Результатов: 73

Мужчина солгал родственникам о травме яичка и выманил у них 3,8 миллиона рублей

Житель Китая, потерявший свои деньги, солгал родственникам, что получил травму яичка, и выманил у них состояние. Чжан Мэн лишился накоплений после того, как попал в финансовую пирамиду и стал жертвой мошенников. lenta.ru »

2024-1-30 14:53

Россиянин с ножевым ранением солгал о несчастном случае ради возлюбленной

В больнице Новосибирска 37-летний житель заявил, что упал на нож, чтобы не выдать полиции возлюбленную. Мужчину госпитализировали из квартиры на улице Твардовского с проникающим колото-резанным ранением. lenta.ru »

2023-12-26 18:23

Зеленский второй раз за сутки "забыл" про Артёмовск и солгал о победах ВСУ, но уже в Осло

Владимир Зеленский в очередной раз публично наврал, что украинская армия не уступила ни одного города под натиском российских войск. Об этом политик сказал во время пресс-конференции в Осло, куда прилетел обсудить вопросы общеевропейской безопасности и помощи Киеву. life.ru »

2023-12-13 18:24

Зеленский дважды за сутки солгал на Западе о том, что ВСУ не отдали ни одного села

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в Осло, что ВСУ якобы в этом году не уступили ни одного населенного пункта, до этого он также говорил в США. По словам Зеленского, в этом году у России якобы не было ни одной победы. vz.ru »

2023-12-13 16:19

Зеленский повторно солгал об успехах Украины на поле боя

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Осло солгал о том, что Россия за год не заняла ни одного села. При этом такое же заявление он делал менее чем за сутки до этого в интервью телеканалу Fox News. lenta.ru »

2023-12-13 15:33

Байден публично солгал о своем рождении, отце и госдолге США

Президент США Джо Байден во время своего публичного выступления перед сотрудниками предприятия по производству электротехники в американском Милуоки солгал, исказив факты своей биографии, касающиеся его рождения, семьи и о якобы уменьшившимся за время его президентства госдолге США. Об этом пишет The New York Post. lenta.ru »

2023-8-16 09:54

СМИ: посол США в ЮАР должен уйти, если он солгал о поставках оружия в Россию

Рубен Бригети ранее заявил, что "ставит свою жизнь на кон" на то, что ЮАР поставила оружие РФ с помощью судна Lady R, напомнил главный редактор News 24 Адриан Басон tass.ru »

2023-8-14 10:28

Сенатор Климов: Блинкен солгал, когда заявил на Мюнхенской конференции о единстве НАТО, «подобного которому не было 30 лет»

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен солгал, когда заявил, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, о единстве Североатлантического альянса, «подобного которому не было 30 лет». argumenti.ru »

2023-2-19 14:54

В США конгрессмен настолько заврался, что солгал даже о смерти матери

В США победивший на недавних выборах конгрессмен Америки Джордж Сантос, похоже, водил избирателей за нос, распространяя ложные данные о гибели своей матери в нью-йоркском теракте 11 сентября 2001 года. life.ru »

2022-12-30 02:48

Карельский депутат Баев солгал о бомбе на борту самолета, чтобы успеть на рейс

Народному избраннику грозит до пяти лет лишения свободы за странный телефонный звонок в аэропорт «Пулково». 5-tv.ru »

2022-8-23 02:00

Побоявшийся опоздать на рейс депутат солгал о минировании самолета

Депутат Куркиекского сельского поселения Карелии Михаил Баев и его сын солгали о минировании самолета, чтобы успеть на рейс в Самару. Мужчина надеялся, что пока лайнер будут осматривать, они успеют добраться до аэропорта. lenta.ru »

2022-8-22 18:33

Конашенков: Зеленский вновь солгал всему миру, говоря, что Россия разрушает объекты культуры Украины

Официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал ложными обвинения главы Украины Владимира Зеленского в адрес российской армии, что та якобы уничтожает украинское культурное наследие. argumenti.ru »

2022-6-7 12:21

Эксперт: Шольц солгал детям про Путина и Навального из-за страха перед США

То, что дети становятся инструментами в политике, гадко, но общепринято в немецком обществе и СМИ, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Ранее в Сети началось активное обсуждение разговора канцлера ФРГ Олафа Шольца с детьми о Путине, Навальном и демократии в России. vz.ru »

2022-2-21 17:23

Подросток солгал о минировании школы в Керчи и пожалел

КЕРЧЬ, 13 января, ФедералПресс. В Крыму нашли злоумышленника, который распространил фейковую информацию про минирование школы. Подробности сообщает УФСБ по Крыму и Севастополю. fedpress.ru »

2022-1-13 13:25

Саркисян солгал о сожжении карабахских лесов

Президент Армении Армен Саркисян сегодня по-новому подошел к оправданию преступлений Армении против Азербайджана, обвинив Баку в сожжении карабахских лесов. Соответствующее заявление он озвучил, выступая на форуме по защите лесов и … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 16:49

«Байден солгал»: республиканцы раскритиковали президента США после допроса руководства Пентагона

Военное руководство рекомендовало оставить войска в южноазиатской стране. riafan.ru »

2021-9-29 14:53

Глава МИД Украины солгал об эвакуации россиян из Афганистана

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с ложным утверждением, что российские самолеты, участвовавшие в эвакуации людей из Афганистана, якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт Кабула. vz.ru »

2021-8-27 07:50

Глава МИД Украины солгал об эвакуации россиян из Афганистана

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба солгал о том, что российские самолеты, которые эвакуировалилюдей из Афганистана, якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт Кабула. При этом на всех видеозаписях, опубликованных в СМИ, видно, что российские самолеты прибыли именно в международный аэропорт Кабула. lenta.ru »

2021-8-27 05:23

«Репортер»: Пашинян солгал, когда заявил о безоружных Су-30СМ во время войны в Карабахе

Никол Пашинян, глава армянского кабинета министров, солгал, когда заявил о безоружных самолетах Су-30СМ во время военного конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2021-3-27 08:20

Зеленский солгал Макрону о выполнении парижских договоренностей по Донбассу

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о выполнении Киевом парижских договоренностей по Донбассу — обычная ложь, сказал в комментарии Nation News бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник запаса Андрей Марочко. nation-news.ru »

2020-12-23 13:12

"Он солгал избирателям". На Украине зарегистрировали петицию за отставку Зеленского

Автор инициативы потребовал от главы государства покинуть занимаемую должность или сознаться во лжи.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 21:26

Почему Трамп солгал о пострадавших от ракетного обстрела Ирана

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН в беседе с НСН заявил, что администрация США знала о раненых, но ради деэскалации решила факт не обнародовать. nsn.fm »

2020-1-17 10:08

Оскандалиться в Петербурге, или Зачем Кунин солгал о нарушениях на выборах

Ложь бывает разной. Иногда во спасение, но зачастую ради получения сомнительной выгоды. В либеральной среде можно говорить только о втором варианте. oko-planet.su »

2019-9-9 17:35

Илья Яшин: “Путин публично солгал”

Верховый суд оставил в силе решение Мосгорсуда об отказе в регистрации кандидатами в депутаты Мосгордумы Ильи Яшина и Константина Янкаускаса. В общей сложности власти Москвы не допустили до выборов в городской парламент более пятидесяти кандидатов от оппозиции. svoboda.org »

2019-8-28 21:07

Евгений Доможиров, Ровно месяц назад Кувшинников публично солгал

В присутствии сотен гражданских активистов и общественников, а также руководства ОП России и ОП Вологодской области, губернатор Олег Кувшинников пообещал выезд на свалку в Вологде... echo.msk.ru »

2019-8-25 13:28

В Ираке считают, что Пентагон «солгал» о тысячах боевиков ИГ на границе с Сирией

Информация США о тысячах боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России) на границе Ирака и Сирии не соответствует действительности.... rosbalt.ru »

2019-8-12 13:23

Медведчук: Порошенко в Брюсселе солгал о состоянии экономики Украины

Петр Порошенко заявил, что, когда он стал президентом, страна была на грани банкротства, но через пять лет якобы наступили большие изменения aif.ru »

2019-5-16 16:17

Зачем Трамп солгал Конгрессу США о строительстве небоскрёба в Москве

Личный юрист Дональда Трампа Майкл Коэн рассказал о поручении президента США представить Конгрессу ложные сведения по поводу строительства небоскрёба Trump Tower в Москве. argumenti.ru »

2019-1-19 21:33

BuzzFeed: Коэн по приказу Трампа солгал

Дональд Трамп лично приказал своему юристу Майклу Коэну солгать в Конгрессе о сроках переговоров по поводу строительства небоскреба Trump Tower в Москве, сообщает BuzzFeed. Бывший адвокат Трампа признал это в своих показаниях комиссии спецпрокурора Роберта Мюллера. grani.ru »

2019-1-19 19:25

В офисе Мюллера заявили, что Манафорт солгал о своих контактах с Килимником

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера обнародовал документ, из которого следует, что политтехнолог Пол Манафорт солгал следователям по пяти ключевым эпизодам обвинения, в том числе о контактах с Константином Килимником. gordonua.com »

2018-12-10 10:37

Трамп отреагировал на ложные показания своего бывшего юриста

Майкл Коэн, бывший юрист Дональда Трампа, признался в даче ложных показаний по «российскому делу», сообщает «Газета.ру». Адвокат дал признательные показания, заявив, что он солгал о планах Трампа по строительству небоскреба в Москве. Трамп дал опровержение о работе своей строительной организации в Москве. Он уверен, что адвокат солгал, надеясь, что в виду «российского дела» ему сократят срок ареста.

kapital-rus.ru »

2018-11-29 19:45

Телеканал France 2 признался, что солгал в сюжете о Путине и тиграх

Во Франции руководство телеканала France 2 признало ошибку, допущенную редакторами канала в новостном сюжете о летнем отдыхе глав зарубежных государств. Там сообщалось, что якобы президент России Владимир Путин любит охотиться на тигров. vesti.ru »

2018-8-15 23:59

Калининградец солгал об угоне, чтобы избежать штрафа

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области, в региональном центре местный житель солгал об угоне автомобиля, чтобы избежать крупного штрафа. В отношении лжеца завели уголовное дело. nation-news.ru »

2018-8-13 14:27

Это провал: Борис Джонсон солгал по "делу Скрипаля"

Предоставить убедительные доказательства причастности России к покушению в Солсбери на семью Скрипалей или отказаться от обвинений. Такие призывы к Лондону прозвучали сразу из нескольких европейских столиц. vesti.ru »

2018-4-4 21:15