Результатов: 183

Как подготовиться к отключению интернета. Инструкция «7х7»

Что такое шатдаун

Шатдаун - это намеренное и временное отключение сотовой и/или интернет-связи для пользователей. Этот термин используется условно, чтобы … 7x7-journal.ru »

2024-3-15 14:37

Байден подписал закон, позволяющий вновь отсрочить шатдаун

Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом закон о продлении финансирования федеральных ведомств до конца сентября 2024 года. Таким образом, американским властям удалось избежать шатдауна (приостановки работы федерального правительства). life.ru »

2024-3-9 21:15

Байден предотвратил в США шатдаун, но ненадолго

Президент США Джо Байден утвердил законопроект о временном бюджете правительства, позволяющий избежать шатдауна. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома. life.ru »

2024-3-2 22:31

Байден предотвратил шатдаун в США

Президент США Джо Байден подписал временный бюджет правительства, который позволит избежать перебоев в его финансировании и остановки работы. Действующие временные лимиты финансирования федерального правительства истекают для различных ведомств 1 и 8 марта, сообщается на сайте Белого дома. lenta.ru »

2024-3-2 22:10

В США смогли предотвратить шатдаун

Конгресс договорился избежать приостановки работы правительства США. Ключевые члены Конгресса от Республиканской и Демократической партии смогли договориться о продлении работы ряда государственных структур до 8 марта, часть смогут получать финансирование до 22 марта. lenta.ru »

2024-2-29 00:33

Байден заявил, что возможный шатдаун значительно навредит экономике США

Президент США отметил, что финансирование работы федерального правительства "входит в зону ответственности Конгресса" tass.ru »

2024-2-27 20:58

В Конгрессе США заявили о намерении предотвратить шатдаун

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил о намерении предотвратить шатдаун правительства, который может наступить уже 1 марта. «Мы намерены предотвратить шатдаун, мы над этим работаем», — сообщил он перед встречей с президентом США Джо Байденом в Белом доме. lenta.ru »

2024-2-27 20:42

Байден обсудил с лидерами Конгресса США Украину и шатдаун правительства

Президент США Джо Байден встретился в Белом доме с лидерами Конгресса и обсудил помощь Украине, а также меры по предотвращению шатдауна правительства. Он отметил, что США необходимо найти решение для финансирования правительства, одновременно оказывая помощь Украине. lenta.ru »

2024-2-27 20:25

США грозит новый шатдаун

На правительство США надвигается очередная угроза приостановки работы. Конгресс никак не может договориться о том, как тратить деньги Вашингтона, и одобрить государственный бюджет. Но в этот раз ситуация немного отличается от множества предыдущих подобных случаев: если прийти к соглашению о расходах в ближайшие дни не удастся, правительство будет закрываться не все сразу, а частями. ridus.ru »

2024-2-27 19:24

Стало известно о попытках Байдена предотвратить шатдаун правительства США

Президент США Джо Байден созвал лидеров Конгресса США, чтобы содействовать компромиссу для принятия законопроектов, которые позволят правительству избежать шатдаун. На встрече будут присутствовать спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и другие лидеры. lenta.ru »

2024-2-27 08:20

СМИ: республиканцы сомневаются, что встреча Байдена с законодателями остановит шатдаун

Как сообщает портал Axios, умеренные представители партии опасаются, что не смогут рассчитывать на переизбрание в Конгресс в случае шатдауна tass.ru »

2024-2-27 05:23

Конгресс США утвердил инициативу, предотвращающую частичный шатдаун

Сенат и Палата представителей Конгресса США утвердили инициативу, временно продляющую финансирование структур федерального правительства до марта. life.ru »

2024-1-19 01:52

Спорят по Украине. Власти США готовятся к шатдауну

Пауза в финансировании грозит департаментам по делам ветеранов, сельскому хозяйству, строительству, транспорту и энергетики aif.ru »

2024-1-15 00:02

В Вашингтоне опасаются, что в январе правительство США ждет частичный шатдаун: причины

ВАШИНГТОН, 5 января, ФедералПресс. В Белом доме начали опасаться, что американское правительство может частично приостановить свою работу. Причиной этому может стать тот факт, что конгресс до сих пор не принял решение об уровне расходов на 2024 год. fedpress.ru »

2024-1-6 20:42

Белый дом допустил частичный шатдаун правительства США

В январе правительство США может столкнуться с частичной приостановкой работы (шатдауном), считает представитель администрации президента Джо Байдена Шаланда Янг nsn.fm »

2024-1-6 20:12

Байден согласился предотвратить шатдаун, но не отказался от поддержки Украины

Президент США Джозеф Байден положительно высказался о проекте временного бюджета, который несколькими часами ранее одобрили обе палаты Конгресса. Комментарий главы государства опубликовал Белый дом. life.ru »

2023-10-1 05:21

Республиканцы собрались обсудить способы избежать шатдаун в США

Представители Республиканской партии собрались на совещание в Палате представителей конгресса США, чтобы обсудить способы, как избежать шатдаун, до наступления которого в стране остается менее суток. lenta.ru »

2023-9-30 18:41

Байден прокомментировал возможный шатдаун в США

Президент Джо Байден прокомментировал возможную приостановку работу правительства США, так называемый шатдаун, который может наступить уже 1 октября. «Сейчас в Конгрессе есть люди, которые сеют столько разногласий, что готовы сегодня вечером закрыть правительство. lenta.ru »

2023-9-30 18:26

Байден назвал неприемлемыми попытки устроить шатдаун

Президент США Джо Байден возложил на конгрессменов, сеющих разногласия, ответственность за возможный шатдаун. Об этом хозяин Белого дома написал в соцсети. «Сейчас в Конгрессе есть люди, которые сеют столько разногласий, что готовы сегодня вечером закрыть правительство. tvzvezda.ru »

2023-9-30 15:32

Экономист Марголин связал американский шатдаун с противоречиями, которые погубят США

Доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Андрей Марголин в беседе со «Звездой» назвал три причины краха гегемонии США, а также оценил вероятность шатдауна в стране. tvzvezda.ru »

2023-9-30 12:35

Newsweek: Шатдаун в США станет катастрофой для Украины

Возможная приостановка работы американского правительства с 1 октября, так называемый шатдаун, станет катастрофой для Киева и сыграет на руку российским властям. versia.ru »

2023-9-30 12:28

Newsweek: шатдаун в США обернется катастрофой для Украины

Приостановка работы американского правительства может вызвать огромные проблемы для Украины и сыграет в пользу противников США. Такое мнение выразил журнал Newsweek . «Надвигающаяся приостановка работы американского правительства может сыграть на руку президенту России Владимиру Путину», - говорится в материале издания. tvzvezda.ru »

2023-9-30 11:41

В США назвали шатдаун правительства с 1 октября катастрофой для Украины

В США заявили, что возможная приостановка работы федерального правительства с 1 октября — так называемый шатдаун — затронет почти все сферы деятельности, а также конфликт на Украине, что может вылиться в катастрофу для Киева. lenta.ru »

2023-9-30 10:35

Кирби: Шатдаун может иметь последствия для способности США обеспечивать безопасность

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома пояснил, что речь идет о влиянии на работу Пентагона, Госдепартамента и Министерства внутренней безопасности tass.ru »

2023-9-30 23:44

Белый дом заявил, что шатдаун повлияет на помощь Украине в критический момент

ВАШИНГТОН, 29 сентября, ФедералПресс. Из-за приостановки работы американского правительства Украина может остаться без помощи в критический момент. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-9-30 23:17

В США заявили, что возможный шатдаун скажется на подготовке украинских летчиков

Как уточнили в Пентагоне, в подготовке задействованы не только военные, но и гражданские специалисты tass.ru »

2023-9-28 21:57

Пентагон заявил, что возможный шатдаун в США скажется на подготовке украинских летчиков

В подготовке задействованы не только военные, но и гражданские специалисты tass.ru »

2023-9-28 21:57

Шатдаун ин ЮЭсЭй: политолог Рогулев рассказал, что ждет американское правительство

Правительство США ждет закрытие, сотрудников распустят. Глава Белого дома Джо Байден пока не сможет помешать приближающемуся шатдауну в стране. Что будет со Штатами, рассказал глава фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев. ridus.ru »

2023-9-28 16:09

Байден признал, что не сможет предотвратить шатдаун правительства

Американский лидер Джо Байден не имеет представления, каким образом можно предотвратить приостановку работы правительства США — так называемый шатдаун, который может случиться 1 октября. Об этом Байден заявил на встрече с Советом по науке и технологиям в Сан-Франциско. life.ru »

2023-9-28 02:03

Байден признал неготовность предотвратить шатдаун правительства США

Президент США Джо Байден признал, что не готов к предотвращению шатдауна — остановки работы правительства. Он отметил, что не знает, какие действия он мог бы для этого предпринять. По его словам, он бы сделал все необходимое, если был бы уверен в том, что это поможет в сложившейся ситуации. lenta.ru »

2023-9-28 23:47

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-9-27 10:58

В Белом доме заявили, что шатдаун в США обернется страданиями на поле боя для Украины

Американское правительство ранее запросило дополнительное финансирование, которое включает более $20 млрд на оборонные потребности Киева tass.ru »

2023-9-26 09:25

Опасно для Украины: чем грозит шатдаун в США

В США возник риск шатдауна: федеральное правительство может приостановить свою деятельность из-за отсутствия финансирования. Сейчас Конгресс продолжает консультации по бюджету на будущий год. Чтобы ведомства продолжали функционировать в этот период, в США должны принять временное решение о продлении финансирования. tass.ru »

2023-9-21 18:21

В Пентагоне считают, что шатдаун в США может повлечь приостановку поставок оружия Украине

Газета Politico уточнила, что приостановка работы правительства влечет за собой свертывание деятельности Пентагона, если она не является критически важной для национальной безопасности tass.ru »

2023-9-20 10:48

Байден подписал недельный бюджет США и предотвратил «шатдаун»

Президент США Джо Байден подписал недельный бюджет страны с 16 по 23 декабря. Об этом заявил Белый дом. Подписав документ, Байден продлил работу правительства до 23 декабря. Таким образом он предотвратил «шатдаун» — остановку деятельности федеральных органов власти из-за отсутствия финансирования. lenta.ru »

2022-12-16 23:30

Трамп вновь предотвратил шатдаун правительства на фоне споров о бюджете

Действующий президент США Дональд Трамп продлил финансирование правительства еще на сутки, до 21 декабря включительно. Такая мера позволила избежать так называемый «шатдаун» — приостановку работы федеральных структур США. lenta.ru »

2020-12-21 10:03

Трамп предотвратил шатдаун в США

Президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом временный бюджет сроком на день, предотвратив шатдаун, сообщил Белый дом. Срок финансирования федерального правительства истекал в полночь (8 утра мск), без действующего закона о бюджете наступил бы шатдаун временное сокращение работы ряда федеральных органов власти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-21 08:11

Трамп подписал проект бюджета и предотвратил шатдаун в США

Президент США Дональд Трамп одобрил двухдневный проект бюджета, тем самым предотвратив приостановку работы федеральных органов. В воскресенье будет предпринята попытка подписать проект на более длительный срок. versia.ru »

2020-12-19 11:58

Трамп предотвратил шатдаун в США

Действующий президент США Дональд Трамп подписал бюджет на два дня , ранее одобренный Конгрессом. Об этом сообщили в Белом доме. Отмечается - если бы американский лидер не принял данный документ, то в стране наступил бы шатдаун, то есть была бы приостановлена работа всех федеральных учреждений на неопределенный срок. tvzvezda.ru »

2020-12-19 07:44

Трамп предотвратил шатдаун в США

Президент США Дональд Трамп подписал бюджет на два дня, который ранее был одобрен Конгрессом. Если бы Трамп не принял данный закон, то срок финансирования федерального правительства истек бы в пятницу в 08:00 по Москве, и в стране наступил бы шатдаун, приостановка работы федеральных учреждений на неопределенный срок. lenta.ru »

2020-12-19 06:49