Результатов: 155

Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции. life.ru »

2024-3-27 06:13

Польша провела танковые стрельбы у границы с Россией

Из заявления министерства обороны Польши, опубликованного на официальной странице ведомства в социальной сети X, стало известно, что польская армия проводит боевые стрельбы с применением закупленных у Южной Кореи танков K2 на полигоне в Бемово-Писке, который находится примерно в 100 км от границы с Россией. lenta.ru »

2024-3-21 11:40

L’Express: Украине помогут только западные самолёты и танковые дивизии

Украинская армия нуждается в целых эскадрильях военных самолётов и танковых дивизиях от Европы и США. В противном случае в 2024 году Россия одержит тактическую победу, считают во Франции. versia.ru »

2023-12-24 16:58

Великобритания пообещала Киеву новые боевые машины и танковые снаряды

Великобритания планирует поставить новый пакет военной помощи Киеву в виде боевых машин и тысяч снарядов для танков Challenger 2, передаёт канцелярия премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака. life.ru »

2023-7-12 02:28

Танковые экипажи ЦВО уничтожили опорный пункт противника на Краснолиманском направлении

В зоне проведения спецоперации на Краснолиманском направлении российские бойцы уничтожили опорный пункт ВСУ, а также личный состав противника. Успешная атака совершена танковыми экипажами мотострелкового соединения Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2023-6-20 05:33

WSJ: Вашингтон передаст Украине танковые снаряды с обедненным ураном

Администрация американского президента Джо Байдена рассматривает возможность передачи Киеву танковых снарядов с обедненным ураном, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2023-6-13 12:42

Танковые подразделения белорусской армии задействуют для усиления охраны границы

В очередном этапе проверки боевой готовности в первую очередь задействуются воинские части и подразделения, дислоцирующиеся в Гродненской, Брестской и Минской областях tass.ru »

2023-5-12 13:15

Лондон направил Киеву танковые снаряды с обедненным ураном

Британия направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, среди которых есть и с обедненным ураном, говорится в письменных ответах заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии Альба. vz.ru »

2023-4-25 19:30

Бойцы батальона «Август» обрушили танковые удары на позиции боевиков в зоне СВО

На Северском направлении в районе Белогоровки в промзоне засели украинские националисты. Территория завода изрезана траншеями, в цехах и подвалах размещаются склады боеприпасов и места отдыха. Бойцы батальона «Август» бьют по опорным пунктам врага, не давая боевикам спокойно спать. tvzvezda.ru »

2023-4-13 05:31

Бронегруппа ВДВ и танковые экипажи Т-80 разгромили украинский опорный пункт в зоне СВО

Министерство обороны России публикует видео совместной боевой работы бронегруппы ивановских десантников и приданных танковых экипажей Т-80 на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-3-16 06:16

Германия передала Киеву танковые мостоукладчики и крупнотоннажные грузовики

Германия предоставила Украине новую партию техники, в которую вошли шесть танковых мостоукладчиков Biber и восемь крупнотоннажных грузовиков Zetros (Mercedes-Benz... rosbalt.ru »

2023-2-27 12:59

Танковые экипажи по наводке БПЛА уничтожили опорный пункт боевиков в зоне СВО

Танк едва успевает выдвинутся на огневой рубеж, как в небо взлетает его незаменимый напарник. Мощный беспилотник в деталях видит все на километры вокруг и помогает скорректировать выстрел и нанести точный удар по позициям украинских боевиков в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-2-4 05:00

Крымский завод по производству тротуарной плитки начал делать танковые заграждения

Выпускающее вибропрессованную продукцию предприятие Симферопольского района открыло производство танковых заграждений, сообщил депутат Госдумы от республики Крым Леонид Бабашов. Начальство завода решило внести вклад в поддержку ВС России, сейчас на предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности, сообщил Бабашов, передает «Крыминформ». vz.ru »

2022-11-29 13:43

Украина получила танковые тягачи от Германии

Украина получила от Германии танковые тягачи M1070 Oshkosh, сообщается на сайте немецкого правительства. Уточняется, что всего ФРГ поставила Украине 10 бронеавтомобилей. Кроме этого, Германия готовит для отправки на Украину еще 14 гусеничных машин с дистанционным управлением для поддержки обеспечения. lenta.ru »

2022-11-28 15:35

Через танковые дуэли и под артобстрелами: как экипажи Т-72Б3 «прогрызают» оборону ВСУ

Почти круглыми сутками в зоне проведения специальной операции работают экипажи танков Т-72Б3 Южного военного округа. Многие из бойцов участвуют в битве за Донбасс с самого начала СВО и накопили большой опыт, который помогает эффективно противостоять ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-20 04:32

Танковые маневры и восстановление связи: новые подвиги бойцов ВС РФ в зоне спецоперации

Сержант Сергей Петрущенков - командир танка Экипаж танка под руководством сержанта Сергея Петрущенкова выполнял задачи по удержанию одного из важных стратегических районов. Превосходящие в численности украинские боевики, при поддержке артиллерии и бронированной техники, попытались прорвать оборонительные порядки российского подразделения, чтобы взять стратегический район под свой контроль. tvzvezda.ru »

2022-9-20 00:00

В Польше начались танковые учения с участием военных из США и Британии

На востоке Польши начались совместные танковые учения «Медведь-22» с участием военных из Великобритании и США, сообщил пресс-секретарь 18-й механизированной дивизии республики Пшемыслав Липчиньский. Мероприятия продлятся до пятницы. tvzvezda.ru »

2022-9-19 12:59

Репортаж с передовой: у ВСУ катастрофические потери, танковые и артдуэли проиграны

Засевшие в районе Угледара украинские боевики почти каждый день просят у командования отступить из ДНР, а позже сдаются. На донецком направлении работают морские пехотинцы Тихоокеанского флота. 5-tv.ru »

2022-8-28 05:37

ФРГ поставит Украине танковые мостоукладчики, а Норвегия — бронемашины

Украина получит очередную порцию вооружения, в том числе 16 танковых мостоукладчиков Biber из ФРГ. Об этом сообщило немецкое Минобороны, добавив, что шесть... rosbalt.ru »

2022-7-29 18:42

Польские танковые войска становятся крупнейшими и наиболее оснащёнными в Европе

Наряду с контрактом на 250 новых танков Abrams, Польша приобретёт у США ещё 116 подержанных машин. ridus.ru »

2022-7-22 19:55

Опубликованы кадры боевой работы российских танкистов в ЛНР

Как рассказали в Минобороны России, танковые подразделения выполняют задачи по уничтожению огневых точек и укрепленных позиций противника, обеспечивая продвижение частей ЛНР. vesti.ru »

2022-5-5 15:57

Танковые подразделения РФ и ДНР оказывают поддержку пехоте в освобождении Мариуполя

После выполнения задачи боевые машины пополняют комплект в соответствии с заданием и снова возвращаются на свои позиции. life.ru »

2022-4-9 21:12

В Адыгее прошли ночные танковые "дуэли" ЮВО

Минувшей ночью танкисты военной базы Южного военного округа (ЮВО) провели в Адыгее ночные бои на современных танках Т-72Б3, - сообщает пресс-служба округа. Маневры проводили экипажи военной базы 49-й общевойсковой армии ЮВО, … vestikavkaza.ru »

2022-1-30 11:58

Танковые экипажи начали стрельбы на полигоне в Крыму

Танковые экипажи подразделений армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) начали стрельбы на полигоне «Ангарский» в Крыму. Занятия провели в соответствии с планом боевой подготовки. Танкисты отработали стрельбу с места и в движении, а также подавление противотанковых расчетов условного противника. lenta.ru »

2022-1-25 13:56

В Крыму начались танковые учебные стрельбы

Танковые подразделения армейского корпуса приступили к учебным стрельбам на полигоне в Крыму, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. «Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковых подразделений армейского корпуса Южного военного округа приступили к выполнению учебных стрельб на полигоне Ангарский в Республике Крым», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-1-25 11:01

В Крыму на полигоне "Ангарский" стартовали танковые стрельбы ЮВО

Танковые подразделения армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) начали стрельбы на полигоне в Крыму, - сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота. "Стрельбы проводятся в соответствии с планом боевой … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 10:57

Танковые учебные стрельбы начались на полигоне в Крыму

Танковые подразделения армейского корпуса приступили к выполнению учебной стрельбы на полигоне «Ангарский» в Крыму, сообщили в пресс-службе Черноморского флота, передает ТАСС nsn.fm »

2022-1-25 10:00

Танковые учебные стрельбы проходят на полигоне в Крыму

Отдельным эпизодом тренировки танкистов стала отработка тактики действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях tass.ru »

2022-1-25 09:36

Киев перебросил РСЗО и танковые соединения в Донбасс

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе реактивные системы залпового огня и танковые соединения, сообщила Народная милиция ДНР. В ДНР сообщили, что Киев активно стягивает в регион «вооружение для формирования ударных групп». vz.ru »

2022-1-25 07:57

В ДНР заявили, что ВСУ перебросили в Донбасс танковые соединения и РСЗО

Представитель Народной милиции ДНР заявил, что украинские силовики перебросили в Донбасс реактивные системы залпового огня (РСЗО), а также танковые соединения для формирования ударных групп. «На данном этапе уже зафиксировано прибытие реактивных систем залпового огня, бронетанковые соединения и техника для уничтожения минных заграждений», - цитирует РИА Новости слова источника. tvzvezda.ru »

2022-1-25 04:30

Бойцы Балтийского флота РФ провели танковые стрельбы в Калининградской области

Военнослужащие армейского корпуса Балтийского флота РФ провели учения с боевыми стрельбами на полигоне в Калининградской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота. riafan.ru »

2022-1-19 20:36

Украинские военные провели танковые учения со стрельбами в Донбассе

Военнослужащие Вооруженных сил Украины провели танковые учения со стрельбами в Донбассе. Как сообщили в штабе украинской Операции Объединенных сил, во время тренировочных маневров военные продемонстрировали высокий уровень мастерства и подтвердили свою готовность к выполнению боевых задач. lenta.ru »

2021-11-25 17:02

Стрелков: Украина нанесет танковые удары по ДНР и ЛНР, если будет уверена, что Россия не вмешается в конфликт в Донбассе

Украина нанесет танковые удары по республикам Донбасса, если будет уверена, что Российская Федерация не вмешается в конфликт. Соответствующий прогноз озвучил Игорь Стрелков, бывший командир ополчения ДНР. argumenti.ru »

2021-11-13 12:39

Танковые экипажи ЮВО провели боевые стрельбы в горах Южной Осетии: видео

Танковые экипажи военной базы Южного военного округа (ЮВО), расположенной в республике Южная Осетия, приступили к выполнению боевых стрельб по движущимся мишеням с применением беспилотных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2021-8-31 04:00

Танковые подразделения армии Азербайджана начали интенсивные занятия по боевой подготовке (ВИДЕО)

Танковые подразделения азербайджанской армии приступили к интенсивным занятиям по боевой подготовке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства обороны Азербайджана. В ходе занятий танковые экипажи … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 14:36

Экипажи Т-72Б3 провели «танковые дуэли» под Санкт-Петербургом

Экипажи танков Т-72Б3 провели дуэльные бои на полигоне Кирилловский под Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба Западного военного округа. «Экипажи Т-72Б3 совершенствуют навыки ведения боевых действий, применив метод танковых дуэлей в упражнении "Дуэльный бой", когда одна бронемашина находится в засаде, а вторая действует на удалении около 2 000 метров, скрытно меняя огневые позиции», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-8-3 14:56

Житель Урала пытался послать танковые запчасти в Армению

Работники Уральской оперативной таможни пресекли попытку пересылки в Армению запчастей стабилизатора для танка, об инциденте рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления. "Продукцию военного назначения - 37 … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 15:05

Британский полковник рассказал, как Лондон убивает танковые войска страны

Великобритании не хватит 150 танков, чтобы сдержать натиск сильных противников, уверен британский полковник Стюарт Кроуфорд. riafan.ru »

2021-4-3 20:04