Результатов: 91

Сомнолог Коробкова раскрыла причины сонного паралича

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Состояние, когда человек проснулся, но не может пошевелиться в течение нескольких минут, называют сонным параличом. О причинах неподвижности тела после пробуждения рассказала врач-психиатр, сомнолог, заведующая Центром постстрессовых состояний и нарушений сна Ирина Коробкова. fedpress.ru »

2024-4-2 13:36

Раскрыто применение стволовых клеток в лечении паралича

Ученые Клиники Мэйо обнаружили, что стволовые клетки, полученные из жировых клеток людей, безопасны и могут улучшить состояние после травм спинного мозга. У семи из 10 человек наблюдалось некоторое восстановление ощущений и способность к движению, несмотря на полные повреждения позвоночника. lenta.ru »

2024-4-2 04:30

Зеленский без плана Б и с угрозой паралича экономики. События вокруг Украины

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале, который должен вступить в силу 1 сентября tass.ru »

2024-2-22 18:39

В ухе россиянки нашли 60-летнюю причину её паралича

В Калининградской области 76-летней женщине провели операцию высочайшего уровня сложности по удалению опухоли в ухе, которая развивалась в течение 60 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства. life.ru »

2024-2-17 08:29

«Паралича не будет»: Закрытие счетов российских компаний в Турции не сочли фатальным

Бизнес всегда имеет альтернативные счета, он предполагал, что Турция может оказаться ненадежным партнером, отметил в эфире НСН Гарегин Тосунян.  nsn.fm »

2024-2-1 12:26

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. life.ru »

2023-12-8 15:36

Во Всемирный день церебрального паралича ДОБРО.РФ и фонд «Подарок ангелу» проводят социальную кампанию «Доброшрифт»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. «Доброшрифт» – социальная кампания, которая привлекает внимание общественности к проблемам людей с церебральным параличом. Акция проводится на ежегодной основе в первую среду октября, во Всемирный день церебрального паралича. fedpress.ru »

2023-10-4 16:56

Бывшие европейски политики заявили об угрозе паралича ЕС при его расширении

Как говорится в их совместном манифесте, странам Евросоюза необходимо согласовать внутреннюю и внешнюю повестку, чтобы усилить свою геополитическую позицию в современном мире tass.ru »

2023-10-4 16:45

Врач пояснила, почему во время сонного паралича невозможно пошевелиться

Во время сонного паралича руки и ноги человека становятся парализованными: считается, что это предназначено для того, чтобы он не мог повторять движения из сна и нанести себе травму. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне", врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-5-26 15:22

«Неделя паралича»: протестующие против судебной реформы в Израиле анонсировали новые акции

Выступающие против реформы судебной власти в Израиле объявили о проведении с 26 марта «недели паралича» в стране. Митингующие планируют устраивать акции в тех местах, где будут появляться члены правительства и депутаты парламента. riafan.ru »

2023-3-25 14:32

Джастин Бибер похвастался вернувшимся после паралича навыком

29-летний американский поп-исполнитель Джастин Бибер показал своим подписчикам в социальных сетях вернувшийся после частичного паралича лица навык. Он похвастал восстановленной подвижностью лица в ролике, записанном под композицию Ice T группы Tems. В нем он двигает глазами и широко улыбается. lenta.ru »

2023-3-16 19:30

Врач предупредил Костомарова о риске паралича после кровоизлияния в мозг

Олимпийский чемпион Роман Костомаров в ночь на вторник перенёс второй инсульт, который случился из-за закупорки сосудов в мозге. Что стало причиной очередного кровоизлияния в мозг и как это скажется на здоровье спортсмена, рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва" невролог Владимир Белаш. life.ru »

2023-2-21 19:08

Сомнолог предложила способы выхода из сонного паралича

Сомнолог София Черкасова подсказала способы выхода из сонного паралича. Тем, кто боится этого состояния, она посоветовала задействовать мелкую моторику, чтобы пробудить кору мозга: нахмурить лоб, оскалить зубы, подвигать глазами. lenta.ru »

2023-1-13 15:35

Врач Колесниченко назвала стресс и депрессию причинами сонного паралича

Развитие сонного паралича могут спровоцировать стресс и депрессия, предупредила врач-психотерапевт Елена Колесниченко. riafan.ru »

2022-11-17 11:19

Стресс и наследственность назвали причинами появления сонного паралича

Стресс и депрессия могут привести к появлению сонного паралича, однако это далеко не все причины. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-психотерапевт, сомнолог, кандидат медицинских наук Елена Колесниченко. life.ru »

2022-11-16 18:45

Российский школьник изобрел систему для выявления паралича лицевого нерва

Российский ученик Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» изобрел систему для помощи в реабилитации после поражения лицевого нерва. Десятиклассник из Кемерова Вячеслав Чертан за два года разработал телемедицинский сервис для выявления паралича лицевого нерва. lenta.ru »

2022-10-12 17:45

Джастин Бибер впервые выступил на сцене после частичного паралича лица

Американский певец Джастин Бибер впервые выступил на сцене после болезни, в результате которой артисту парализовало пол-лица. Концерт в рамках мирового турне Justice состоялся в итальянском городе Лукке. lenta.ru »

2022-8-2 10:33

Прервавший гастроли из-за паралича лица Джастин Бибер вернется на сцену

Мировое турне Justice подразумевает 75 концертов, но позволит ли грозный диагноз знаменитости завершить грандиозный проект? 5-tv.ru »

2022-7-21 03:44

Сомнолог раскрыла опасную причину сонного паралича

Сонный паралич (состояние полного или частичного паралича мышц, возникающее во время пробуждения) может быть симптомом нарколепсии — заболевания нервной системы, когда человек может внезапно уснуть в любом месте. life.ru »

2022-5-31 19:16

Впервые создан нейронный имплант для лечения паралича

Ученые Центра регенеративных биотехнологий Сагол в Тель-Авиве успешно испытали революционную технологию лечения травм позвоночника и хронического паралича с помощью нейронных имплантов. исследователям впервые удалось вырастить в лабораторных условиях функциональную нервную ткань, используя для этого гидрогель. lenta.ru »

2022-2-7 18:56

Разработан уникальный метод терапии паралича

Американские исследователи разработали новый метод терапии паралича на основе пептидных супрамолекулярных полимеров. Эти структуры позволяют восстанавливать ткани спинного мозга. В экспериментах на мышах ученым удалось вылечить тяжелый паралич нижних конечностей за четыре недели. lenta.ru »

2021-11-13 14:22

Как избежать паралича после коронавируса

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. После коронавируса люди могут страдать от тромбозов и даже паралича конечностей. Как избежать трагических последствий, СМИ рассказал врач Николай Воликов. fedpress.ru »

2021-10-27 02:46

«У страха глаза велики». Россиян призвали не бояться «иммунологического паралича»

Врач-эксперт объяснил Telegram-каналу «Радиоточка НСН», как ревакцинироваться без проблем для здоровья. nsn.fm »

2021-10-21 19:28

Иммунолог предупредил о риске иммунологического паралича из-за слишком частой вакцинации от ковида

Слишком частая — чаще, чем раз в полгода — ревакцинация от ковида может дать обратный эффект и вызвать иммунологический паралич. rosbalt.ru »

2021-10-21 17:05

Китайскую вакцину от COVID-19 cвязали с риском паралича

Гонконгские ученые выяснили, что вакцина от коронавируса CoronaVac от китайской компании Sinovac может привести к параличу Белла — временному параличу лицевого нерва nsn.fm »

2021-8-19 09:01

Китайскую вакцину от коронавируса связали с риском паралича

Гонконгские ученые выяснили, что коронавирусная вакцина CoronaVac от китайской компании Sinovac может привести к параличу Белла — временному параличу лицевого нерва. При этом установлено, что вакцинация несет общий повышенный риск паралича Белла, хотя польза от нее перевешивает риск. lenta.ru »

2021-8-18 06:36

Учёные предупредили о риске лицевого паралича после прививки вакциной Sinovac

При этом исследователи отмечают, что защитный эффект от препарата сильно превышает вероятность появления этого недуга. life.ru »

2021-8-17 19:54

В Магнитогорске две девочки попали в реанимацию из-за отравления таблетками от паралича

В Магнитогорске трое детей 13-15 лет тяжело отравились рецептурным препаратом. Две девочки в коме, третья близка к этому состоянию. Как сообщили в городском... rosbalt.ru »

2021-7-20 10:37

"Осталось пять миллиметров — и всё": Михаил Шуфутинский рассказал, как врачи спасли его от паралича

Звезде пришлось лечь под нож несколько лет назад по настоятельной рекомендации доктора. life.ru »

2021-4-18 05:32

Эксперт назвал главные причины «снежного паралича» фур

Большегрузные автомобили стали одной из причин дорожных заторов во время снегопада, который накрыл столичный регион в конце минувшей недели nsn.fm »

2021-2-16 19:56

Сонливость против паралича. Побочку от вакцины сравнили с последствиями COVID-19

В Минздраве назвали побочные последствия вакцины от коронавируса, а эксперты НСН сравнили их с последствиями самой болезни. nsn.fm »

2021-2-2 08:34

Генетики сделали прорыв в лечении паралича

Немецкие ученые из Рурского университета продвинулись в лечении паралича у мышей. Благодаря генной инженерии исследователям удалось вернуть чувствительность конечностям грызунов всего за две-три недели. tvzvezda.ru »

2021-1-22 10:04

Врач прокомментировал случаи паралича лица после прививки Pfizer в Израиле

Паралич лицевого нерва у 13 израильтян после использования вакцины Pfizer является редким и быстропроходящим осложнением. Об этом заявил врач Петах-Тиква Леонид Эйдельман. nation-news.ru »

2021-1-21 05:22

Зафиксированы случаи паралича после американской вакцины от коронавируса

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сообщило, что у четверых добровольцев, получивших американскую вакцину против коронавируса Pfizer, развился паралич Белла. lenta.ru »

2020-12-11 20:17

Подруга сломавшего позвоночник телеведущего рассказала о его страхе паралича

Британский телеведущий Саймон Кауэлл некоторое время после перелома позвоночника и начала восстановления был испуган возможным параличом. По словам бывшей возлюбленной шоумена, певицы Синитты, страхи ушли, только когда он смог сделать первые шаги. lenta.ru »

2020-9-25 17:30

Станислав Белковский, Выйти из интеллектуальной пробки и логического паралича

Но эта программа не может состояться без самого главного – Ваших вопросов. На лучшие из них – те самые рубиновый и бриллиантовый - даст ответ автор-ведущий, Ваш личный Белковский... echo.msk.ru »

2020-6-18 08:37