Новости


Где проложат лыжные трассы? Отвечает управа района Тропарёво-Никулино

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них представителя управы Георгия Савченко.

Что подготовил клуб «Феерия» для жителей района Тропарёво-Никулино?

Территориальная клубная система «Оптимист» проводит в клубе «Феерия» (ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 12, корп. 2) интересные мероприятия для жителей района. Качественный досуг – одна из важных составляющих программы «Мой район».

«Оптимисты». Каких успехов достигла детская команда КВН из Тропарёва?

Команда КВН «Оптимисты» провела свою первую репетицию всего четыре месяца назад. А на днях они уже прошли в финал Московской Юниор-лиги. Этому предшествовало попадание в полуфинал Всероссийской Юниор-лиги.

Заинтересовать старшеклассника. Учитель Юлия Жидовчиц об учебном процессе

Юлия Жидовчиц – учитель английского языка школы «Тропарёво» (ул. Академика Анохина, д. 48). «Моя мама тоже учитель. И я понимала с детства, какая это сложная, но интересная, а главное – полезная для общества профессия», – говорит педагог.

Когда будет готов новый проезд? Отвечает управа Тропарёва-Никулина

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них представителя управы Георгия Савченко.

Участники группы «ПЯТЕRО»: «Публика в Тропарёве умная, интеллигентная»

Жителям одного из домов в Тропарёво-Никулине на Ленинском проспекте, как поётся в старой советской песне, приходится спорить, что же сейчас играет, кларнет или труба. Ведь когда живёшь по соседству с солистами группы «ПЯТЕRО», тихо бывает не всегда.

Как центры «Мои документы» отметили 8-летие?

Центрам госуслуг «Мои документы» 22 августа исполнилось 8 лет. Праздничные концерты, лекции и мастер-классы прошли в 15 районных центрах, а также в двух флагманских офисах и во Дворце госуслуг на ВДНХ.

Где в Тропарёве-Никулине будет «Миллион деревьев»?

Жители района Тропарёво-Никулино выбирают, какие деревья и кустарники следует посадить в районе. На портале «Активный гражданин» весной жителями были отмечены адреса, где посадят кусты в рамках акции «Миллион деревьев».

От кавалериста до стоматолога. История жизни ветерана из Тропарёва-Никулина

Владимиру Васильевичу Курукину 96 лет. 50 из них он живёт в Тропарёве-Никулине. Сидеть на месте Владимир Васильевич не любит: каждый день проходит по 5 км, а весной и летом через день ездит на дачу, где выращивает яблони, розы, пионы.

Где снималась «Ирония судьбы...»? И Женя, и Надя жили в Тропарёве-Никулине

Тропарёво-Никулино – излюб­ленный киношниками район. В нём снимали десятки легендарных фильмов. Достаточно того, что здесь «жил» доктор-недотёпа Женя Лукашин (Андрей Мягков) из комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

Лучшее

Что обновляется в районе? Отвечает управа района Тропарёво-Никулино

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них представителя управы Георгия Савченко.

Актуальное

Добрый праздник. Ирина Шведова устроила свадьбу дочери в Тропарёве-Никулине

«Мой район» продолжает рассказ об известных людях Тропарёва-Никулина. Жительница улицы Коштоянца – композитор, певица, актриса, режиссёр – Ирина Шведова рассказала, как организовала в районе необычное свадебное торжество для единственной дочери.

Со вкусом «Цветочного джема». 15 площадок открыты в Тропарёве-Никулине

Конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в столице в третий раз. В этом году он стартовал 20 июня – в этот день в Москве появились 42 стильных сада от ведущих ландшафтных дизайнеров из 11 стран мира.