Результатов: 82

Посол Белоруссии в РФ заявил о проработке с Москвой стратегии работы с госдолгом

Дмитрий Крутой отметил, что Министерство финансов России учитывает все предложения Минска по этому вопросу tass.ru »

2024-2-5 22:07

Захарова иронично поздравила США с рекордным госдолгом в 34 триллиона долларов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично поздравила Соединённые Штаты с установившим очередной рекорд госдолгом. Соответствующую публикацию дипломат сделала в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-1-3 17:54

Захарова поздравила США: «С Новым госдолгом!»

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем телеграм-канале прокомментировала рекордный госдолг США. Он превысил 34 триллиона долларов. fedpress.ru »

2024-1-3 13:56

Мария Захарова поздравила США с новым госдолгом

Сообщения о рекордных значениях американского госдолга не остались без внимания офпреда российского МИД Марии Захаровой, которая поиронизировала на эту тему. versia.ru »

2024-1-3 13:06

Дерипаска назвал ситуацию с госдолгом США почти безвыходной

Миллиардер Олег Дерипаска назвал почти безвыходной ситуацию с наращиванием госдолга США, размер которого сейчас «невозможно не замечать практически никому». По его словам, на фоне неисполнимых предложений увеличить темпы роста экономики до десяти процентов в год доллар может обесцениться более чем в два раза. lenta.ru »

2023-9-29 18:03

Экономисты предложили управлять российским госдолгом по опыту США

Текущие задачи долговой политики существующая система управления пока решает, считают экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. По мнению экспертов, повысить эффективность управления госдолгом в перспективе могло бы специализированное агентство. forbes.ru »

2023-7-5 00:00

Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал ситуацию с госдолгом США результатом непродуманной экономической политики

Текущая ситуация с государственным долгом США стала результатом непродуманной экономической политики. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов. riafan.ru »

2023-6-6 19:58

Как ситуация с госдолгом США влияет на настроения инвесторов

Минфин США сдвинул дату возможного дефолта. Если Конгресс не поднимет потолок госдолга или не приостановит его действие, технический дефолт страны по долговым обязательствам может наступить 5 июня, заявила глава ведомства Джанет Йеллен. news.mail.ru »

2023-5-28 20:34

МВФ заявил, что ситуация с госдолгом США может создать системные риски в мировой экономике

Республиканцы Палаты представителей Конгресса ведут консультации с помощниками президента Джо Байдена по вопросу повышения потолка госдолга с целью предотвратить возможный дефолт по федеральной задолженности tass.ru »

2023-5-26 20:12

Индексы на фондовой бирже в Нью-Йорке снижаются на фоне ситуации с госдолгом США

По данным портала Yahoo News, инвесторы опасаются, что решение относительно мер по недопущению дефолта могут принять всего за несколько часов до прогнозируемого 1 июня достижения потолка госдолга tass.ru »

2023-5-24 17:50

«Частичный дефолт?»: США отказывают Украине в финансировании из-за разбирательств с госдолгом

Экономисты считают, что Байдену все-таки удастся договориться, но на всякий случай изучают все сценарии. В Москве считают «проблему» США политической. nsn.fm »

2023-5-23 08:58

В США рассказали о влиянии ситуации с госдолгом на помощь Украине

Вашингтон может приостановить военное финансирование Украины на неопределенный срок из-за ситуации с потолком госдолга, сообщает обозреватель американского издания The Hill Брэд Дресс. По его словам, в связи с этим американское правительство приняло решение отложить обсуждение следующего раунда финансирования Киева. lenta.ru »

2023-5-23 05:36

Ключевые индексы на биржах США на фоне ситуации с госдолгом закрылись разнонаправленно

Аналитик Крис Дзаккарелли считает, что инвесторы начинают испытывать обеспокоенность тем, как идут переговоры о потолке государственного долга tass.ru »

2023-5-22 23:47

Мировые цены на нефть снизились на ситуации с госдолгом США

Мировые цены на нефть в понедельник снизились в ситуации неопределенности с американским госдолгом. Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 47 снизилась на 0,77%, достигнув 75 долларов за баррель, а июльских фьючерсов на WTI на 0,78%, до 71,13 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-22 08:20

Захарова сравнила ситуацию с госдолгом США с «королевством кривых зеркал»

Соединенные Штаты Америки в ситуации с дефолтом похожи на королевство кривых зеркал, так как все знают, что Вашингтон тратит больше, чем зарабатывает. Так официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала слова 46-го главы Белого дома Джо Байдена о том, что США никогда не объявляли дефолт и не собираются этого делать. tvzvezda.ru »

2023-5-21 18:57

Байдена раскритиковали за отъезд в Японию в разгар кризиса с госдолгом США

Вашингтон, 18 мая. Представители Республиканской партии США обрушились с критикой на президента Джо Байдена из-за его участия в саммите G-7 на фоне провала переговоров по увеличению потолка госдолга. riafan.ru »

2023-5-18 18:00

Премьер Австралии сообщил об отмене саммита QUAD из-за ситуации с госдолгом США

Саммит Четырёхстороннего диалога по безопасности с участием США, Индии, Австралии и Японии (QUAD), запланированный на 24 мая в Сиднее, отменён. Об этом сообщил австралийский премьер Энтони Альбанезе. life.ru »

2023-5-17 05:42

Байден отменил визиты в ряд стран из-за ситуации с госдолгом США

Президент США Джо Байден отменил предстоящие поездки в Папуа-Новую Гвинею и Австралию на фоне переговоров о потолке госдолга. Как рассказал источник CNN в Белом доме, такое решение было принято после того, как министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что страна может оказаться в состоянии дефолта 1 июня. lenta.ru »

2023-5-17 00:39

Байден отменил часть заграничных поездок из-за ситуации с госдолгом США

Президент США Джозеф Байден сократит свою поездку в Азию, чтобы успеть договориться о потолке госдолга и предотвратить возможный дефолт, сообщает NBCNews. По данным телеканала, глава Белого дома не поедет на саммит QUAD в Австралию. tvzvezda.ru »

2023-5-17 23:42

Конгрессмены считают, что проблемы США с госдолгом могут помешать оказанию помощи Украине

По словам сопредседателя Кокуса по Украине Майка Куигли, кризис госдолга может настолько сильно изменить ситуацию, что его неудачное урегулирование "помешает выполнению всех крупных задач" tass.ru »

2023-5-16 12:35

Британия назвала ситуацию с госдолгом США «разрушительной»

Мировая экономика понесет значительный ущерб случае провала попыток Белого дома и конгресса договориться по госдолгу США, заявил глава британского Минфина... rosbalt.ru »

2023-5-13 10:59

Экономист Шмелев о ситуации с госдолгом США: «Здесь ставки очень велики»

США уже к 1 июня рискуют растратить весь бюджет из-за крупного государственного долга, заявил в эфире радио Sputnik руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев. riafan.ru »

2023-5-2 15:03

Спикер Палаты представителей обвинил Байдена в бездействии в ситуации с госдолгом

Кевин Маккарти отметил, что республиканцы приняли "ответственный законопроект", который повышает потолок долга и помогает избежать дефолта tass.ru »

2023-5-2 02:03

Белый дом не намерен идти на уступки республиканцам в Конгрессе в связи с госдолгом

В администрации США считают необходимым решать этот вопрос без выдвижения предварительных условий tass.ru »

2023-1-18 00:01

На Кавказе выявили регион с самым большим госдолгом

МАХАЧКАЛА, 11 ноября, ФедералПресс. Дагестан станет лидером по госдолгу на Северном Кавказе. По данным экспертов, в 2023 году дефицит вырастет, а доходы сократятся. fedpress.ru »

2022-11-11 17:32

Россия будет рассчитываться с госдолгом в рублях

Министерство финансов РФ сообщило, что после отказа США продлить лицензию, позволяющую совершать платежи по госдолгу в валюте, Россия будет проводить выплаты в рублях. mirnov.ru »

2022-5-26 16:46

Экономист объяснил, что будет с госдолгом России после запрета долларовых платежей

Профессор ВШЭ Евгений Коган объяснил, что будет с госдолгом России после запрета на проведение долларовых платежей. Об этом он написал в своём Telegram-канале. 4 апреля Минфин США запретил использовать доллары при оплате по госдолгу со счетов российских госучреждений в американских банках. news.mail.ru »

2022-4-6 17:45

Путин обратил внимание на ситуацию с госдолгом США

Россия внимательно следит за ростом госдолга США и примет необходимые меры для обеспечения долгосрочных интересов в финансовой сфере, заявил президент Владимир Путин в интервью журналистке американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл после пленарного заседания форума Российская энергетическая неделя. vz.ru »

2021-10-14 04:28

Гражданам США запретят сделки с суверенным госдолгом России на вторичном рынке?

Конгрессмены предложили запретить американцам заключать сделки с суверенным госдолгом РФ на вторичном рынке, соответствующая поправка к проекту оборонного бюджета на следующий год, внесенная демократом от Калифорнии Брэдом Шерманом, была одобрена … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 23:13

Иностранцы заинтересовались российским госдолгом

Интерес иностранцев к российским облигациям федерального займа (ОФЗ) в июле значительно вырос. Вложения нерезидентов увеличились на 19 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. В номинальном выражении вложения увеличились на 169,2 миллиарда рублей, подсчитали в Центробанке. lenta.ru »

2021-8-11 19:55

Названа страна с самым большим госдолгом

Япония — страна с самым большим госдолгом в мире, он составляет 234 процента ВВП страны. Об этом заявил руководитель центра инвестиционного анализа и макроэкономических исследований ЦСР Даниил Наметкин, его слова приводит РИА Новости. news.mail.ru »

2021-7-25 10:29

Названа страна с самым большим госдолгом

Япония — страна с самым большим госдолгом в мире, он составляет 234 процента ВВП страны, заявил руководитель центра инвестиционного анализа и макроэкономических исследований ЦСР Даниил Наметкин. В Великобритании задолженность составляет 144 процента от ВВП, в США — 160 процентов, а в еврозоне — 120,4 процента. lenta.ru »

2021-7-25 10:18

Названы страны с самым большим госдолгом

Самый большой госдолг в мире на данный момент у Японии превышает 200% ВВП, высокий уровень задолженности также у Британии, США и еврозоны более 100% ВВП, рассказал руководитель центра инвестиционного анализа и макроэкономических исследований ЦСР Даниил Наметкин. vz.ru »

2021-7-25 09:35

Санкции США на ряд операций с российским госдолгом 14 июня вступили в силу

Новые санкции США в отношении российских облигаций федерального займа (ОФЗ) вступили в силу 14 июня. Согласно антироссийским санкциям, американским финансовым институтам (банкам, брокерам, инвестиционным компаниям) запрещено участвовать в первичных размещениях облигаций Минфина России, Центробанка и ФНБ. argumenti.ru »

2021-6-14 15:59

Россия закупилась американским госдолгом

Россия в январе 2021 года увеличила объем вложений в американские государственные ценные бумаги до 6,145 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Минфина США. На долю долгосрочных ценных бумаг приходится 2,744 миллиарда долларов, а краткосрочных — 3,401 миллиарда. lenta.ru »

2021-3-16 00:39

Эксперт оценил эффективность управления госдолгом Москвы

Научный руководитель факультета МЭО Финансового университета при правительстве России Александр Ильинский заявил, что правительство Москвы успешно справляется с задачей управления госдолгом. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 13:02

У российских регионов нашли проблемы с госдолгом

Счетная палата нашла у российских регионов проблемы с государственным долгом. По данным ведомства, пока в общий показатель регионального долга в 2017-2019 годах сокращался, ситуация в Мордовии и Псковской области ухудшилась, поскольку эти регионы не смогли адекватно спланировать бюджет. lenta.ru »

2020-11-5 15:25

Рубль рухнет из-за схемы с госдолгом России

В сентябре Минфин побил очередной рекорд и занял для финансирования дефицита бюджета 833 млрд руб. Как стало известно позднее, 700 млрд руб. правительству одолжили крупнейшие госбанки страны. «Ведомости» обнаружили схему, при которой Центробанк выдавал госбанкам кредиты на покупку долговых облигаций за счет «печатного станка». kapital-rus.ru »

2020-10-9 13:31

Игорь Кобзев прокомментировал ситуацию с госдолгом в Иркутской области

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Иркутской области ответил на вопрос о росте госдолга региона. Пояснения он дал на пресс-конференции которая проходила в онлайн-формате. fedpress.ru »

2020-6-3 13:14

У США начались беспрецедентные проблемы с госдолгом

Иностранные инвесторы в марте избавились от американских облигаций на 256 миллиардов долларов. Ценные бумаги продавали как частные вкладчики, так и центробанки по всему миру. Уровень продаж оказался беспрецедентным и неожиданным, поскольку в предыдущие кризисы, например, в 2008-м году, бумаги пользовались спросом. lenta.ru »

2020-5-18 13:23

Правительство Украины создало агентство для управления госдолгом

Кабмин Украины создал агентство, которое будет управлять государственным долгом, сообщил премьер-министр страны Алексей Гончарук.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 18:28

Мария Захарова, Государство с госдолгом в 22 триллиона запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор экономики

Американская идеология жизни взаймы не выдержала мировой конкуренции, что регулярно подтверждает Минфин США, выписывая новый «ордер на экономический арест»... echo.msk.ru »

2019-12-21 11:47

На Украине намерены создать агентство для управления госдолгом

Кабинет министров Украины собирается предложить Верховной раде создать долговое агентство для более эффективного управления бюджетными средствами и реализации долгосрочных целей по управлению госдолгом. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-7 22:13

Палата представителей США одобрила запрет на сделки с госдолгом России

Поправка в оборонный бюджет стала ответом на вмешательство России в выборы в США, заявил один из авторов инициативы. Документ ждет одобрения Конгресса и президента США. dw.de »

2019-7-12 16:35