Результатов: 144

Кривонос: У ВСУ под Часовым Яром не осталось ни людей, ни техники

Украинские силы под Часовым Яром находятся в крайне тяжелом положении, им не хватает ни людей, ни техники, ни нормальной работы разведки, сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, слово «тяжело» совсем не передает реального напряжения под Часовым Яром, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:36

Экс-генерал ВСУ Кривонос: «Россию нужно методично разрушать»

Его мнение приводит «Политнавигатор». Генерал в отставке утверждает, что необходимо приобретать выгоду из атак по территории РФ. Он убеждает, что украинским вооруженным силам может быть по силам захватить Курскую атомную электростанцию с целью обмена на Запорожскую, контролируемую Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-22 15:06

Генерал Кривонос заявил, что удары авиабомб РФ приводят солдат ВСУ в ужас

Удары российской авиации управляемыми авиабомбами приводят военнослужащих ВСУ в ужас и доводят солдат до психических проблем, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Прямой». ridus.ru »

2024-3-18 21:03

Отставной генерал ВСУ Кривонос заявил о заметном из космоса превосходстве укреплений России

Российские укрепления значительно превосходят украинские оборонительные рубежи в зоне специальной операции, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала Прямой. По его словам, при просмотре Google Maps видно, что состояние фортификационных сооружений ВСУ вызывает вопросы. vz.ru »

2024-3-8 17:17

Украинский генерал в отставке Кривонос объяснил, почему солдаты ВСУ попали в плен в Авдеевке

Украинские военные попали в плен близ Авдеевки из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона, выразил мнение на украинском канале Прямой отставной украинский генерал Сергей Кривонос. По его мнению, людей бросили, это позорная практика, но такие случаи были и раньше на это указывает уровень коммуникации в нижнем звене, то есть на уровне взвода, роты, батальона, где каждый человек должен быть учтен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 09:55

Украинский генерал Кривонос заявил о неспособности Сырского изменить положение на фронте

Назначение Александра Сырского на пост главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ), равно как и 16 новых генералов, не поможет украинской армии, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-2-16 21:52

Генерал ВСУ в отставке Кривонос рассказал о сложной для Украины ситуации под Купянском

Он отметил, что инициатива на этом направлении принадлежит российским войскам, потому что они лучше обеспечены боеприпасами, украинская сторона же, в силу экономической отсталости, не может сравняться в возможностями России tass.ru »

2024-2-9 18:01

Генерал Кривонос заявил, что ВСУ не обещали Зеленскому исполнить его мечту выпить кофе в Ялте

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не обещали Владимиру Зеленскому захватить Крым, его мечта о кофе в Ялте – это только его проблема, сказал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-7 23:49

Генерал ВСУ Кривонос: Разработке дальнобойных ракет Украиной помешали удары ВКС России 29 декабря 2023 года

Украинские конструкторы занимались созданием дальнобойного вооружения, но разработка пресеклась после российского ракетного удара, который произошел 29 декабря, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-29 00:14

Генерал ВСУ Кривонос: у Киева нет ресурсов для нового наступления из-за ошибки Зеленского

КИЕВ, 26 января, ФедералПресс. Допущенные Владимиром Зеленским и его администрацией ошибки привели к тому, что у вооруженных формирований Украины не осталось ресурсов для нового наступления. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-1-26 20:55

Генерал ВСУ в отставке Кривонос назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что армия страны будет сражаться лопатами при условии прекращения помощи от Запада, является голым популизмом, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-18 10:17

Генерал ВСУ Кривонос: ВС России за раз смогут уничтожить военные заводы Украины

Российские военные имеют достаточно ракет для поражения украинской критической инфраструктуры и военных производств, заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. Россия за раз может выпустить достаточно ракет для нанесения ударов как по объектам энергетической инфраструктуры, так и по оборонным предприятиям, сказал Кривонос в интервью YouTube-каналу «Фабрика новостей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 20:21

Генерал ВСУ Кривонос заявил о провале плана атаковать РФ миллионами дронов

Киев провалил план атаковать Россию миллионами беспилотников, сообщил в эфире YouTube-канала «Прямой» отставной генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос nsn.fm »

2024-1-5 04:30

Генерал ВСУ Кривонос: Киев провалил план по атаке миллионами БПЛА по России

У Украины не получится атаковать Россию миллионами дронов, выделенные на производство беспилотников средства были разворованы, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала Прямой. vz.ru »

2024-1-4 21:17

Генерал ВСУ Кривонос: ВС России узнали слабые места ПВО Украины перед ударами

Перед нанесением ударов Россия разузнала все недостатки украинской ПВО, а затем тщательно спланировала операцию, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, это была давно спланированная работа российских воздушно-космических сил, российские военные просчитали все слабые места в воздушной обороне Украины и разработали тактику для этих ударов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 16:00

Генерал ВСУ Кривонос признал превосходство РФ в производстве ракет

КИЕВ, 30 декабря, ФедералПресс. Генерал ВСУ Сергей Кривонос признал превосходство России в производстве вооружения на нужды фронта. fedpress.ru »

2023-12-30 13:48

Генерал Кривонос обвинил Зеленского в неспособности помочь ВСУ

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский не может решить проблемы украинских войск, вызванные активностью российских БПЛА на всей линии фронта. Об этом сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-12-27 20:49

Отставной генерал ВСУ Кривонос заявил о тяжелой ситуации для Украины на Купянском направлении

На Купянском направлении у украинской армии сложилась тяжелая ситуация, Киев не успевает поставлять в войска необходимое, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. На Купянском направлении в Харьковской области сложилась серьезная проблема, киевский режим не может обеспечить армию необходимым личным составом и вооружениями, заявил Кривонос в эфире украинского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 17:51

Генерал Кривонос заявил, что ВСУ не могут забрать раненых с поля боя

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Украинские военные испытывают огромные трудности при эвакуации раненых с линии соприкосновения, поскольку российские дроны сразу уничтожают приближающуюся технику. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу Newsroom. fedpress.ru »

2023-12-20 17:46

Отставной генерал ВСУ Кривонос призвал Зеленского перестать лгать украинцам о состоянии дел на фронте

Киевский режим должен перестать лгать украинцам о состоянии дел на фронте. Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что слова об усталости русских на поле боя и нехватки ракет у ВС РФ оказались ложью. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:17

Генерал ВСУ в отставке Кривонос: Киев собирается устранить Залужного

Власти Украины готовят почву для отстранения главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

ridus.ru »

2023-11-20 17:23

Генерал ВСУ Кривонос: Российские фугасные авиабомбы ничего не оставляют от ВСУ

Российские военнослужащие часто применяют в зоне спецоперации фугасные авиабомбы, которые ничего не оставляют от украинских позиций, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Кривонос в интервью украинским СМИ заявил, что «когда на окопы батальона или опорный пункт падают четыре или пять таких бомб весом в несколько тонн», то на месте «остается буквально лишь пустота». vz.ru »

2023-11-17 15:50

Украинский генерал Кривонос объяснил статью Залужного о тупике отказом офиса Зеленского прислушиваться к главкому ВСУ

Главком ВСУ Валерий Залужный написал статью для Economist о тупике в конфликте на Украине, поскольку офис украинского президента Владимира Зеленского игнорировал его мнение, заявил бывший замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины генерал в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-11-6 06:25

Генерал ВСУ Кривонос заявил, что Зеленский неправильно расставляет приоритеты Украины

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский неправильно расставляет приоритеты Украины и мешает наладить производство вооружений. Об этом сообщил украинский генерал-майор в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-11-1 23:15

Генерал ВСУ Кривонос раскрыл слабое место украинской армии

Российские военные успешно выявляют уязвимые места украинских войск, не позволяя им достигать своих целей на передовой, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

ridus.ru »

2023-10-23 18:17

Генерал ВСУ Кривонос сделал неожиданное признание о российской армии

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Российская армия быстро находит уязвимые места ВСУ и не дает им сосредоточиться на одном участке фронта. Об этом заявил украинский генерал-майор в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-10-23 17:54

Отставной генерал ВСУ Кривонос упрекнул Зеленского в создании ложного оптимизма

Украинский президент Владимир Зеленский в своих выступлениях создает ложный оптимизм вокруг действий вооруженных сил Украины, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны, генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-9-14 05:54

Отставной генерал ВСУ Кривонос упрекнул Зеленского в создании ложного оптимизма вокруг действий ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский в своих выступлениях создает ложный оптимизм вокруг действий вооруженных сил Украины, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны, генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-9-14 05:54

Генерал-майор ВСУ Кривонос счел, что F-16 не внесут решающий вклад в ход боевых действий

Истребители F-16 не помогут решительно изменить ход боевых действий в зоне спецоперации, выразил мнение на канале Рада экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-8-30 12:21

Украинский генерал Кривонос: ВСУ могут попасть в котел под Харьковом

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся на грани окружения под Харьковом, заявил в эфире телеканала «Прямой» отставной украинский генерал Сергей Кривонос nsn.fm »

2023-8-22 19:17

Отставной генерал ВСУ Кривонос назвал кавээнщиков у власти на Украине дилетантами

Украинский президент Владимир Зеленский не может управлять страной, это привело к огромным потерям в войсках, заявил генерал-майор вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос. Кривонос сказал, что число убитых «идет на десятки тысяч», еще «десятки тысяч украинцев получили тяжелейшие ранения», с Украины «уехали миллионы». vz.ru »

2023-8-10 04:59