Результатов: 38

Намеки подсознания: к чему снятся котята и почему такие сновидения — тревожный знак

Каких сюрпризов на самом деле стоит ожидать от жизни, если во сне вы видите пушистых, маленьких четвероногих друзей? 5-tv.ru »

2023-10-29 07:52

Учебный кошмар. Сомнолог рассказал, к чему снятся экзамены и учеба

Такой сон бывает сродни кошмару. Взрослый состоявшийся профессионал вдруг во сне снова оказывается у школьной доски или в студенческой аудитории. Почему же он появляется, да еще и с завидной регулярностью? aif.ru »

2023-9-10 04:01

Избавитель от кошмаров. Российские учёные научились влиять на сновидения

Они впервые опробовали имплант, который стимулирует кору мозга спящего и напрямую воздействует на то, что он видит. При дальнейшем развитии технология позволит эффективно управлять сюжетами снов. aif.ru »

2023-7-3 17:53

Сомнолог назвал опасности, подстерегающие после осознанного сновидения

Иногда человеку могут не понравиться события, происходящие с ним во сне, после чего он начинает управлять сюжетом. Такой навык называется осознанным сновидением, и овладеть им может каждый. Вот только регулярное его использование небезопасно. Так считает сомнолог Котенков. life.ru »

2023-6-6 05:39

Психолог Суздальцева рассказала, что значат сновидения в науке

Сон – это субъективное восприятие образов, возникающих в сознании спящего человека. Каждая наука по-своему объясняет значение снов, которые видит человек. Психолог Людмила Суздальцева рассказала корреспонденту ФАН, как трактуются сны в психологии. riafan.ru »

2022-11-24 20:38

Сомнолог Бузунов: кошмарные сновидения возникают из-за того, что мозг пытается найти решение в стрессовой ситуации

Президент Общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов», доктор медицинских наук, врач-сомнолог Роман Бузунов заявил, что кошмарные сновидения — это следствие перерабатывания мозгом накопленной информации. argumenti.ru »

2022-7-23 08:40

Опасный сигнал: какие сновидения являются предвестниками серьезных заболеваний

Путешествие в страну Морфея не всегда бывает безмятежным и приятным. Какие сны предупреждают о смертельной опасности? 5-tv.ru »

2022-2-6 04:29

Сновидения в ночь на Григория Чудотворца могут предсказать будущее

В последний день ноября православная церковь вспоминает Григория Чудотворца. По преданиям, сны в ночь на 30 ноября являются вещими. riafan.ru »

2021-11-30 04:51

Что делать, если приснился плохой сон?

В мире нет человека, ни разу в жизни не видевшего плохого сна. Как же следует реагировать на плохие сны, чтобы восстановить душевное равновесие? metronews.ru »

2021-9-7 09:10

Опасный сигнал: какие сновидения являются предвестниками серьезных заболеваний?

Путешествие в страну Морфея не всегда бывает безмятежным и приятным. Какие сны предупреждают о смертельной опасности? 5-tv.ru »

2021-5-10 13:01

Сон про не сон. Осознанные сновидения бывают реальнее действительности

Осознанные сновидения: что это — фантастика или реальность? Опасно ими увлекаться или нет? Что об этом думают ученые? aif.ru »

2021-5-10 00:11

Гнев, печаль и страх заражения: как сновидения отражают душевное состояние человека во время пандемии COVID-19

Бразильские учёные провели анализ описаний снов, которые видели участвовавшие в исследовании люди во время пандемии коронавируса и до неё. Рассказы о «пандемических» сновидениях содержали большое количество слов, относящихся к душевным переживаниям — гневу, печали, страху заражения, а также различные вариации на тему гигиены. russian.rt.com »

2020-12-1 01:01

Астролог рассказала, что значат сновидения для каждого знака зодиака

<strong>Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина и астролог Надежда Ясная уверены: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. В четверг, 12 марта &mdash; Всемирный день сна. vm.ru »

2020-3-11 14:20

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 175. «Реальней сновидения и бреда…»

На всё это наложился еще и личный опыт самого Владимира Высоцкого, когда он, будучи с Мариной Влади в Мексике, научился погружаться под воду с аквалангом... echo.msk.ru »

2020-2-8 10:10

26 января трио музыкантов навеет сновидения в «Аптекарском»

Объявлено, что в тропиках «Аптекарского огорода» прозвучат медитативные авторские композиции, в основе которых – музыкальные традиции Индии, Турции, Греции, Ирана и Грузии. Творчество группы «Треугольный Сон» — это разнообразие ритмов и импровизация на высочайшем уровне. versia.ru »

2020-1-20 11:00

Ученые: Какую роль играют сновидения в жизни людей

Специалисты до сих пор пытаются узнать, почему людям снятся сны. Наиболее известные теории выдвигались самыми авторитетными учеными, которые попытались объяснить их значение в жизни людей. argumenti.ru »

2019-10-29 22:53

Захарова сравнила заявление Госдепа о Крыме с лекцией «Сны и сновидения»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепа США о том, что «Крым — это Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 11:55

Захарова сравнила слова Госдепа про Крым с лекцией про сновидения

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление Госдепа США о том, что Крым является частью Украины. Слова американского внешнеполитического ведомства она сравнила с лекцией про сновидения. life.ru »

2018-3-15 11:48

Город засыпает, просыпаются сновидения: «Ночь света» в Гатчине заставила посетителей изумиться

Гатчинский парк погрузился в волшебный и загадочный мир ночных видений. Здесь, уже в четвертый раз, прошел фестиваль «Ночь света». riafan.ru »

2017-8-13 21:33

Во время сна наш мозг реагирует на сновидения, как на воспоминания

Международная группа исследователей выяснила, почему у людей во время быстрой фазы сна двигаются глаза. Как оказалось, это обусловлено тем, что во сне человек "наблюдает" зрительный ряд, а его мозг обрабатывает информацию совершенно так же, как воспоминания о прошлом при бодрствовании. vesti.ru »

2015-8-15 10:53