Результатов: 31

Учёные выяснили, почему собаки так любят махать хвостом

Собаки начали вилять хвостом в процессе одомашнивания. К такому выводу пришли учёные из Нидерландов и Австрии, которые заинтересовались, почему домашние псы машут хвостом, а волки в дикой природе — нет. life.ru »

2024-2-1 17:24

Не кадилом махать: кто и как будет реализовывать начатые митрополитом Тихоном проекты на Псковщине

Митрополита Псковского и ПорховскогоТихона (Шевкунова) 11 октября 2023 года назначили главой Крымской митрополии. Почти пять лет, с мая 2018 года, он руководил Псковской епархией. За время своего служения в Псковской области ему удалось сделать многое: привлечь большой объем средств, восстановить памятники архитектуры, но еще больше осталось лишь в планах. fedpress.ru »

2023-10-31 17:15

Руками не махать, яркое не надевать: Названо пять способов отпугнуть от себя назойливых ос

Многие при виде ос сразу же начинают интенсивно размахивать руками, но делать этого категорически не стоит, рассказала доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Ольга Трофимова. life.ru »

2023-8-17 13:43

В посольстве РФ посоветовали США не махать санкционной дубиной, а решать свои проблемы

Россия расценивает как вмешательство во внутренние дела страны введение США санкций против шести россиян из-за дела публициста Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом). Об этом заявил пресс-секретарь посольства РФ в Вашингтоне Игорь Гиренко. tvzvezda.ru »

2023-3-4 05:21

Кубанский депутат об ограничениях для уехавших: «Не надо махать политической дубиной»

КРАСНОДАР 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб в интервью радио «Комсомольская правда» прокомментировала инициативу сенатора Андрея Клишаса об ограничении удаленной работы для уехавших из России. fedpress.ru »

2022-12-20 11:48

Детей участников СВО поучили махать шашкой

В Кирове представители казачьего общества ВятОКО поучили детей и жен участников специальной военной операции на Украине махать шашкой. На появившихся в сети видеокадрах видно, как ребята под руководством наставников наносят удары шашками по мишеням в виде пластиковых бутылок. lenta.ru »

2022-11-25 17:32

МИД РФ пообещал не «махать дубиной», если США введут санкции против России

Если США введут предлагаемые санкции против России, Москва не будет «махать дубиной», а будет реагировать на реальное развитие событий. Такое заявление... rosbalt.ru »

2022-1-13 16:35

Главное уметь не только шашкой махать, но и договариваться

Глава МИД страны Сергей Лавров является одним из самых уважаемых министров правительства. Мария Захарова, главный спикер МИД России, является очень популярной персоной в российском сегменте всемирной паутины. argumenti.ru »

2021-2-11 15:59

Когда лень кадилом махать. Священник окропил прихожан водой в церкви прямо из шланга

Священнослужители РПЦ снова оказались в центре скандала. В социальных сетях появилось видео, на котором батюшка на Крещение окропляет святой водой прихожан прямо из шланга argumenti.ru »

2020-2-19 19:33

Путин: если что-то не сделано, надо не шашкой махать, а дело делать

Шашкой махать, выгонять, увольнять, строгие выговоры выносить - это самое простое, если что-то не выполняется, признался президент России Владимир Путин во время "Прямой линии". Так он ответил на вопрос, что чувствует, когда его поручения не выполняются и где граница его терпения. vesti.ru »

2019-6-20 14:49

Провокация у Крыма: Вашингтону посоветовали "не махать красной тряпкой перед медведем"

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет расценил разведку у берегов Крыма американским беспилотником как провокацию и призвал ВВС США "не искать приключений" у российских границ. vesti.ru »

2019-3-30 14:25

У британской королевы нашли искусственную руку, которой можно махать подданным

Королева Великобритании Елизавета II имеет искусственную руку, которой можно махать подданным в случае усталости. Устройство представляет собой набитую перчатку на деревянном рычаге. versia.ru »

2018-9-28 19:35

"Способен только махать кулаками": сказочница сочла боксера Усика недостойным быть украинцем

Известная своими скандальными заявлениями украинская детская писательница заявила, что ставший абсолютным чемпионом мира по боксу земляк Александр Усик не смог себя проявить как украинец. По словам Ларисы Ницой, после победы он должен был выкрикнуть националистский лозунг. nation-news.ru »

2018-7-25 15:17

Археоптерикс летал, как фазан: умел махать крыльями, но не любил

Поднималась ли в воздух знаменитая оперённая рептилия? Если да, то как? Новое исследование проливает свет на вопрос, мучивший палеонтологов полтора века. vesti.ru »

2018-3-14 16:15

Порошенко посоветовал «Газпрому» не «махать кулаками после драки»

Команда украинских юристов рассматривает все варианты и возможности взыскания денег с «Газпрома» по спору с «Нафтогазом» nsn.fm »

2018-3-8 17:04

В Петербурге устроивший ДТП мужчина стал махать «корочкой» прокуратуры и угрожать оппоненту

Участник дорожного конфликта в центре Санкт-Петербурга, который якобы неадекватно вел себя после ДТП и махал «корочкой» прокуратуры, не... rosbalt.ru »

2018-3-1 17:13

В Германии отказываются махать американским танкам

Премьер-министр федеральной земли Бранденбург Дитмар Войдке отказался приветствовать военных США, которые пройдут через его область, направляясь на учения НАТО в Восточной Европе. Войдке сообщил о том, что снующие туда-сюда танки не принесут пользы Германии в долгосрочной перспективе, и заявил о необходимости продолжать диалог с Россией. vesti.ru »

2018-1-4 20:24

Только не надо кулаками махать: парламентарии о референдуме в Каталонии

В Каталонии состоялся референдум о независимости, несмотря на то, что Конституционный суд Испании объявил его проведение незаконным и антиконституционным. Согласно данным предварительного подсчёта голосов 90% проголосовавших поддержали отделение р ... regions.ru »

2017-10-2 17:13

Махать кулаками не позволят

Законопроект о декриминализации побоев принят депутатами Госдумы РФ во втором, основном чтении. Он не освобождает от ответственности за домашнее насилие, но приводит в соответствие преступление и наказание utro.ru »

2017-1-25 12:57

Песков об участии России в "Евровидении-2017": Подождите шашкой махать!

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что правила отбора участников на "Евровидение" едины для всех стран, и Украине, которая в 2017 году будет принимать этот конкурс, придется им следовать. vm.ru »

2016-5-16 14:06

Песков предложил "не махать шашкой" по поводу выступления РФ на "Евровидении" в Киеве

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будет ли Россия принимать участие в "Евровидении" в следующем году, сказал, что пока "рано шашкой махать". Он также отметил, что Украина будет вынуждена следовать международным правилам при проведении конкурса. dp.ru »

2016-5-16 12:51

Киев готовит фильтр для "Евровидения-2017", Песков призывает не махать шашкой

Российского певца Сергея Лазарева, который стал на "Евровидении" в Швеции третьим, получив при этом максимальную поддержку телезрителей, встретили в Москве как победителя. vesti.ru »

2016-5-16 12:21