссию, чтобы та сняла дискриминационные ограничения на поставки российских удобрений tass.ru »

2022-9-16 13:47

Путин за один день переговорил с главами семи государств: «Встречи разбивают миф об изоляции»

Впервые после пандемии и начала СВО на Украине президент России Владимир Путин за один день провел переговоры с лидерами семи государств. Так, во время первого дня саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде он переговорил с главами Ирана, Киргизии, Туркмении, Китая, Пакистана, Узбекистана и Монголии. fedpress.ru »

2022-9-15 19:10

Глава Пентагона Остин, несмотря на болезнь, переговорил по телефону со своим украинским коллегой о боях

Министр обороны США Ллойд Остин по телефону обсудил со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым вопросы оказания в перспективе американской военной... rosbalt.ru »

2022-8-17 11:09

Макрон после переизбрания переговорил с Шольцем и предупредил французов о «непростом» периоде

Канцлер Германии первым из мировых лидеров поздравил президента Франции. rosbalt.ru »

2022-4-25 08:49

Путин переговорил с Макроном: главное

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном призвал украинских боевиков в Мариуполе сложить оружие. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2022-3-29 20:35

Глава Франции переговорил с Путиным и Зеленским

Французский президент Эммануэль Макрон в четверг, 3 марта, побеседовал по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным, а потом с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Информацию сообщает Елисейский дворец. argumenti.ru »

2022-3-3 16:14

Президент Франции переговорил с Путиным и Зеленским

Президент Франции Эммануэль Макрон поговорил сегодня по телефону с российским лидером Владимиром Путиным, после чего, позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому nsn.fm »

2022-3-3 15:37

Глава МИД Франции переговорил с украинским коллегой и выразил поддержку Киеву

Жан-Ив Ле Дриан подтвердил Дмитрию Кулебе, что страна активизирует усилия по поддержке Украины tass.ru »

2022-2-26 18:37

Глава МИД Франции переговорил с Блинкеном перед визитом в Россию

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что провел «координационные» переговоры с США, Швецией и Финляндией. Переговоры руководитель французского внешнедипломатического ведомства провел накануне визита с Москву и Киев, куда он отправится вместе с президентом страны Эммануэлем Макроном. tvzvezda.ru »

2022-2-7 22:37

Шойгу переговорил с главой Пентагона Ллойдом Остином

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом сообщают в Минобороны РФ. «Состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Джеймса Остина. tvzvezda.ru »

2022-1-6 17:12

Путин по телефону переговорил с президентом Египта Ас-Сиси

Лидеры двух стран дали высокую оценку достигнутому уровню сотрудничества в различных областях, включая строительство первой в Египте АЭС "Эль-Дабаа". life.ru »

2021-12-25 22:24

Зеленский переговорил с конгрессменами США по вопросу Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский провел онлайн-переговоры с американскими конгрессменами по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе nsn.fm »

2021-12-25 00:53

Шойгу переговорил по телефону с главой Пентагона

В среду 11 августа 2021 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергея Шойгу провёл переговоры с госсекретарём по военным делам Соединенных Штатов Америки Ллойдом Остином. argumenti.ru »

2021-8-11 18:59

Путин переговорил по телефону с Байденом

Президент России Владимир Путин провел первый телефонный разговор с американским лидером Джозефом Байденом. Главы государств выразили удовлетворение в связи с обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях «В ближайшие дни стороны завершат все необходимые процедуры, обеспечивающие дальнейшее функционирование этого важного международно-правового механизма взаимного ограничения ракетно-ядерных арсеналов», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля. tvzvezda.ru »

2021-1-26 21:38

Лавров переговорил с главами МИД Армении и Азербайджана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил ситуацию в зоне нагорнокарабахского конфликта в ходе телефонных разговоров с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 20:38

Шойгу переговорил с главами Минобороны Армении и Азербайджана

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с министрами обороны Армении и Азербайджана конфликт в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2020-10-7 22:45

Мишустин второй раз за два дня переговорил с белорусским премьером

Премьер-министр России Михаил Мишустин второй раз за два дня поговорил с белорусским коллегой Романом Головченко, обсудив вопросы совместной борьбы с коронавирусом, а также перспективы торгово-экономического сотрудничества, энергетику и автомобилестроение. vz.ru »

2020-8-20 15:48

Лукашенко вновь переговорил с Путиным

Во вторник, 18 августа, президент Белоруссии Александр Лукашенко провел очередной телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Главы государств обсудили сложившуюся в республике ситуацию. argumenti.ru »

2020-8-19 17:58

Путин переговорил по телефону с Зеленским

Как сообщают представители Кремля, состоялись телефонные переговоры между главами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Причем телефонный звонок состоялся по инициативу украинской стороны. kapital-rus.ru »

2020-7-26 18:14

Путин переговорил с Шойгу в каюте

Президент России Владимир Путин переговорил с главой Минобороны Сергеем Шойгу и главкомом Военно-морского флота Николаем Евменовым. Соответствующие кадры в воскресенье, 26 июля, опубликовали журналисты кремлевского пула РИА Новости в своем Telegram-канале. Короткая встреча прошла в каюте катера. lenta.ru »

2020-7-26 11:25

Путин после парада Победы переговорил с главами нескольких стран

Президент РФ Владимир Путин после парада в честь 75-летия Победы в великой Отечественной войне успел переговорить с некоторыми со своими коллегами. Известно, что на торжественное мероприятие прибыли главы Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Таджикистана и Белоруссии. argumenti.ru »

2020-6-24 12:59

Лавров переговорил с Генсеком ООН

Глава МИД России Сергей Лавров и Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе телефонного разговора отметили угрозу активизации террористов в Сирии на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 19:10

Трамп переговорил с Эрдоганом и узнал о намерении евролидеров

Президент США Дональд Трамп проинформировал мировую общественность о том, что переговорил с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, и тот по-прежнему привержен прекращению военной операции на севере Сирии. vesti.ru »

2019-10-18 19:45

Глава Минобороны РФ переговорил по телефону с коллегой из Франции

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава военного ведомства Франции Флоранс Парли обсудили «вопросы, представляющие взаимный интерес». aif.ru »

2019-10-12 23:34