Результатов: 9

Генерал ВСУ Кривонос: Российские фугасные авиабомбы ничего не оставляют от ВСУ

Российские военнослужащие часто применяют в зоне спецоперации фугасные авиабомбы, которые ничего не оставляют от украинских позиций, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Кривонос в интервью украинским СМИ заявил, что «когда на окопы батальона или опорный пункт падают четыре или пять таких бомб весом в несколько тонн», то на месте «остается буквально лишь пустота». vz.ru »

2023-11-17 15:50

Business Insider: ЗРК Patriot не могут сбить российские фугасные бомбы

Американские зенитные ракетные комплексы Patriot на Украине не справляются с перехватом российских фугасных авиационных бомб, их трудно отследить, сообщил Business Insider. Издание приводит слова специалиста киевского аналитического центра Алексея Мельника, который утверждает, что борьба с российскими авиабомбами «особенно раздражает» Украину, они представляют серьезный вызов для Киева, передает РИА «Новости» со ссылкой на Business Insider. vz.ru »

2023-9-24 15:51

Амстердам поставит Украине фугасные снаряды на 260 миллионов евро

Нидерланды направят 260 миллионов евро на совместную закупку боеприпасов для Украины. Об этом заявила глава оборонного ведомства страны Кайса Оллонгрен в ходе заседания Совета министров обороны ЕС, которое состоялось 23 мая в Брюсселе. life.ru »

2023-5-24 22:28

В ДНР заявили, что ВСУ применяли фугасные ракеты при обстреле Шахтерска

Снаряды были выпущены из РСЗО "Смерч" в среду, рассказали в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины tass.ru »

2023-4-20 16:55

Фугасные и танковые снаряды: в подмосковном Ногинске обнаружен склад с боеприпасами времен ВОВ

В подмосковном Ногинске был обнаружен целый склад с оружием времен Великой отечественной войны. Десятки пистолетов, винтовок, автоматов противотанковых ружей и даже авиационных пулеметов хранил у себя дома 37-летний житель города. tvzvezda.ru »

2018-3-30 10:08