«У него частичный паралич лица»: Собчак рассказала о состоянии Чубайса

2022-8-3 14:57

«Состояние стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица», - сообщила Собчак со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнова.

По ее словам, некоторые врачи списывают это на коронавирус. «Однако он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал полгода назад», - пояснила Собчак.

Синдром Гийена - Барре - это аутоиммунное заболевание, при котором «иммунная система человека поражает собственные периферические нервы». Чубайс исключил версию об отравлении. Однако Европейские спецслужбы заинтересовались инцидентом. Европейское разведывательное агентство начало собственное расследование.

По данным газеты L'Unione Sarda, с Чубайсом беседовали итальянский прокурор Грегорио Капассо. Его анализы были предположительно отправлены в лабораторию в городе Парма.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

частичный паралич лица собчак рассказала состоянии чубайса