Результатов: 257

Снятся ли сны в космосе: герой России рассказал правду

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Сегодня вся страна отмечает День космонавтики. О том, что на орбите снится не рокот космодрома, а зеленая трава у дома, все знают из песни. Но что на самом деле видят во сне космонавты, рассказал челябинский космонавт Дмитрий Петелин. fedpress.ru »

2024-4-12 10:45

Мистика или происки подсознания? В какие дни недели снятся вещие сны

Если вы долгое время пытаетесь разгадать тайну или мучаетесь из-за нерешенной задачи — решение может прийти в понедельник. 5-tv.ru »

2024-4-7 04:13

Сомнолог рассказала, когда младенцы начинают видеть сны

У взрослых фазы быстрого сна, в котором они видят сны, занимают 10–20% от общего времени сна, у новорождённых — 80%, но к 4 месяцам показатель сокращается до 40%, а к 3 годам — до 30%. Однако это вовсе не означает, что детям снится больше снов. life.ru »

2024-3-19 11:43

Почему нам снятся страшные сны: три основные причины

Обычно люди видят сны каждую ночь. Хотя некоторые уверены, что им ничего не снится, на самом деле они просто сразу забывают свои сны после пробуждения. Однако наиболее яркие сновидения порой запоминаются на долгие годы. ridus.ru »

2024-2-19 21:15

Трудоголиков предупредили, что сны про работу — это очень тревожный звоночек

В периоды больших эмоциональных или физических нагрузок многие люди сталкиваются с нарушениями сна. Если такие эпизоды происходят несколько раз в неделю, то повышенная утомляемость, снижение настроения и тонуса не заставят себя ждать, предупредил сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2024-1-25 18:14

Россиян предупредили о вызывающем тревожные сны вирусе

В России стал распространяться вирус, который вызывает у больного высокую температуру, сопровождающуюся странными сновидениями, передают «Известия» . Издание со ссылкой на информацию от медиков отмечает, что уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в нашей стране вырос на 30%. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:57

В Азербайджане прокомментировали сны Борреля

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал заявления главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля. Он раскритиковал методы оценки Боррелем числа перемещенных армян Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-12-6 13:39

«Забытое путешествие»: почему мы не помним сны и можно ли это исправить

Порой нас огорчает тот факт, что мы забываем наши сны. Ведь образы, явившееся нам в стране грез, могут быть поистине удивительными и приятными. Почему так происходит?

ridus.ru »

2023-11-30 05:00

Психолог объяснила, о чём говорят эротические сны

Если снятся эротические сны, то это необязательно говорит о недостатке секса. В таком случае стоит обратить внимание на некоторые жизненно важные вещи. Об этом рассказала психолог и сексолог Инна Мирная. life.ru »

2023-8-28 16:05

Парни рассказали про свои самые дикие "влажные сны", и от этих историй вас накроет испанский стыд

Сексуальные фантазии частенько проявляются в виде неприличных снов, и некоторые не прочь поделиться ими... Конечно, анонимно! Собрали на Reddit 7 историй, которые описывают мужчин и их извращённый склад ума на 100 процентов! life.ru »

2023-8-7 08:00

Экстрасенс рассказала, правда ли, что вещие сны снятся с четверга на пятницу

Упоминания о вещих снах можно найти не только в древней мифологии, но и в Библии, где сказано о том, что сон может быть посланием от Бога или предзнаменованием. Как определить, что вам снятся вещие сны, и правда ли, что их можно увидеть в определённые дни, Лайфу рассказала экстрасенс Аделина Блэкмун. life.ru »

2023-7-13 10:43

Осьминоги учатся через сны точно так же, как люди

Биологи потратили годы, пытаясь понять, видят ли сны осьминоги, - такой интерес к этим животным возник из-за того, что их мозг обладает удивительным сходством с нашим. И, как показало последнее исследование Окинавского института науки и технологий (Япония), осьминоги действительно видят сны и даже обладают быстрым движением глаз в определённой фазе - прямо как мы. ridus.ru »

2023-6-29 19:38

Кошмарная ночь. Почему повторяются пугающие сны?

Кошмарные сновидения — то, с чем хотя бы раз сталкивался каждый человек. Но иногда они повторяются и мучают человека не одну ночь. Почему так происходит? aif.ru »

2023-6-27 05:09

Изучены сны голубей во время отдыха

Ученые из Рурского университета и Института биологического интеллекта имени Макса Планка изучили, что снится голубям во время отдыха. Исследователи предполагают, что птицы, как и люди, видят сны во время фазы быстрого сна и, возможно, ощущают во сне полет и испытывают эмоции. lenta.ru »

2023-6-6 15:19

Сны США и «Концлагерь имени Зеленского»: На Украине пытаются собрать людей для контрнаступления

Данные о 400 тысячах собранных бойцов для контрнаступления — попытка заставить Россию понервничать, верить этим цифрам не стоит, отметили военные эксперты. nsn.fm »

2023-5-29 10:00

Священник объяснил, откуда приходят вещие сны

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Вещие сны приравняли к играм разума и бессознательной попытке спрограммировать будущее. Об этом заявил священник Николай Бабкин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-29 10:00

Незримый мир: Какие сны содержат тайные знаки и когда их нельзя толковать

Сон зачастую напоминает о событиях, которые были пережиты накануне, но бывает, что речь идёт о глубинных сновидениях. Чтобы понять их, можно обратиться к психологу или психотерапевту. Об этом сообщил РИАМО врач-сомнолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Максим Новиков. life.ru »

2023-3-17 12:29

Кинолог рассказал, какие сны снятся собакам

Структура сна у человека и собаки схожи, и вероятнее всего, ночью питомец видит сны о своей повседневной деятельности, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-3-12 03:28

Премьерный спектакль Хаматовой в ОАЭ «Сны о рояле» несколько лет шел в РФ с другим названием

Стали известны подробности о спектакле с участием Чулпан Хаматовой в ОАЭ 23 марта. Артистка анонсировала «Сны о рояле» как премьеру, хотя в течение трех лет показывала его в России под другим названием, пишет источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-1 15:54

Алексеев день: почему 25 февраля нельзя рассказывать сны и начинать новые дела

Согласно поверью, ночь с 24 на 25 февраля —особенная. Чтобы заручиться поддержкой святого Алексия, важно соблюсти старинные обычаи. 5-tv.ru »

2023-2-25 02:10

Американо-российские сны

Каждое утро за чашечкой кофе привык читать американские газеты. Да не в интернете, а бумажные, они такие толстые, уверенные в себе. И вот открываю одну, а там передовица: "Выборы в парламент России решат судьбу мира минимум на пять лет!" Открываю вторую: "Новая Дума России: на кону весь земной шар!" И третья, и пятая. argumenti.ru »

2022-11-12 11:51

Названа главная причина, почему снятся эротические сны

Некоторые мужчины и женщины во сне могут даже испытать оргазм, заметила психолог-сексолог Риналия Сафина. Объясняется это тем, что в реальной жизни человек не получает разрядку. life.ru »

2022-11-2 13:00