Результатов: 61

США донесли до Израиля, что жертвы среди палестинцев все еще слишком велики

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен также сообщил израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху, что Вашингтон обеспокоен риторикой израильских чиновников, приводящей к дальнейшей эскалации tass.ru »

2024-2-8 23:28

Экономист Шмелев о ситуации с госдолгом США: «Здесь ставки очень велики»

США уже к 1 июня рискуют растратить весь бюджет из-за крупного государственного долга, заявил в эфире радио Sputnik руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев. riafan.ru »

2023-5-2 15:03

Велики риски окружения: В США усомнились даже в минимальном успехе контрнаступления ВСУ

Американское издание Economist сообщило, что в ближайшие несколько недель может решиться судьба Украины. Исход контрнаступления повлияет не только на будущее киевского режима, но и на политические процессы в европейском пространстве. riafan.ru »

2023-4-23 02:50

10 удивительных историй от очевидцев, доказывающих, что у страха глаза действительно велики

Мудрый у нас всё-таки народ. Вот фраза: "У страха глаза велики" — казалось бы, такая маленькая, даже бессмысленная... а сколько на самом деле в себе таит. Собрали 10 историй, которые её иллюстрируют. life.ru »

2023-2-18 10:30

У страха глаза велики: США ускоряют размещение своих термоядерных бомб в ЕС

Инициатором такой идеи оказалась «белая и пушистая» Европа, которая всегда выступала против ядерной политики. 5-tv.ru »

2022-10-27 11:34

«Риски велики»: гинеколог раскрыла идеальный возраст для рождения ребенка

На различные риски при беременности, а также на здоровья малыша оказывает влияние возраст женщины, сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на акушера-гинеколога... rosbalt.ru »

2022-10-6 13:23

Захарова: ставки Запада в противостоянии с РФ настолько велики, что граничат с безумием

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила утром во вторник, 6 сентября, что ставки Запада в противостоянии с Российской Федерацией настолько велики, что граничат с безумием. argumenti.ru »

2022-9-6 11:33

У страха глаза велики? Почему детям нравятся отталкивающие игрушки

Хагги Вагги — страшный персонаж компьютерной игры, но несовершеннолетних он только забавляет. Есть ли в этом что-то плохое? 5-tv.ru »

2022-7-20 11:52

«Мы по территории велики, ну а в остальном — наоборот»: Шнуров спел песню про российскую экономику

Музыкант Сергей Шнуров выпустил очередную злободневную песню, на этот раз посвященную импортозамещению в России на фоне западных санкций. Клип на песню... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:56

"У страха глаза велики": Эксперт Коротченко объяснил, откуда у Запада появляются всё новые даты "вторжения" России

Гость шоу "Дайте сказать!" считает, что в данном случае можно говорить о просчёте ведущих западных спецслужб. life.ru »

2022-2-18 19:39

У страха глаза велики: очевидцы сняли на видео стрельбу мужчины в полицейских в Подмосковье

Мужчина переполошил целый город — задушил мать, поджег дом, обстрелял дом сожительницы и попытался скрыться с места преступления. Далеко он не уехал. 5-tv.ru »

2021-11-21 15:48

«У страха глаза велики». Россиян призвали не бояться «иммунологического паралича»

Врач-эксперт объяснил Telegram-каналу «Радиоточка НСН», как ревакцинироваться без проблем для здоровья. nsn.fm »

2021-10-21 19:28

Онколог рассказал, когда шансы вылечить рак наиболее велики

На ранних стадиях онкологические заболевания часто проходят бессимптомно и лишь на поздних этапах развития болезни возникают ее характерные проявления. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, главный врач онкологического центра Михаил Давыдов. tvzvezda.ru »

2021-9-14 05:14

У страха глаза велики: названы самые распространенные фобии знаков зодиака

Близнецы боятся одиночества, а для Рыб кошмаром наяву являются публичные выступления. А что пугает вас больше всего на свете? 5-tv.ru »

2021-8-8 10:23

«Шансы заразиться велики»: Закрытие границ не спасёт от британского COVID-мутанта

Врач иммунолог-аллерголог в эфире НСН заявил, что вместо прекращения авиасообщения нужно более усиленно тестировать туристов. Вместе с тем, вакцина «Спутник V» должна быть эффективна против «британского» коронавируса, а иммунитет уже переболевших COVID-19 не позволит инфекции проникнуть глубоко в организм, объяснил он. nsn.fm »

2020-12-21 12:55

Собянин: коронавирус еще не побежден, поэтому риски заболеваемости велики

Несмотря на то, что Москва постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни, вирус COVID-19 еще не побежден, в связи с чем риски заболеваемости в столице остаются высокими. Об этом заявил журналистам мэр Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2020-6-11 20:07

Пушков напомнил Украине, что вес и роль России слишком велики

Сенатор считает, что лишь в Киеве мечтают о "целостном механизме санкций" в виде отсутствия любых контактов с Москвой. Российский сенатор Алексей Пушков в своём твиттере ответил на слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о деградации антироссийских санкций, указав, что это неизбежный процесс. Читать далее... life.ru »

2019-9-21 08:06

Зарплатный шок. Почему в России так велики контрасты в оплате труда?

Доходы высокооплачиваемых и низкооплачиваемых работников в РФ отличаются друг от друга в 13 раз, — сообщил Росстат. Но это средние цифры. «АиФ» изучил масштабы зарплатного неравенства в стране. aif.ru »

2019-8-12 00:07

«Возможности Чалого будут не так велики, если он захочет пойти на конфликт с новым губернатором Севастополя»

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня ушел в отставку. Такое развитие событий прогнозировали уже на протяжении года, однако, уход с поста произошел только сейчас. Он покинул занимаемую должность по собственному желанию. fedpress.ru »

2019-7-11 20:13

Рубль. Почему шансы на укрепление крайне велики

Москва, 13 мая - "Вести.Экономика". Российский рубль пережил последние потрясения на финансовых рынках мира достаточно спокойно, и за майские праздники серьезных изменений не произошло. Почему у российской валюты еще есть неплохие шансы на укрепление? oko-planet.su »

2019-5-13 14:55

«Разногласия очень велики»: как наступление армии Хафтара на Триполи может изменить ситуацию в Ливии

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара успешно развивает наступление на Триполи. Под её контролем находятся часть городов, окружающих столицу. Боевые действия развернулись в преддверии конференции по национальному примирению. russian.rt.com »

2019-4-7 13:04

"У труса глаза велики". В Госдуме ответили на заявления ВСУ об угрозе вторжения

Депутат назвал высказывания начальника Генштаба Украины "терзаниями заячьих сердец". Россия не собирается проявлять никакой агрессии, и высказывания из Киева об угрозе вторжения — признак необоснованного страха, заявил агентству РИА "Новости" депутат Государственной думы Руслан Бальбек. Читать далее... life.ru »

2019-3-7 23:26

У шведа глаза велики. Готовится ли Россия к большой войне?

Согласно отчету FOI, за последние 10 лет Россия значительно увеличила масштабы своих военных учений. Шведский институт оборонных исследований (FOI) подготовил доклад о боевой мощи российской армии. life.ru »

2019-2-7 18:45

Песков об «отправке» ЧВК в Венесуэлу: У страха глаза велики

В Кремле опровергли сообщения о том, что защищать венесуэльского лидера Николаса Мадуро якобы отправились сотрудники российской частной военной компании... rosbalt.ru »

2019-1-27 19:05

"У страха глаза велики". Песков опроверг данные о российских охранниках Мадуро

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию западных СМИ об отправке российских бойцов в Венесуэлу для охраны лидера боливарианской республики Николаса Мадуро. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 16:23

«У страха глаза велики»: Песков опроверг сообщения о российских военных в Венесуэле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о нахождении российских военных в Венесуэле. riafan.ru »

2019-1-27 16:04

У страха глаза велики. Детали пожара в Капотне в расследовании «ВМ»

Жители домов, выходящих окнами на Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне, ранним утром в субботу были разбужены воем сирен. vm.ru »

2018-11-17 21:46

Его доблесть и любовь к Родине были велики: и.о. главы ЛНР соболезнует в связи с гибелью Захарченко

Исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил соболезнования в связи с гибелью при теракте в Донецке главы ДНР Александра Захарченко. Пасечник назвал Захарченко человеком большой силы воли и доблести. nation-news.ru »

2018-9-1 23:03

У страха глаза велики. Украинцы отыскали двух Путиных

Новая национальная «Забава» поразила украинские СМИ, называется «Найди двойника Путина» Журналисты пытаются подсчитать, сколько российских президентов присутствует на официальных мероприятиях. argumenti.ru »

2018-8-15 21:34

У страха глаза велики: эксперт рассказал о причинах интереса СМИ к "неприступной крепости" Крыму

В Крым пришел малый ракетный крейсер Вышний Волочек, после чего немецкое издание немедленно написало, что с возвращением в Россию Крым превращается в неприступную крепость. Ранее подобное писали о Калининграде. nation-news.ru »

2018-5-28 13:13

Генсек ОБСЕ: разногласия между РФ и США по миссии ООН в Донбассе велики, но преодолимы

Томас Гремингер напомнил, что спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер и помощник президента РФ Владислав Сурков проводят консультации tass.ru »

2018-4-4 20:10

Шансы российских клубов в Лиге Европы не слишком велики

Накануне ответных матчей 1/8 финала футбольной Лиги Европы эксперты оценивают шансы на продолжение борьбы трех российских команд. И ЦСКА, и "Локомотив", и "Зенит" первые матчи проиграли, так что шансы у каждого из них не слишком велики. vesti.ru »

2018-3-15 10:05

Горожане не хотят жалование из конверта: велики издержки

Число москвичей, не готовых к «серой» и тем более к «черной» зарплате, достигло максимума за все время наблюдений, ведущихся с 2009 года. И составляет 38 процентов. vm.ru »

2017-10-30 21:58

Рапопорт, Архипов и Тушин, пересев на велики, не смогли воодушевить других екатеринбуржцев отказать от автомобилей

Большая часть горожан, несмотря на всемирную акцию, добиралась на работу на машинах. justmedia.ru »

2017-9-22 12:20

«Шансы Дзюбы вернуть себе ведущую роль не слишком велики»: Игнатьев о матчах 10-го тура РФПЛ

Бывший наставник сборной России по футболу Борис Игнатьев в интервью RT поделился ожиданиями от матчей 10-го тура РФПЛ. По мнению специалиста, «Спартак» обязан реабилитироваться и увезти три очка из Санкт-Петербурга, а ЦСКА может столкнуться с трудностями в матче против гостей из Ростова-на-Дону. russian.rt.com »

2017-9-16 15:09

У страха глаза велики: как Запад нагнетает обстановку вокруг военных учений России и Белоруссии

С 14 по 20 сентября пройдут совместные военные учения России и Белоруссии «Запад-2017». Ряд стран НАТО и власти Украины выразили обеспокоенность предстоящими манёврами. Как в Европе и США нагнетают обстановку вокруг учений «Запад-2017» — в материале корреспондента RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 08:52

«Велики шансы, что многоквартирник с самого рождения станет аварийным». В Верхней Пышме переселенцам строят дом на болоте. ФОТО

Жители жалуются на качество работ и разрушенную детскую площадку. justmedia.ru »

2017-5-29 11:58

У страха глаза велики - Лавров о якобы российской угрозе странам Балтии

Заявления о якобы российской угрозе странам Балтии абсурдны и безосновательны. Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2017-3-29 00:31

«Риски по-настоящему велики»: зачем Трамп расширяет штат Пограничной службы

Белый дом собирается в кратчайшие сроки увеличить штат Пограничной службы на 35%. С этой целью могут быть снижены требования к кандидатам в офицеры, сообщает Foreign Policy. Однако эксперты опасаются, что упрощённая процедура отбора уменьшит эффективность контроля рубежей страны. russian.rt.com »

2017-2-26 17:52

У страха глаза велики: глава MI5 увидел в России угрозу для Великобритании

По мнению директора британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера, некая «нарастающая агрессия» со стороны России представляет угрозу для Соединенного Королевства. riafan.ru »

2016-11-1 04:51