Результатов: 96

Россия сняла частичный запрет на поставку бананов из Эквадора

Россельхознадзор позволил 5 эквадорским компаниям возобновить экспорт бананов в Россию, заявил в эту пятницу глава контролирующего органа Сергей Данкверт. versia.ru »

2024-2-16 13:39

Россия отменила частичный запрет на поставку бананов из Эквадора

Россельхознадзор разрешил пяти компаниям из Эквадора снова поставлять бананы в Россию. Это право возращено под гарантии надзорных служб Эквадора. news.mail.ru »

2024-2-16 13:26

WP: ВСУ начали частичный отход в районе Авдеевки и считают сдачу города вопросом времени

Украинские войска начали частично покидать позиции в районе Авдеевки, военные заявили, что сдача города является лишь вопросом времени, пишет Washington Post (WP). «Украинские военные говорят, то, что им придется сдать город, это лишь вопрос времени, в четверг военные заявили, что частичный отход уже начался», говорится в статье WP, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 21:28

Конгресс США утвердил инициативу, предотвращающую частичный шатдаун

Сенат и Палата представителей Конгресса США утвердили инициативу, временно продляющую финансирование структур федерального правительства до марта. life.ru »

2024-1-19 01:52

В Вашингтоне опасаются, что в январе правительство США ждет частичный шатдаун: причины

ВАШИНГТОН, 5 января, ФедералПресс. В Белом доме начали опасаться, что американское правительство может частично приостановить свою работу. Причиной этому может стать тот факт, что конгресс до сих пор не принял решение об уровне расходов на 2024 год. fedpress.ru »

2024-1-6 20:42

Белый дом допустил частичный шатдаун правительства США

В январе правительство США может столкнуться с частичной приостановкой работы (шатдауном), считает представитель администрации президента Джо Байдена Шаланда Янг nsn.fm »

2024-1-6 20:12

ЕС впервые в истории утвердил "частичный Шенген" для Румынии и Болгарии

В заявлении испанского председательства Евросоюза отмечается, что пограничный контроль внутри шенгенской зоны на морском и воздушном транспорте отменят в марте 2024 года tass.ru »

2023-12-31 00:08

Bloomberg узнал об идее вернуть частичный контроль за движением капитала

Идея ввести частичный контроль за движением капитала связана с ослаблением курса рубля, ее обсуждали до того, как ЦБ принял решение повысить ставку. На фоне сообщения Bloomberg доллар и евро потеряли по 2 рубля на торгах. news.mail.ru »

2023-8-15 19:35

«Частичный дефолт?»: США отказывают Украине в финансировании из-за разбирательств с госдолгом

Экономисты считают, что Байдену все-таки удастся договориться, но на всякий случай изучают все сценарии. В Москве считают «проблему» США политической. nsn.fm »

2023-5-23 08:58

Генштаб ВСУ признал "частичный" разгром в битве за Артёмовск

Генеральный штаб ВСУ вынужден был признать "частичный успех" российских войск в Артёмовске (Бахмуте). Сведения содержатся в ежедневной вечерней сводке ведомства в Facebook*. life.ru »

2023-3-29 20:52

В Конгрессе США ввели частичный запрет на TikTok

В Палате представителей Конгресса США ввели запрет на использование приложения китайской социальной сети TikTok. Санкция касается членов и сотрудников палаты, а также только использования программы на рабочих устройствах. life.ru »

2022-12-28 23:22

На автозаправках в Венгрии возник частичный дефицит бензина и дизельного топлива

Как сообщила нефтегазовая компания MOL, чтобы восполнить недостаток топлива, она ограничила его экспорт и перенаправила свою продукцию на внутренний рынок tass.ru »

2022-11-29 16:33

Глаз не закрывается: у певицы Кэтти Перри заподозрили частичный паралич лица

Любимая женщина актера Орландо Блума серьезно напугала фанатов на концерте: чтобы справиться с мимикой, пришлось использовать руки. 5-tv.ru »

2022-10-25 02:59

События на Украине к 12:00 18 октября: частичный блэкаут, Германия прекратит обмен гривны на евро

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 18 октября. riafan.ru »

2022-10-18 12:03

Вице-премьер России Новак сообщил о переходе России и Турции на частичный расчет в рублях за поставки российского газа

Россия и Турция перевели часть расчетов за поставки российского газа в рубли, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Новак подтвердил переход, при этом он не стал отвечать на вопрос журналистов о том, просит ли Турция у России скидку на газ, назвав это коммерческой историей между покупателями и потребителями, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-10-6 15:59

При выезде самолета за ВПП под Севастополем произошел частичный подрыв боекомплекта

При выезде самолета за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме «Бельбек» под Севастополем произошел частичный подрыв боекомплекта. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2022-10-1 19:53

В России допустили частичный демонтаж «Северного потока-2»

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что полный демонтаж «Северного потока-2» маловероятен из-за того, что данный процесс является крайне сложным и дорогостоящим. lenta.ru »

2022-9-2 12:58

Литву устроит и частичный запрет въезда в Евросоюз для россиян

Литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна является ярой сторонницей и будет добиваться полного запрета на посещение российскими гражданами стран Евросоюза, но согласилась бы и на ограничение их въезда только в некоторые страны сообщества. mirnov.ru »

2022-8-27 18:09

В Европе допустили частичный запрет на въезд российских туристов

Власти Литвы выступают за полный запрет на въезд россиян в страны Евросоюза, однако согласилась бы и на ограничение их въезда лишь в ряд стран сообщества. Так, премьер-министр допустил частичный запрет на въезд в Европу российских туристов. lenta.ru »

2022-8-23 13:23

«У него частичный паралич лица»: Собчак рассказала о состоянии Чубайса

«Состояние стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица», - сообщила Собчак со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнова. kapital-rus.ru »

2022-8-3 14:57

Вакцины встали у границы: Россия не заметит частичный уход фармкомпании MSD

С российского рынка выводится небольшой объем вакцин и в иной политической ситуации мы это восприняли бы как рыночные отношения, сказал НСН эксперт Сергей Шуляк. nsn.fm »

2022-7-4 15:40

Euractiv.com: Италия нашла в Алжире частичный ответ на «российский газовый шантаж»

Итальянская энергокомпания ENI и алжирская госкомпания Sonatrach подписали соглашение, предусматривающее увеличение поставок алжирского газа на Апеннинский... rosbalt.ru »

2022-4-12 15:45

«От Европы к Азии»: Аналитик предрек частичный передел мирового рынка нефти

Аналитик Игорь Юшков считает, что от ситуации, сложившейся на мировом рынке нефти, выиграют все страны производители, и даже Иран, с которого скоро могут снять санкции, чтобы он заменил Россию.  nsn.fm »

2022-3-28 13:07

Белоруссия вводит частичный запрет на железнодорожный транзит из Литвы

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии напомнил, что Минск неоднократно предлагал консультации для урегулирования вопросов в правовом поле tass.ru »

2022-2-2 17:30

NetEasе: спокойная реакция России на частичный вывоз ядерного оружия США из Европы «напугала Запад»

Спокойная реакция Российской Федерации на частичный вывоз ядерного оружия Соединенных Штатов из Европы «напугала Запад». Об этом говорится в материале, опубликованном в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-12-12 19:38

СМИ: частичный локдаун для непривитых могут ввести в Германии

Германские власти намерены ограничить непривитым от коронавируса жителям доступ в магазины розничной торговли, кроме аптек и супермаркетов, а также приостановить работу баров и клубов по всей стране. Об этом пишет портал Focus Online. … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 21:17

В трех больницах Нижегородской области ввели частичный карантин по коронавирусу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. В связи с распространением COVID-19 в трех медучреждениях региона объявлен частичный карантин. Такую информацию озвучили в нижегородском минздраве. fedpress.ru »

2021-9-21 11:29

Глава Минпросвещения допустил частичный перевод ЕГЭ в дистанционный формат

Вопрос о переводе каких-то элементов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дистанционный формат может быть поднят на обсуждение, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов nsn.fm »

2021-5-27 15:21

"Летайте там, где угробили 300 человек": Лукашенко ответил на частичный запрет полётов над Белоруссией

Происходящее сейчас в республике является реакцией на то, что задуманный госпереворот провалился, а санкции не дали эффекта, отметил политик. life.ru »

2021-5-26 11:18

Немецкий эксперт: частичный брексит даёт британцам только частичный суверенитет

При частичном брексите Великобритания может получить только частичную независимость от Европы, пишет в немецком журнале Focus генеральный директор консалтинговой компании EUTOP Клеменс Йоос. По его мнению, связи между странами ЕС настолько тесны, что выход одной из них без какого-либо соглашения невозможен. russian.rt.com »

2020-12-28 19:55

Люксембург и Болгария вводят частичный локдаун из-за коронавируса

В парламенте Люксембурга приняли решение ввести на территории страны частичный локдаун, он будет действовать с 26 ноября по 15 декабря social.mk.ru »

2020-11-26 01:36

В Турции вступил в силу частичный комендантский час

На территории всей Турции вступил в силу частичный комендантский час. Согласно указу властей страны, соответствующие ограничения будут вводиться и действовать в республике по выходным дням. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-22 01:54

Власти Турции ввели частичный комендантский час из-за коронавируса

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил во вторник о введении частичного комендантского часа в выходные дни в рамках борьбы с пандемией коронавируса нового типа. «Мы решили принять новые меры, в выходные дни будет введен комендантский час, за исключением промежутка времени с 10. vz.ru »

2020-11-17 20:29

Греция решила ввести частичный локдаун

Власти Греции решили ввести в стране с 3 ноября частичный локдаун — на месяц закрываются места общественного питания, музеи и театры. «Новые правила, которые вступят в силу в 6 утра во вторник, сосредоточены на двух сферах, способствующих передаче вируса — развлечениях и перемещении граждан», — сказал премьер-министр. lenta.ru »

2020-10-31 14:51