Результатов: 61

Стало известно о планах Сырского превратить Славянск и Краматорск в "города-смертники"

Украинское военное командование решило принести в жертву города Славянск и Краматорск, минируя там все объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал журналистам депутат Государственной думы, координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-4-3 15:54

Водолацкий: ВСУ делают Славянск и Краматорск городами-смертниками

Вооруженные силы Украины хотят сделать Славянск и Краматорск городами-смертниками. Они минируют все объекты социальной инфраструктуры, заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 09:11

Депутат Госдумы: Минируя Славянск и Краматорск, ВСУ стремятся сделать из них города-смертники

Украинские военные стремятся сделать из Славянска и Краматорска города-смертники, минируя все объекты социнфраструктуры, рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-4-3 08:12

Пушилин выразил уверенность, что ВС РФ освободят Славянск и Краматорск

Российские войска освободят Славянск, Краматорск и другие города Донбасса, уверенность в этом выразил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-12 16:31

Часов Яр, Краматорск и Славянск близко: Россия освободила важный населенный пункт

В Министерстве обороны России заявили о взятии под контроль поселка Артемовское в ДНР. То, что не смогла сделать ЧВК «Вагнер», сделала российская армия. Что известно об этом населенном пункте и как его освобождение повлияет на дальнейший ход спецоперации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-29 17:55

Российское посольство назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

Посольство России в Колумбии назвало безрассудной поездку трех граждан республики в Краматорск в Донецкой народной республике, где колумбийцы пострадали в результате ракетного удара nsn.fm »

2023-6-29 09:42

Посольство России назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

Посольство России в Боготе назвало прифронтовой Краматорск неподходящим местом для безрассудной поездки граждан Колумбии. «Конечно же, мы рады, что для легкораненых граждан Колумбии эта безрассудная поездка не обернулась непоправимой трагедией», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-6-29 07:00

Посольство России назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

В дипмиссии рекомендовали гражданам республики "воздержаться от посещения территорий и мест, находящихся в зоне боевых действий" tass.ru »

2023-6-29 05:12

Рашисты обстреляли Краматорск "Искандерами": 11 убитых, 61 раненый

11 человек, в том числе трое детей, убиты в результате ракетного обстрела Краматорска российскими войсками вечером 27 июня. Ранены 60 человек, в том числе младенец. Удар был нанесен по пиццерии, где по вечерам всегда было много посетителей. grani.ru »

2023-6-29 10:02

Рашисты обстреляли Краматорск "Искандерами": 12 убитых, 60 раненых

Двенадцать человек, в том числе трое детей, убиты в результате ракетного обстрела Краматорска российскими войсками вечером 27 июня. Ранены 60 человек, в том числе младенец. Удар был нанесен по пиццерии, где по вечерам всегда было много посетителей. grani.ru »

2023-6-29 10:02

На Украине предупреди Зеленского о риске потерять Славянск и Краматорск при контрнаступлении

Спешка украинского лидера с контратакой обнажает проблему слабой обороны страны и грозит лишь новыми потерями. 5-tv.ru »

2023-5-30 00:25

Битва за Артёмовск завершена. Что будут брать дальше?

Битва за Артёмовск (Бахмут) продолжалась в общей сложности почти 10 месяцев. Как могут развиваться события на этом участке фронта после того, как город перешёл под контроль Вооруженных сил России? aif.ru »

2023-5-22 15:47

Ничего не мешает ВС РФ уже сейчас идти на Славянск и Краматорск — Пригожин

Российские войска уже сейчас могут пойти на Славянск и Краматорск, поскольку ЧВК «Вагнер» полностью сковывает противника в Бахмуте, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-25 00:00

Пригожин заявил о возможности наступления на Славянск и Краматорск

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о целях российских сил после окончательного освобождения Артемовска (Бахмут) nsn.fm »

2023-4-24 20:46

Экс-советник Кучмы: Украина потеряет Славянск и Краматорск после падения Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут утратить контроль над всей Донецкой областью после поражения группировки ВСУ в Артемовске (Бахмуте) nsn.fm »

2023-4-24 17:32

Россия распространит перед сессией ОЗХО данные о доставке химоружия в Краматорск

По словам постпреда РФ при ОЗХО Александра Шульгина, речь идет об американском отравляющем веществе BZ tass.ru »

2023-3-13 16:19

Зеленский: отступление из Бахмута открыло бы дорогу россиянам на Славянск и Краматорск

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN объяснил, почему украинские войска не могут оставить Бахмут (русское название — Артемовск). По его словам, это открыло бы дорогу к другим украинским городам. argumenti.ru »

2023-3-8 21:36

Зеленский объяснил оборону Артемовска необходимостью прикрыть Славянск и Краматорск

Президент Украины также заявил, что Киев не допустит окружения сил в Артемовске tass.ru »

2023-3-7 20:59

Украинский командир Ярославский: Часов Яр и Краматорск окажутся под ударом, если ВСУ сдадут Артемовск

Города близ Артемовска (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике примут на себя ад после отступления вооруженных сил Украины, заявил юрист и командир подразделения ВСУ Денис Ярославский. vz.ru »

2023-3-7 04:04

СК начал расследование обстоятельств поставки токсичных химикатов в Краматорск

СК РФ начал расследование обстоятельств поставки в Краматорск Донецкой Народной Республики токсичных химикатов железнодорожным составом в сопровождении группы иностранцев. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-3-1 00:16

Минобороны: В Краматорск прибыл поезд с химвеществами для подготовки Западом провокации

Минобороны РФ заявило о прибытии в Краматорск железнодорожного состава с химикатом BZ ("Би-зет"), вызывающим острый психоз и галлюцинации. Как сообщил на брифинге начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, груз прибыл в сопровождении иностранцев для подготовки Западом провокации. life.ru »

2023-2-28 09:26

Стало известно о прибытии высокопоставленных украинских чиновников в Краматорск

В находящийся под контролем Киева город Краматорск в Донецкой народной республике прибыли украинские высокопоставленные чиновники. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-2-21 08:34

В ЛНР сообщили о прибытии в Краматорск высокопоставленных европейских чиновников

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, также приехали украинские офицеры tass.ru »

2023-2-21 07:07

В ЛНР сообщили о прибытии в Краматорск высокопоставленные европейские чиновников

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, также приехали украинские офицеры tass.ru »

2023-2-21 07:07

Краматорск: новая трагедия

Российские террористы нанесли удар ракетой "Искандер-К" по жилому сектору Краматорска. Многоквартирный дом полностью разрушен. По меньшей мере два человека погибли, восемь ранены. Жертв могло быть больше, если бы не массовая эвакуация. grani.ru »

2023-2-2 08:09

Аналитик Коротченко: взятие Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска

Взятие российской стороной расположенного на территории Донбасса города Соледара открывает возможность для наступления на Краматорск и Славянск и освобождения Артемовска. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2023-1-11 09:58

Офицеры НАТО прибыли в Краматорск и Харьковскую область

Разведка ЛНР сообщила, что есть данные о прибытии кадровых офицеров НАТО в подконтрольные Киеву город Краматорск в ДНР и в Харьковскую область, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко. vz.ru »

2022-9-16 15:07

В Краматорск для контроля за поставками оружия Украине прибыли офицеры НАТО

Офицеров НАТО, присланных для контроля за поставляемым Украине вооружением из западных стран, заметили в районе Краматорска в Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал в эфире Первого канала офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-9-13 13:27

Марочко сообщил о прибытии в Краматорск иностранных офицеров

Группы иностранных офицеров прибывают в оккупированный ВСУ город Краматорск, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2022-9-13 09:34

В ЛНР сообщили о прибытии в Краматорск иностранных офицеров

Как заявил офицер Народной милиции Андрей Марочко, предположительно, они займутся контролем за поставленным вооружением tass.ru »

2022-9-13 08:22

Полковник Алехин объяснил, почему ВСУ необходимо оставить Славянск и Краматорск

Украинская армия за последние месяцы понесла тяжелейшие потери в ходе боевых действий, и не выдержит натиска ВС РФ в славянско-краматорской агломерации. Об этом сообщил военный эксперт Геннадий Алехин. riafan.ru »

2022-7-7 19:35

Очевидно, что направление главного удара ВС РФ приходится на Краматорск и Славянск

Судя по информации, поступающей за последние несколько недель о районах с особой интенсивностью военных действий, можно сделать вывод, что направление главного удара ВС РФ приходится на Краматорск. Вероятно, в дальнейшем наступление будет направлено на Днепропетровск, это даст возможность выйти в тыл и лишить снабжения группировок ВСУ, обороняющихся под Донецком, и на участке фронта от Угледара до Васильевки (берег Днепра). argumenti.ru »

2022-6-24 12:27

Конвой ООН доставил гуманитарную помощь в Славянск и Краматорск

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что в города конвоем из 12 грузовиков доставили помощь на 20 тыс. человек tass.ru »

2022-6-21 19:10

Впереди Славянск и Краматорск: как продвигается наступление сил ЛДНР и ВС РФ в Донбассе

Подразделения Донецкой народной республики и российской армии вышли на окраины Славянска и уже выбивают оттуда боевиков. После падения Красного Лимана и Святогорска силы противника значительно ослабли. tvzvezda.ru »

2022-6-14 01:35