Результатов: 62

Виртуальная Прасковья рассказала первому вице-премьеру Андрею Белоусову об инновациях Подмосковья

На выставке «Россия» голографический гид Прасковья рассказала первому вице-премьеру России Андрею Белоусову о достижениях Подмосковья в инвестиционной и промышленной сферах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. versia.ru »

2024-2-27 15:11

Путин рассказал об уникальных инновациях в медицине

Президент России Владимир Путин отметил важность инноваций в отечественной медицине и рассказал о готовности России сотрудничать с зарубежными партнерами в этой сфере. Он сообщил, что все уровни отечественного здравоохранения, начиная с первичного звена, будут развиваться на передовой технологической базе. lenta.ru »

2024-2-13 11:29

«Инжениум»: во втором сезоне подкаста о технологиях расскажут о промышленности и инновациях

Новые 10 эпизодов подкаста «Инжениум» скоро будут доступны для прослушивания social.mk.ru »

2023-12-6 11:40

В США рассказали об инновациях России при размещении мин

Вооруженные силы (ВС) России применяют инновационные методы при размещении мин, что приводит к большим потерям в рядах украинской армии. Об этом со ссылкой на экспертов сообщает NYT. По их словам, отчасти из-за этого на начальном этапе контрнаступления ВСУ снизили темпы продвижения. lenta.ru »

2023-8-1 19:41

Глава Чувашии рассказал об инновациях для пищепрома и новом текстильном станке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Чувашской республике создали новые технологии на региональных производствах из собственной продукции. Об этом глава республики Олег Николаев рассказал во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. fedpress.ru »

2023-7-10 13:27

Москва, Нижегородская и Ивановская области возглавили рейтинг медиаактивности в инновациях

Для проведения сравнения регионы разделили на пять групп по численности экономически активного населения tass.ru »

2023-6-27 18:45

Инвестиции в ИИ: как заработать на инновациях

Россия претендует в скором времени стать одним из центров разработки решений на базе искусственного интеллекта (ИИ). А инвестиции в этот сектор могут принести пусть не скорую, но в целом хорошую прибыль. fedpress.ru »

2023-5-17 12:55

Министр о саратовских инновациях: «Свои» товары получаются дороже»

В Узбекистане сейчас проходит международная промышленная выставка «Инномпром. Центральная Азия». В ней принимают участие крупные предприятия и корпорации из разных стран, а также официальные лица. В рамках «Открытой студии» «ФедералПресс» заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Торгашин рассказал о том, как в регионе создают новые точки для промышленного роста: fedpress.ru »

2023-4-24 17:00

VK и Академия Минпросвещения буду вместе готовить специалистов в инновациях и образовании

В ближайшее время ожидается запуск курсов по цифровым инструментам, работе с контентом и развитию образовательных сообществ, а также серия прямых эфиров для педагогов tass.ru »

2023-2-17 11:47

В борьбе за качество: тюменские власти рассказали о проблемах и инновациях в дорожном благоустройстве региона

Тюменские дороги славятся качеством и прочностью, за что регион «прописался» в рейтинге самых лучших дорог России. На сегодняшний день асфальтом покрыто 99 % сельских дорог области, ремонт центральных магистралей Тюмени ведется с привлечением цифровых технологий и нейросетей. fedpress.ru »

2022-11-22 09:10

Комсомольский НПЗ заработал на технологических инновациях 1,2 млрд рублей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 10 июня, ФедералПресс. В рамках реализации программы повышения операционной эффективности в 2021 году Комсомольский НПЗ (входит в состав «Роснефти») получил экономический эффект в размере 1,2 млрд рублей. fedpress.ru »

2022-6-10 17:12

ТМК приняла на своей площадке совещание ПАО "Газпром" об инновациях в трубной отрасли

Участники встречи обсудили перспективные направления взаимодействия "Газпрома" с компаниями трубной отрасли и вопросы партнерства tass.ru »

2022-2-18 18:12

Москва опередила Лондон и Барселону в инновациях по борьбе с коронавирусом

Российская столица заняла первое место в Европе и третье в мире в рейтинге инноваций, которые помогают в борьбе с коронавирусом. riafan.ru »

2021-12-1 03:03

Участники пленарной дискуссии VII международного форума об инновациях в дорожном строительстве отдельно рассмотрели вопросы безопасности на дорогах

С первого года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно удается снижать смертность на 6-7% gibdd.ru »

2021-9-14 18:47

"Объединить мир в условиях пандемии". Посол Японии в РФ об Олимпиаде-2021 и ее инновациях

Тоёхиса Кодзуки — о новейших спецэффектах, которые будут применены на Играх, поддержке спортсменов онлайн, а также смысловых значениях турнира в период пандемии tass.ru »

2021-7-23 09:00

Главная подъемная сила. Об инновациях и развитии вертолетного двигателестроения России

О самых лучших в мире моторах для винтокрылых машин ТАСС рассказал заместитель генерального директора Объединенной двигательной корпорации (ОДК) — генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин tass.ru »

2021-5-21 12:00

Израильский генерал рассказал о палестинских военных инновациях

С момента последнего серьезного конфликта палестинские радикалы научились производить ракеты с большим количеством взрывчатки и освоили новые методы пуска ракет. vesti.ru »

2021-5-17 14:46

Андрей Шишкин о связи науки и производства, инновациях и перспективах нефтяной отрасли

Лицо современной нефтяной отрасли постепенно меняется благодаря цифровизации, внедрению высокотехнологичных методов добычи, собственного программного обеспечения, развитию катализаторного бизнеса и другим новшествам. versia.ru »

2020-11-24 16:29

Фонд "Сколково" запустил подкаст "Мама, я в стартапе!" для рассказа об инновациях

Спикерами первого выпуска стали председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов, основатели сколковской компании "К-Скай" Роман Новицкий и Александр Гусев tass.ru »

2020-9-24 19:27

Сбер рассказывал об инновациях, а зрители в это время жаловались на комиссии и зависающие банкоматы

Сбербанк, точнее — уже Сбер, провёл большую презентацию. Ожидаемым ребрендингом шоу не ограничилось. Вместе с новым логотипом и названием компания представила ещё и ворох новых продуктов. Причём как цифровых, так и реальных. life.ru »

2020-9-24 18:39

Военный полицейский на инновациях. В Госдуме оценили перестановки в Минобороны

Первый зампред комитета по обороне Госдумы в эфире НСН выразил надежду, что новые назначенцы заняли свои должности благодаря своим профессиональным качествам и сумеют проявить себя. nsn.fm »

2019-12-23 12:46

"Роснано" представит на "Открытых инновациях" материальную базу для цифровой экономики

Мероприятие пройдет в Инновационном центре "Сколково" 21-23 октября и будет посвящено цифровизации и интеллектуальной экономике tass.ru »

2019-10-16 16:19

Инвесторы в сфере возобновляемой энергетики заинтересованы в цифровых инновациях

По мнению специалистов, цифровизация должна играть ключевую роль в реализации новых проектов и составлении инвестиционной стратегии в области альтернативных источников энергии tass.ru »

2019-7-31 14:40

В Москве прошла конференция об инновациях в сфере коммуникации

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Москве 12 апреля прошла Fresh Russian Communications Conference. Мероприятие посетили более 150 гостей из России, Казахстана и Белоруссии. fedpress.ru »

2019-4-16 14:58

Власти Подмосковья рассказали об инновациях в сосудистых центрах

В сосудистых центрах Московской области c начала года прошли лечение более 2,2 тысячи человек, рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. «Болезни сердечно-сосудистой системы являются одной из основных причин смертности населения», — сказал министр в понедельник, 1 апреля. lenta.ru »

2019-4-1 15:33

«Будущее в инновациях». В АО «Самотлорнефтегаз» нашли способ снизить обводненность добываемой продукции

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. АО «Самотлорнефтегаз» (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть») постоянно модернизирует процесс добычи полезных ископаемых, применяя в работе инновационные решения. Об одном из таких решений – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-23 08:53

«Будущее в инновациях». В АО «Самотлорнефтегаз» нашли способ снизить обводненность в добываемой продукции

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. АО «Самотлорнефтегаз» (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть») постоянно модернизирует процесс добычи полезных ископаемых, применяя в работе инновационные решения. Об одном из таких решений – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-23 08:53

Финляндия готова делиться с Татарстаном опытом в инновациях и образовании

Посол Финляндии в России Микко Хаутала отметил, что интерес к опыту финских компаний в этих сферах большой tass.ru »

2018-10-17 18:28

РВК и южнокорейская LSIS обменяются опытом в инновациях для электроэнергетики

Партнеры также будут поддерживать друг друга в процессе коммерческого внедрения инноваций на российском и корейских рынках и в продвижении продукции российских компаний за рубежом tass.ru »

2018-10-16 18:19

В Москве открылась выставка о традициях и инновациях в работе Росреестра

В "Новом Манеже" в среду открылась выставка посвященная 10-летию Росреестра. Посетители могут узнать не только историю, но и современные достижения в области государственной регистрации - ведомство тесно взаимодействует с центрами "Мои документы". Юбилейную выставку посетил мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2018-10-10 15:35

В Новом Манеже открылась выставка о традициях и инновациях в работе Росреестра

Одними из первых экспозицию осмотрели министр экономического развития России Максим Орешкин и мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2018-10-10 13:01

Зубы из будущего. О каких инновациях в стоматологии стоит знать уже сейчас

Медики отмечают, что около 40 млн россиян боятся и избегают посещения стоматолога. Из-за этого растет и число осложнений от невылеченных зубов. Сами же врачи утверждают, что сегодня лечить зубы совсем не больно, безопасно и даже интересно. aif.ru »

2018-10-1 00:08

В правительстве Новосибирской области рассказали об инновациях в образовании

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Исполняющий обязанности министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал о начале нового учебного года и применении новых подходов к обучению школьников. fedpress.ru »

2018-9-13 16:01

Китай поделился опытом в инновациях

Делегация Правительства Москвы 25 июня завершила деловую поездку в Китай, где изучила опыт коллег в создании объектов инновационной инфраструктуры, а также поддержке высокотехнологичных производств в Пекине. vm.ru »

2018-6-25 15:14

Медведев и премьеры стран СНГ обсудят взаимодействие в энергетике, инновациях и экологии

Отмечается, что основное внимание будет уделено развитию сотрудничества в области экономики, в том числе ходу подготовки проекта соглашения о свободной торговле услугами tass.ru »

2018-6-1 00:03