Результатов: 81

Попытка удержать Авдеевку может стоить Киеву так же дорого, как Артёмовск, предупредили СМИ

Желание удержать Авдеевку может обойтись властям Украины так же дорого, как и попытка сохранить контроль над городом Артёмовском. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2024-2-15 12:10

Зеленский второй раз за сутки "забыл" про Артёмовск и солгал о победах ВСУ, но уже в Осло

Владимир Зеленский в очередной раз публично наврал, что украинская армия не уступила ни одного города под натиском российских войск. Об этом политик сказал во время пресс-конференции в Осло, куда прилетел обсудить вопросы общеевропейской безопасности и помощи Киеву. life.ru »

2023-12-13 18:24

Российский разведчик объяснил, почему наступление ВСУ на Артёмовск маловероятно

ВСУ не смогут остаться незамеченными при приближении к Артёмовску, поэтому вероятность их наступления в этом направлении крайне мала, считает разведчик 150-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск. life.ru »

2023-9-18 08:44

Рогов: Село Работино превращается для ВСУ "во второй Артёмовск"

Село Работино в Запорожской области превращается для ВСУ во "второй Артёмовск". В этом районе украинская армия теряет наиболее подготовленные подразделения, заявил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-9-11 09:24

Российские войска пресекли попытки ВСУ наступать на Артёмовск, сообщили в ЛНР

Авиация, артиллерия и ракетные войска ВС России отбили все попытки ВСУ наступать на Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ДНР, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-6-26 09:42

Конашенков доложил о десяти попытках ВСУ атаковать Артёмовск

Российские военные за сутки успешно отразили десять атак ВСУ на Донецком направлении. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-25 14:30

Герои битвы за Артёмовск получили госнаграды из рук Пушилина

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил российским бойцам госнаграды ДНР за освобождение Артёмовска (украинское название — Бахмут). Кадры он опубликовал у себя в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-20 19:17

Раскрыты потери ВСУ при попытках атаковать Артёмовск

Российские войска за сутки уничтожили более 260 военнослужащих ВСУ при отражении атак на Артёмовск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-6 17:42

Пушилин рассказал о попытках ВСУ отбить Артёмовск

Российские военные купируют попытки Вооружённых сил Украины вернуть утраченные позиции в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Об этом рассказал врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-6-1 13:42

В ЛНР заявили, что Киев стягивает силы под Артёмовск

Киев стягивает дополнительные войска и технику под Часов Яр. Также ВСУ скапливают бронетехнику и вооружение в районе данного населённого пункта. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-5-24 09:00

Медведев потребовал от США компенсаций за "Потоки", Артёмовск и Мариуполь

США должны выплатить России компенсацию за подрыв "Северных потоков" и разрушенные города в новых регионах, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в интервью RT. По его словам, аргументы Вашингтона о непричастности к диверсии на газопроводах выглядят несерьёзно. life.ru »

2023-5-23 17:31

Битва за Артёмовск завершена. Что будут брать дальше?

Битва за Артёмовск (Бахмут) продолжалась в общей сложности почти 10 месяцев. Как могут развиваться события на этом участке фронта после того, как город перешёл под контроль Вооруженных сил России? aif.ru »

2023-5-22 15:47

Байден не верит в способность F-16 изменить ход битвы за Артёмовск в пользу ВСУ

Истребители F-16 не помогли бы Украине изменить ситуацию в Артёмовске, заявил президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции на саммите "Большой семёрки" в Хиросиме. life.ru »

2023-5-21 14:49

Армия России уничтожила мост для переброски подкреплений ВСУ в Артёмовск

Российские военные уничтожили мост в районе населённого пункта Красное, по которому ВСУ перебрасывали подкрепления в Артёмовск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-21 13:26

Владимир Путин поздравил участников боёв за Артёмовск с освобождением города

Президент РФ Владимир Путин обратился к российским военным после сообщений о взятии Артёмовска. Отличившиеся в операции по освобождению города будут представлены в госнаградам. versia.ru »

2023-5-21 10:16

"Это подарок": Артёмовск оказался освобождён в особую для Зеленского дату

Взятие Артёмовска (украинское название — Бахмут) российскими силами является подарком президенту Украины Владимиру Зеленскому в честь четвёртой годовщины его инаугурации. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-20 21:31

Медведев позвал Илона Маска в освобождённый Артёмовск

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил американскому миллиардеру, владельцу компании Twitter и основателю Tesla и SpaceX, посетить освобождённый сегодня город Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ДНР. life.ru »

2023-5-20 20:43

Штурмовали 224 дня: Артёмовск полностью освобождён от ВСУ

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в полдень 20 мая 2023 года был полностью взят Артёмовск (украинское название — Бахмут). Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы. life.ru »

2023-5-20 15:48

Штурмовали 224 дня: Артёмовск полностью освбождён от ВСУ

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в полдень 20 мая 2023 года был полностью взят Артёмовск (украинское название — Бахмут). Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы. life.ru »

2023-5-20 15:48

В битве за Артёмовск уничтожен замкомандира группы элитного спецназа Украины

В Артёмовске (Бахмут) был уничтожен Дмитрий Крамар — заместитель командира группы 8-го полка Сил специальных операций (ССО) Украины, который считается лучшим формированием ВСУ. Его побратим Виктор Бурлик сообщил, что боец убит 6 мая. life.ru »

2023-5-10 20:40

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации "Ахмата" в Артёмовск

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров направил официальное письмо на имя главы государства Владимира Путина с просьбой дать поручение перебросить подразделения спецотряда "Ахмат" в Артёмовск (украинское название — Бахмут). life.ru »

2023-5-7 23:51

"На войне никто не уходит": Клинцевич не поддержал решение ЧВК "Вагнер" покинуть Артёмовск

Лидер общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич не одобрил решение ЧВК "Вагнер" покинуть Артёмовск (украинское название — Бахмут). Своим мнением по поводу этой ситуации он поделился с Лайфом. life.ru »

2023-5-7 21:58

Кадыров: Подразделения "Ахмат" готовы выдвигаться в Артёмовск

Несколько подразделений бойцов спецназа "Ахмат" уже выдвинулись в сторону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-5-6 18:17

ВС РФ уничтожили мост, по которому ВСУ пытались перебросить резервы в Артёмовск

Вооружённые силы РФ уничтожили мост в районе населённого пункта Часов Яр в ДНР, по которому украинские войска пытались подвезти боеприпасы и перебросить резервы в Артёмовск (Бахмут). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-5 15:17

В боях за Артёмовск погиб сценарист "Битвы за Севастополь" Леонид Корин

В боях за Артёмовск в ДНР погиб сценарист фильмов "Лёд" и "Битва за Севастополь" Леонид Корин, он воевал в составе ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил его друг Павел Дрозов. Дата прощания и похорон пока не определена. life.ru »

2023-5-5 15:17

Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" покинет Артёмовск 10 мая

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его подразделения покинут Артёмовск (украинское название — Бахмут) 10 мая и передадут свои позиции Министерству обороны РФ. Это решение Пригожин объяснил тем, что дефицит снарядов у бойцов ЧВК составляет 90%. life.ru »

2023-5-5 11:05

В Минобороны раскрыли роль подразделений ВДВ в боях за Артёмовск

Подразделения Воздушно-десантных войск России в ходе специальной военной операции на Украине сковывают действия противника на флангах на западе Артёмовска (Бахмута). Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-3 14:40

Пригожин рассказал об итогах сегодняшних боёв ЧВК "Вагнер" за Артёмовск

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что подразделения продвинулись 2 мая до 160 метров в Артёмовске (украинское название — Бахмут) в различных направлениях. life.ru »

2023-5-3 22:05

Эпицентр кровавой битвы за Артёмовск сместился на западные окраины

Российские штурмовые подразделения под прикрытием с воздуха активно продолжают уничтожать украинских военных на западных окраинах Артёмовска. О деталях битвы за город сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-29 14:45

Эпицентр кровавой битвы за Артёмовск сместился

Российские штурмовые подразделения под прикрытием с воздуха активно продолжают уничтожать украинских военных на западных окраинах Артёмовска. О деталях битвы за город сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-30 14:45

ВС РФ пресекают попытки противника завезти дополнительные резервы в Артёмовск

Штурмовые отряды вагнеровцев продолжили уничтожение украинских подразделений в районе Артёмовска (Бахмута). Об этом доложил журналистам на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-28 14:32

Хуснуллин съездил в Артёмовск и наметил план его восстановления после зачистки от ВСУ

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин побывал в новых российских регионах, в том числе и в Артёмовске, где оценил масштаб предстоящих восстановительных работ после полной зачистки от ВСУ. Видео поездки он показал в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-28 13:15

ВДВ и авиация снова пресекли попытки ВСУ перебросить резервы в Артёмовск

Российские штурмовые отряды продолжают активные действия по уничтожению ВСУ в западной части Артёмовска (украинское название — Бахмут), а ВДВ и авиация пресекают попытки противника перебросить туда свои резервы. life.ru »

2023-4-25 15:46

Зеленского уличили в ослушании приказа Пентагона сдать Артёмовск

Решение командования ВСУ не прислушаться к рекомендации США оставить Артёмовск является политическим, считает военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев. life.ru »

2023-4-21 17:41

СМИ узнали о призывах США к Украине оставить Артёмовск

Власти США предупреждали Киев, что Вооружённые силы Украины не смогут удержать Артёмовск (украинское название — Бахмут), поэтому лучше им уйти оттуда. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на якобы просочившуюся в Сеть секретную документацию Пентагона и американской разведки. life.ru »

2023-4-21 04:47

"Мы лохи какие-то": Командира ВСУ разозлил приказ удерживать Артёмовск

Город Артёмовск (украинское название — Бахмут) практически повторяет судьбу взятого российскими силами Соледара. Его давно уже нужно было сдавать — сразу, как стало понятно, что ключевые высоты потеряны. life.ru »

2023-4-20 23:41

Когда освободят Артёмовск и куда Российская армия будет наступать после него

ВСУ в Артёмовске с самого начала перешли к тактике живого щита, которую ранее применяли в Мариуполе и Северодонецке. Однако постепенно она перестаёт работать и противник теряет свои позиции, позволяя ВС РФ продвинуться вглубь города. life.ru »

2023-4-17 02:40

Пушилин приехал в Артёмовск и показал видео из города

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин посетил Артёмовск, за который продолжаются бои. Он опубликовал видео из города в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-4-10 10:51

В ДНР озвучили потери украинской армии в боях за Артёмовск

Потери Вооружённых сил Украины в ходе боёв за Артёмовск (украинское название — Бахмут) составляют от 15 до 20 тысяч человек. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. life.ru »

2023-4-6 12:37

Зеленский рассказал, в каком случае сдаст Артёмовск

В случае угрозы потери личного состава ВСУ из-за окружения в Артёмовске будут приняты "правильные решения". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. life.ru »

2023-4-5 16:37

Зеленского просветили в неизбежности мирных переговоров после разгрома в битве за Артёмовск

Президент Украины Владимир Зеленский ещё в 2019 году кричал об открытом противостоянии с Россией и звал на помощь Запад. Именно по его просьбе страны НАТО стали обучать бойцов ВСУ, что, однако, не спасает Киев от неминуемого поражения в Артёмовске (Бахмут), заявил в интервью ютуб-каналу U. life.ru »

2023-4-4 19:53

Украинский военный назвал Артёмовск "адом на земле"

Украинский военный по имени Геннадий назвал Артёмовск "адом на земле". В интервью изданию El Pais 26-летний военнослужащий, который ранее работал в технологической компании и добровольно вступил в ряды украинской территориальной обороны, не имея никакого боевого опыта, заявил, что уже три месяца назад этот город в ДНР "был полнейшим ужасом". life.ru »

2023-3-31 14:19

Пушилин заявил, что Артёмовск совсем скоро попадёт в фактическое окружение

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире «Первого канала заявил, что для властей важными являются все населённые пункты региона nsn.fm »

2023-3-30 13:36

Генштаб ВСУ признал "частичный" разгром в битве за Артёмовск

Генеральный штаб ВСУ вынужден был признать "частичный успех" российских войск в Артёмовске (Бахмуте). Сведения содержатся в ежедневной вечерней сводке ведомства в Facebook*. life.ru »

2023-3-29 20:52

Украине предрекли потерю армии в битве за Артёмовск

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что битва за Артёмовск (Бахмут) постепенно уничтожает Вооружённые силы Украины, в которые входят иностранные подразделения. По его словам, взятие города было спланировано Российскими вооружёнными силами ещё прошлым летом после освобождения Попасной. life.ru »

2023-3-29 14:04

Билеты в один конец: Почему Киев хочет перебросить все нацбаты Украины под Артёмовск

За последнюю неделю под Бахмутом погибли несколько известных полевых командиров из "Правого сектора"*. Эксперты считают, что это происходит не случайно. life.ru »

2023-3-16 02:40