Результатов: 9

«Осознанные»: В Госдуме одобрили предложение Шойгу о повышении призывного возраста

Повышение призывного возраста позволит набирать в армию осознанных и зрелых людей с высшим образованием, сказал НСН Юрий Швыткин. nsn.fm »

2022-12-21 18:30

Суперсила или путь к шизофрении? Чем полезны и опасны осознанные сны

По мнению психолога Нины Христинич, такие сновидения можно использовать для борьбы со своими страхами, но существует риск потерять связь с реальным миром. 5-tv.ru »

2021-6-24 11:06

Сон про не сон. Осознанные сновидения бывают реальнее действительности

Осознанные сновидения: что это — фантастика или реальность? Опасно ими увлекаться или нет? Что об этом думают ученые? aif.ru »

2021-5-10 00:11

Утро России. Осознанные сны

C древности к снам было мистическое отношение, ведь это целые миры, которые мы посещаем еженощно. Теорий сновидений существует тоже много, от мистических, якобы часть нашей души отделяется от нас и путешествует, до физиологических – якобы во сне мы систематизируем накопленный опыт. vesti.ru »

2021-2-6 06:15

Осознанные движения молекулы. Что такое "Телесное познание"?

"Чаще всего на занятия приходят люди, которые пережили сексуальное насилие или какие-то стрессовые ситуации. Они не чувствуют свое тело и ощущают скованность. Над этим мы и работаем", – рассказывает ведущая занятий по телесному познанию Соня Гроза. svoboda.org »

2020-10-10 15:00

Учёные нашли способ видеть осознанные сны

Специалисты Висконсинского университета в Мадисоне придумали способ видеть более осознанные сны. Для этого они использовали препарат, применяемый при болезни Альцгеймера, сообщает CNet. Исследователи заметили, что при использовании специального лекарственного препарата сновидения у пациентов становятся более осознанными. life.ru »

2018-8-22 12:50

Осознанные сны способствуют переосмыслению жизни, выяснили ученые

Научным специалистам из Бернского университета (Швейцария) удалось выяснить, что осознанные сновидения способствуют переосмыслению жизни. Помимо этого, подобные сны помогают отыскать решение имеющихся проблем и повысить творческие способности, пишет actualnews.org.

Исследователи разъяснили, что каждый из нас переживает такие сны, когда он полностью осознает то, что происходит и влияет на ход событий, взаимодействуя с героями сна. Считается, что в такой момент творческое мышление преобладает над рациональным.

Мечты способствуют подключению к подсознанию, сообщил доктор из команды исследователей из Швейцарии по изучению феномена осознанных сновидений. Так, у человека появляется возможность понять, что он чувствует в действительности и что ему необходимо изменить в своей жизни. В подобном состоянии человек может генерировать новые идеи, а также справляться с тревожностью и страхами.

kapital-rus.ru »

2017-7-19 23:59