Результатов: 19

В российские школы вернули уроки НВП и научат детей программировать беспилотники

С этого учебного года в школах много нового. Даже радикально нового - как африканский язык, который начнут изучать. Вышел новый учебник истории. В Крыму стартуют внеурочные курсы военной подготовки. tvzvezda.ru »

2023-9-2 22:47

Школьников из пяти регионов бесплатно научат программировать

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Минцифры РФ выбрало пять регионов, школьники из которых получат доступ к бесплатным курсам по обучению языкам программирования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства. fedpress.ru »

2021-10-5 11:19

Вести.net. Инструмент Codex поможет программировать, не зная команд

В компании OpenAI, занимающейся разработками в области искусственного интеллекта, создали оригинальный инструмент: он позволяет писать программный код, не зная языка программирования. Система, основанная на машинном обучении, переводит в команды инструкции, написанные естественным языком по-английски. vesti.ru »

2021-8-11 18:55

Столичные школьники научатся программировать квадрокоптер и составлять фоторобот

Интересные и познавательные мероприятия подготовили для юных жителей столицы в рамках проекта «Субботы московского школьника». 22 февраля занятия пройдут в ряде столичных вузов, а также в учреждениях дополнительного образования. vm.ru »

2020-2-16 20:29

WhatsApp разрешит программировать уничтожение сообщений

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Разработчики мессенджера WhatsApp добавят новую функцию, которая позволит заранее задавать время удаления сообщений. vm.ru »

2019-11-26 05:11

Японцы научились программировать пол ребёнка

Японские учёные нашли простой и доступный способ выбора пола будущего потомства, который можно будет использовать в домашних условиях. Открытие вызвало споры в научном сообществе. versia.ru »

2019-10-14 07:44

Учёный рассказал, почему бессмысленно программировать пол эмбриона человека

В Японии такая технология может применяться уже очень скоро: на коровах через три-четыре года, а через три-пять лет — на свинофермах. Открытие японских учёных из Университета Хиросимы и разработанная ими технология позволят с большой вероятностью запрограммировать пол потомства у млекопитающих при искусственном оплодотворении. life.ru »

2019-9-8 05:20

Учителя информатики из Северной Осетии научились программировать роботов

Первые задачи, которым учат простейших мобильных роботов - ездить вдоль линии, находить путь в лабиринте и различать черное и белое tass.ru »

2019-8-30 16:09

Японский миллиардер заставит 17000 сотрудников научиться программировать

Ранее Хироси Микитани прославился тем, что заставил подчинённых досконально выучить английский язык. Основатель компании Rakuten Хироси Микитани планирует обучить своих подчинённых программированию. Об этом сообщает Bloomberg. Читать далее... life.ru »

2019-3-21 15:51

В США научились программировать воду

Инженер Удаян Умапахи из Массачусетского технологического института создал управляемые капли воды, с помощью которых можно взаимодействовать с компьютерами. По словам американца, его изобретение призвано сблизить уставших от гаджетов людей с природой и естественной средой. vesti.ru »

2018-4-27 17:21

Nintendo позволит программировать собственных роботов с помощью картона

Компания Nintendo выпустит не только картонный конструктор Labo, но и откроет доступ к Toy Con Garage. Приложение позволит на базовом уровне программировать и настраивать роботов. Разработчики ранее уже показывали игрушки в виде электрической гитары или элементарной версии тенниса. life.ru »

2018-2-2 16:07

Ученые: машины без водителя придется программировать на убийство

В журнале Science вышла статья, касающаяся поведения "умных" автомобилей в тех случаях, когда нанесение вреда человеку неизбежно. Речь идет о тех ситуациях, когда ИИ оказывается перед выбором: врезаться в группу пешеходов либо резко свернуть в кювет — с летальным исходом для водителя. vesti.ru »

2016-6-24 17:10

Биологи научились программировать ГМО-бактерии

Инженеры из Массачусетского технологического института разработали язык ДНК-программирования, который позволит человеку без углубленных знаний биологии создавать бактерии с желаемыми свойствами. Статья с результатами работы опубликована в ведущем научном журнале Science. lenta.ru »

2016-4-1 08:01